Lmodserver 4.0 - новая версия многофункционального сервера для nStreamLmod v. 3.0 от skuwakin .

  • ну я искал себе решение смотрить собственную медиотеку (видеофайлы, образы ДВД, ИЗО Файлы, музыку) на телеке, что бы все с картинками и описанием.
    К сожалению связку лмод (сервер на компе и лмод виджет на самзунге) "до ума" довести не смог.
    Пользуюсь другим решением (PLEX).
    Перепробовал много разных вещей.


    Лмодсервер имеет свои плюсы и минусы, огромный плюс например торренты.
    Нам в Германии к сожалению фича не безопасна, хотя очень интересна.
    Для жителей России думаю то что надо.

  • К сожалению связку лмод (сервер на компе и лмод виджет на самзунге) "до ума" довести не смог.

    было бы интересно узнать, что вы не смогли реализовать.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем skuwakin ().

  • 2 ALL
    Исправлены замеченные ошибки. Обновлен екзешник и дистриб.
    Приношу свои извинения за доставленные неудобства.

  • было бы интересно узнать, что вы не смогли реализовать.


    У меня проблема - виджет лмод не связывается с сервером.
    Разбираться больше я не стал, нужно обращаться к разработчику, не было ни времени, ни желания.
    Какая то проблема в лмод виджете.


    Следущая проблема - не нашел ни одного примера плейлисты, которую надо зделать, что бы сервер раздавал видеофайл с локального харддиска.
    Если у меня на харддиске есть 1000 видео файлов, то могу себе представить сколько это работы, т.е. надо будет указать где лежит файл, какой формат, расширение, где картинка, где описание итд.
    Мне это не подходит и как написал выше - не нашел нигде, как такую плейлисту зделать.
    Тут нужен какой нибудь медасканер, который сам зачитает файлы, приложения (кавер, картинки, описание) или по названию ищет в инете.


    Пожалуйста не принимать как критику, просто я пытался на свои пожелания найти готовое или полуготовое решение.


    Следущая проблема - лицензия, мне не жалко пару евро, но в связке лмод (сервер на компе и лмод виджет на самзунге) она не продумана до конца.
    Например закончилась поддержка на плейлисту, то и лмод виджет на самзунге перестанет работать.
    Т.е. я зависю от этих факторов, а мне нужна оффляйн версия, т.е. хочу видео посмотреть, должно работать всегда-
    Тут придется покупать три лицензии (лмодсервер, лмодвиджет, плейлисту).
    Я нашел бесплатное приложение (дело не в деньгах, а проблема оплатить из германии в россию, например у нас нет вебмани, у вас нет пайпала), которое большинство моих пожеланий (отсутствует проигрывание DVD-image/ISO) выполняет.
    Торрентом не пользуюсь, тут ничего сказать не могу.

  • 2 Kamen987
    Добрый день. Во первых, спасибо за подробный и содержательный ответ.
    А теперь попробуем поразбираться...


    1. Проблема со входом как правило возникают из-за настроек firewall и (или) антивируса,
    а то и просто из-за ошибок в написании адреса в настройкках виджета. И именно поэтому в 5.0 нами
    была предпринята попытка как-то автоматизировать прпоцесс настройки виджета для входа в сервер.
    Описание как это работает есть чуть выше по ветке.


    2. Никаких плейлистов для просмотра контента с дисков компьютера делать не надо. Сервер это сделает
    автоматически. Вам нужно просто выбрать нужную папку в виджете, как в проводнике, на компьютере и зайти
    в нее. Слева будет список файлов, спрапва краткая информация о файле. Находите нужный файл в списке
    слева и нажимаете ентер. И должно начаться его воспроизведение...


    3. Насчет поддержки (лиценций), ну вы можете одноразово поддержать виджет и сервер и это навсегда,
    а листы по мере надобности. Но это ест-но решать вам. Единственное условие в дополнение, это обязательное
    наличие интернета. Но с этим, надеюсь, в Европе проблем нет.


    4 Насчет торрентов... Ну вроде как если нет от юзера отдачи потока, то можно... Но как это настраивать
    я сам не разбирался. Могу только сказать свое личное мнение, при такой работе торрент-тв как сейчас я про
    иптв, даже локальном, перестал вспминать совсем. Ибо на торрент-тв точно так же идут все дополнительные
    плюшки сервера, как-то, таймшифт, пипа, мозаика.

  • Спасибо за инфу.


    1. проблем обнаружено не было, антивирь не стоит, фаерваль отключал.


    nStreamLmod просто в упор не видит лмод сервера, смена портов результатов не дала.
    Веббровзером на лмод сервер попадаю, но кроме слова "ОК" на пустой белой странице - ничего там нет.
    Хотя и плей листа загружена и путь к локальным файлам указан (не знаю только в правильном ли месте).
    Т.е. возможности симуляции nStreamLmod нету.
    VLC Player к порту сервера подключается, но ничего не стримится (возможно это так и должно быть).
    Дополнительные вещи для проигрывания видео и звука на рабочем столе не устанавливал, проверить не могу.
    Я не хочу на сервер ставить все подряд, тем более разные кодеки (много плохого опыта).


    Было подозрение, что проблема с лицензией на nStreamLmod (проплачена только плейлиста и она работает).


    К разработчику не обращался, не было времени и без обид - прошло желание.


    Я не новичек в компах, программах (по профессии системный администратор (системы, сеть)) тоже.
    Если не хочет работать, то после несколько безуспешных попыток пропадает желание дальше проверять.
    К тому же смутило одно, что никто об этом нигде ни пишет, получается что никто не пользуется - что маловероятно или проблема у меня одного.
    Я уважаю труд разработчиков и если могу помогаю (например найти баги итд), а тут ну не прет эта связка и все. :D

  • 2 Kamen987


    Если что-то не работает после нескольких попыток, то всегда есть два выхода... первый - послать, второй - спросить, Мне же не ведомо, что у вас проблемы... И я не до такой степени наивный, чтобы утверждать, что в программе нет ошибок, более того, как правило любая не совсем простяя программа их содержит. Поэтому обратная связь со стороны пользователей очень помогает, более того, активным и толковым пользователям, чиь сорветы и помощь оказали мне реальную помощь, я дарю лицензию. Хотя в вашем случае она, строго говоря и не нужна. Функция просмотра контента с писюка бесплатна для тех, у кого в виджете vip. Я вам сейчас напишу в телегу мои координаты для более удобной и оперативной связи, так что, если нвдумаете - обращайтесь. Чем смогу - помогу,

  • 2 all


    Доступно обновление.


    1. Исправлены замеченные ошибки.
    2. Улучшена работа с rutor.org
    3. Снижено потребление процессора на "экзотике!". Теперь картинка в картинке и мозаика довольно неплохо идут даже на миниписи.

  • 2 all


    Доступно обновление.


    1. Исправлены замеченные ошибки.
    2. Улучшена работа на современных windows.

  • 2 all


    Доступно обновление.


    1. Исправлены ошибки и улучшена обработка вылетов vlc.exe
    2. Реализлвано переименование названий в ютубе по двойному клику. Для сохранения результатов нужно перезапустить сервер.


    Это промежуточное решение. В дальнейшем работа с ютуб будет существенно изменна.


    Загрузить можно Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Отдельно екзешник можно скачать Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    или кликните на пункт меню "update"

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем skuwakin ().

  • Прошу сразу не казнить,а при необходимости поэтапно :D
    У меня на балконе имеется тарелка Т90 и в зале я смотрю все программы при помощи ресивера Ву+Дуо2 в катором встроен дуал тюнер и оба входа задействованны с головки с 4я выходами. На кухне имеется телевизор Самсунг Ф серии и к сожалению только Лан аншлюс ( Кабель и Сат аншлюсов нету)
    Вопрос такой,могу ли я с виджетом лмод 4.х смотреть мои собственные плейлисты с моего ресивера если виджед не проплачен ( не поддержан)
    и если да то как.

  • Вопрос такой,могу ли я с виджетом лмод 4.х смотреть мои собственные плейлисты с моего ресивера если виджед не проплачен ( не поддержан)
    и если да то как.

    Я не спец в спутниковых делах, да и сервер предназнчен для компьютера, однако, если вы каким угодно способом сможете подцепить сетевой диск с данными папки с вашего ресивера, то сможете... Но... и в этом случае, поддержка виджета обязательна.


    правда, сей путь, мягко говоря, через левое ухо... Может проще закинуть ваш лист на какой-нибудь http cервер в инете или на роутер, или на гугл диск. Тогда ничего поддерживать не надо будет и цепочка будет проста и надежна.

  • Закинуть свой плейлист где либо на сервер или даже ресивер как сервер ипользовать проблем думаю не составит, самая главная проблема каким виджетом на телевизоре можно потом к этому серверу прицепиться чтобы смотреть эти плейлисты.
    Эдем.тв предлагает такое - надо свой плейлист на ихний сервер загрузить и смотреь, казалось бы проблема решена,но я смотрю вроде как свой плейлист который находится в соседней комнате, но через сервер и поэтому имеются затыки если сервак перегружен. Это ведь тоже не решение вопроса ;(
    А просто на прямую соединиться - никак не получается, нету виджета ;(;(;(
    Я ищю просто виджет посредством которого можно по FTP в своём Home Netz смотреть листы Play List M3U

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем sitisiti ().

  • Забыл про совсем простой способ. Закиньте свои листы на флешку, вствьте ее в телек и вперед.

  • Забыл про совсем простой способ. Закиньте свои листы на флешку, вствьте ее в телек и вперед.


    Вперёд-чего? смотреть? Телевизор не видит эти листы на флешке,иначе всё было бы намного проще чем то что мы тут обсуждаем.


    Я не специалист в таких делах, но если я правильно понимаю то для того чтобы на телевизоре Самсунг смотреть М3У листы их надо преждевременно чемуто скормить ( подходящий для этого виджет ) вот это какраз я и ищу.

  • Но лмод-то наверняка видит... И вроде даже в light варианте... (но точно не помню). Кстати, если роутер или ресивер у вас крутой, то можете поставить на него xupnpd. Это уникальный по своим возможностям dlna сервер. Который в том числе умеет и плейлисты "казать". Только что ради интереса посмотрел через него на блюрике, при помощи его dlna клиента, иптв.

  • Телевизор не видит эти листы на флешке,иначе всё было бы намного проще чем то что мы тут обсуждаем.



    А посты №153 и №154 не помогут твоей проблеме: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • А посты №153 и №154 не помогут твоей проблеме: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Я пролистал 8 страниц этой ветки и понял, что там мне тоже ничего не светит, столько же как и на этой ветке. Похоже такая тематика пока ещё никаго не интересовала и не затрагивала.
    Чтож подождём до следующего ремонта и проложим сат кабель на кухню, тогда не придётся никако спрашивать.

  • Самсунг Ф серии и к сожалению только Лан аншлюс ( Кабель и Сат аншлюсов нету)
    Вопрос такой,могу ли я с виджетом лмод 4.х смотреть мои собственные плейлисты с моего ресивера если виджед не проплачен ( не поддержан)
    и если да то как.



    А не зайти-бы тебе в тему своего телевизора и попробовать решить свою проблему: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • 2 all


    Доступно обновление.


    1. Исправлена большая куча ошибок, в том числе и при работе с торрентами.
    2. Вставлена обработка "просыпания" компьютера из ждущего режима.
    3. Увеличена скорость открытия торрентов


    Загрузить можно Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Отдельно екзешник можно скачать Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    или кликните на пункт меню "update"


    p.s. проблема с миганием рабочего стола на новых виндовозах пока не решена.