Удаление старой краски с отопительных труб

  • Такая проблема, как безболезненно удалить старую краску? Шпателем-лопается и сходит маленькими кусочками, чисто не уберешь, флексом-не подлезишь, остается Abbeiz-Mittel. Но с ним никогда раньше не работал, кто подскажет какой брать? Да и поможет ли? Под действием высоких температур предыдущие слои превратились просто в камень :)

  • Нагревать надо до момента вздутия пузырей , но не перегревать до черноты .
    Хотя ... честно говоря не лучше -ли купить новые батареи ??? Работа очень крапотливая , замучаешься !
    Я недавно реставрировал свои дубовые двери ,им около 150 -ти лет ,так здесь "овчинка стоила выделки" . Двери сейчас выглядят как новые и вид царский у них стал .

  • Xob,
    Радиаторы как раз новые, а трубы нуждаются в покраске :thumbup: фен в моем случае не выход, тк на стенах наклеена термоизоляция и ей приснится капец после первой струи горячего воздуха, погуглил немного, на амазоне одни из лучших бевертунгов у FLT (JOBI) Abbeizer (F300 561) 0,750 L и Pufas Abbeizer RASANT 0,75 l. Работал кто нибудь с такими?

  • Xob,
    Радиаторы как раз новые, а трубы нуждаются в покраске :thumbup: фен в моем случае не выход, тк на стенах наклеена термоизоляция и ей приснится капец после первой струи горячего воздуха, погуглил немного, на амазоне одни из лучших бевертунгов у FLT (JOBI) Abbeizer (F300 561) 0,750 L и Pufas Abbeizer RASANT 0,75 l. Работал кто нибудь с такими?


    Я тоже брал какую-то "супер-пупер" жидкость 10€ за 250 мл (не помню как называется ) так она мне только верхние 2 слоя разъела и всё ... выкинул её сразу !
    Если другого выхода нет , попробуй серной кислотой :D Хотя не знаю можно-ли её купить здесь в свободной продаже

  • сделай из жести металлические "фартуки" с дырочками

    Хорошая идея. Или поищи в Баумаркте / ебее новые.

    Цитата

    как на счет наждачки?

    Как-то на заводе, где я работал, стал вопрос очистить металлические оконные рамы от старой краски. все методы, описанные выше (включая и серную кислоту) были испробованы.. Результат был почти никакой, только намухались.. Спасла только пескоструйная установка. В твоем случае самый оптимальный совет от Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. или замена..

  • ОК,
    в 4-х комнатной поменять все трубы вылезет в копейку :(
    Созвонился с товарищем, посоветовал мне один аббайцер, которым они работали в автомастерской, попробую заказать, как придет, напишу результат :thumbup: