Посоветуйте fritzbox для раздачи Wlan

  • Ищу замену 7170 для подключения за кабельным можемом (KD, 100 Mbit). Роутер будет использоваться исключительно для раздачи wlan по дому. Вопрос, собственно, простой - какая модель обеспечит самый дальнобойный и стабильный сигнал. Пока склоняюсь к 3390, но не уверен, нужна ли мне вторая частота. Или мне достаточно будет 3272 ?


    Карта выглядит так:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • A чем 7170 не устраивает?Для КД через ЛАН1 подходит с головой!Что бы ты не подключил на 2.4 частоте effekt будет примерно одинаковый. Не обращай внимания что они там пишут. Если тебе нужна частота 5 ггц тогда бери любой из нового поколения.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • 7170 не устраивает тем, что в нем нет N
    На втором этаже (расстояния до Фрица 5м+перекрытие) Дюна переодически отваливается и не кажет Картину. Дети тоже жалуются, что на телефонах сигнал иногда никудышний. Протянуть кабель на второй этаж можно, но очень напряжно.
    Мне кажется, что N мне поможет – разве это не так? Если кто-то может раздать Wireless лучше Фрица – посоветуйте, пожалуйста.

  • Поствь себе во такое: Nanostation Loco M2
    и ты будеш доволен по всему дому, ну и не только ты и твои соседи.
    Я работаю такими для сигналов большэ километра.


    Мощьность конешно можэш по себе настроить.
    Можэт быть übertrieben но я незнаю какой у тебя дом и местность.



    2. вариант без кабеля: Devolo DLAN 500 WIFI STARTER KIT
    3. вариант без кабеля: WIFI Repeater Fritz
    4. Фритц Бокс как WIFI Repeater
    5. вариант с кабелем: Фритц Бокс, с ебай Wireless Hotspot AP или другой ресивер как AP


    Тяни Кабель! :S

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем slawjan2000 ().

  • Devolo dLan - хорошая идея, спасибо.
    AVM FRITZ!Powerline 540E / 510E WLAN Set тоже рассматривается, НО


    я правильно понял, что базы у них не имеют Wifi? Т.е. для того, чтобы поиметь WiFi на этаже базы, надо рядом втыкать Wlan Point?