Проблемы с Ebay-покупателем

  • Добрый день! Нужен ваш совет,/помощ. Полтора месяца назад продал на Ebay запчасть от Siemens(SPS-Teil) подчти за 500€ продал как приватный продавец, тоесть без гарантии, и без права на возрат. Через полтора месяца покупатель не сообщив присылает деталь обратно с наклейкой "Defekt" и просит деньги назад. когда продавал, я уверен был что деталь рабочая... если она на самом деле была дефект- почему он прислал только через полтора месяца? что он делал все это время? Как мне поступить? что мне делать?

  • Ты ему писал:


    Da das ein Privat Verkauf ist,
    erkläre ich hiermit, dass es sich bei diesem Angebot um eine PRIVATAUKTION unter
    Ausschluss jeder Gewährleistung handelt. Die Garantie wird also ausdrücklich ausgeschlossen -
    kein Umtausch und keine Rücknahme !
    Ich bitte um Verständnis.


    Если писал,то забуть и не думай.

  • Отправь ему её назад!Но для начала сделай копии с сендунгснуммер кокова числа он тебе ого отправил,и с ебей когда ты ему продал!Думаю дело дойдёт до суда так как сума не малая так что коси на то что это совсем не тот товар который ты ему отправил
    я больше чем уверин что твой рабочий оставили а тебе теперь хотят втюхать свой старый дефектный и получить свои деньги назад

    :thumbsup:

  • если до суда доходить будет то желательно распечатка с аукциона!!!
    а если там четко написано приват и все такое то волноватся нечего.
    Судебные рассходы будут больше чем деталь стоит.
    Он пытается на дурнячка пролезть. Если адвокат есть то к нему, с распечаткой аукциона и все.

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • 90% Фирма купила, как там по бевертунгам?
    Решили в наглую провереть, прешлёш ли денги назад или нет.
    Такие вещи приват не кто не берёт, забей на них, они нечего добиватся не будут.

  • Купили фирма-скупщик таких деталий...
    как мне поступить? отослать назад?.. написать им что-то в ибее... или еще что-то?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. "Privates Bewertungsprofil - Das Mitglied econtrol möchte seine Bewertungskommentare nicht veröffentlichen."

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Markus2008 ().

  • Напиши, что отказываешься принимать их притензию, ничего не объясняй, что бы себе не навредить, все и так ясно в твоем объявлении, а деталь отошлешь им обратно, если они оплатят пересылку. Шли емаил через ебай, чтобы было доказательство, если откроют фаль

  • Продавца разве кто то обвиняет в воровстве??? Никому и ничего он объяснять не должен!
    На такое обвинение нужен нехилый грунт или можно огрести в обратку по полной! Его личное дело откуда он взял эту деталь-на барахолке приобрел, нашел или кто подарил :thumbup:

  • Его личное дело откуда он взял эту деталь-на барахолке приобрел, нашел или кто подарил


    Всё верно, у нас на фирме часто списывали оборудование и продавали его вместе со всеми потрохами. :D

    Мы часто слишком много думаем-а надо просто жить.

  • Думаю можешь через ебей послать ему письмо.
    Типа получил вашу посылку. Так как был приват аукцион, назад не беру.
    Деталь можете забрать сами или оплатить пересылку (сумма) для возврата.
    Деталь думаю потом выкинуть можешь(срок нужно только найти)

  • Ребят, помогите пожалуйста письмо покупателю написать! ато я в немецком не очень... и стоит ли указывать кроме того что был приватферкауф и деталь назад не принимаю, где была деталь полтора месяца...

  • Пока у тебя ИХ варэ (без разници какого типа ) и ты не вернул бабки - это является Unterschlagung , Straftatbestand nach StGB


    Короче напиши что деталь была рабочая , на это есть свидетели ( лучше чела 3 ...)


    предложи сразу не затягивая выслать им ее , требуй предоплаты застрахованой почты. Всё !


    лучсе всего всё по мылу + факсом сверху чтоб не потерялось.


    Больше делать ничего не надо, не пришлют бабла на ферзанд - игнор. И никогда они тебя даже через суд не достанут. Но если за ферзанд заплотят и давить будут на - MANGEL ( Arglistige Täuschung ) Про свидетелей не забывай, позаботься 8)