Авто не вернулось на родину

  • Такая ситуация:
    Человек поехал в Россию из Германии на машине, далее в Казахстан там она и осталась, нигде не растомаживалась.
    В Германии она с учета снята.
    Приходит письмо из России, где просят разьяснить где машина.
    Что грозит человеку? Ну и для незаконопослушных, как отмазатся? ;)
    Может кто знает, где почитать параграф закона?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Генадий ().

  • Письмо приходит из РФ, хотя осталось в КЗ?
    Если авто не покинуло пределы страны в опред законом сроки, выставляется владельцу растоможка, 3...4 евро за кубик.
    250...350круб. Если растаможка выше ляма(motor 4-5литров), завoдится уголовное.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Wladdi ().

  • возьми справку в милиции казахстана что машина папала в аварию и была там оставлена либо продана на запчасти
    отправь им думаю отстанут так как на паломаной машине ты немог выехать через таможню

  • возьми справку в милиции казахстана что машина папала в аварию и была там оставлена либо продана на запчасти
    отправь им думаю отстанут так как на паломаной машине ты немог выехать через таможню


    такое уже давно не катит

  • такое уже давно не катит


    ещё как катит :D
    а где ты видел, что бы на разбитой машине домой возвращались, справка с гаи и протокол происшествия, и хоть
    каждый месяц гоняй машины 8)


    у меня друг начальник ГАИ, вот от него инфа, я ему лично парочку машинок подогнал :)

  • Ну и для незаконопослушных, как отмазатся?


    у меня друг начальник ГАИ, вот от него инфа, я ему лично парочку машинок подогнал


    Вот он ,развал страны, продолжается,тачка целая , а протокол липовый ..горбатого могила исправит.
    ....................................


    Заплатите разтаможку,и всё будет тип топ :D

  • Я лет эдак 28 не был в КЗ и никому ничего не писал :) , человек читает тему, думаю вечером больше инфо скажет.
    Может фото письма выставлю. Всем спасибо, хоть какая-та информация, что то в гугле вообще ничего не нашел.
    Если проигнорить письмо, при следующем пересечении границы РФ могут за задницу взять?

  • Если проигнорить письмо, при следующем пересечении границы РФ могут за задницу взять?

    Когда у погранцов и таможенников будет единая база-легко.


    Приходит письмо из России, где просят разьяснить где машина.

    Кто делает запрос? ФТС РФ?
    Если да, какое подразделение?



    Всем встречный вопрос: машина стоящая на учете в ФРГ пересекла границу РФ и пропала/испарилась.
    Номеров+FZ-Schein нет, есть только FZ-Brief.


    Как снять ее с учета в ФРГ при такой вводной?

  • Я лет эдак 28 не был в КЗ и никому ничего не писал :) , человек читает тему, думаю вечером больше инфо скажет.
    Может фото письма выставлю. Всем спасибо, хоть какая-та информация, что то в гугле вообще ничего не нашел.
    Если проигнорить письмо, при следующем пересечении границы РФ могут за задницу взять?

    Нет игнорировать не надо в дальнейшем могут быть проблемы!Я имел в виду что в Казахстане намного проще провернуть афёру например на машине был моторшаден и её здали на металолом я думаю любой приёмник чёрных металов в Казахстане даст эту бумагу за 20-50баксов

  • её здали на металолом я думаю любой приёмник чёрных металов в Казахстане

    Шутник! :roflmao:
    Такие машины сдают на разборку и реализуют по деталям. Даже кузова разделывают по кузовным элементам.

  • Шутник! :roflmao:
    Такие машины сдают на разборку и реализуют по деталям. Даже кузова разделывают по кузовным элементам.

    Ну блин не было у человека на это время вот и решил целиком сбагрить :thumbsup:
    Я так понял человеку нужна отмазка где машина а что там с ней зделали я думаю уже ни кому не интересно

    :thumbsup:


    Или думаеш кто то будет по номерам запчястей это проверять??

  • Ну блин не было у человека на это время вот и решил целиком сбагрить

    Ты не понял. Сбагривают на разборку-целиком. А уж разборщики ее раздербанивают и по шурупам продают. Бизнес :tanz:

  • у нас с работы один 5000 евров заплатил зато что машину оставил в России она у нево навернулась и он еио продал черес три года получил письмо с таможни где стояла сумма штрафа позванил он в таможку и спросил что будет если не заплотит так они ему сказали будут подавать на нево в суд по месту жительства тоесть в немецкии суд может они ево конешно и на понт взяли с судом но мужик пошел в банк взял кредит и заплотил .


    также была печальня история с знакомыми ездели они пару лет назад на машине в Россию мотор завернулся они еио там и оставили ну а в етом году поехали на автобусе ну и в Беларуссии попути назад их ха границе попрасили покинуть автобус тоесть запретили выезд в связи с тем что машину не вывезли в положенное время и сказали што сумма штрафа около 10000 евров
    они конешно в шоке вернулись назад в россию и из москвы улетели на самалете .
    такие вот истории .

  • ещё как катит :D
    а где ты видел, что бы на разбитой машине домой возвращались, справка с гаи и протокол происшествия, и хоть
    каждый месяц гоняй машины 8)


    у меня друг начальник ГАИ, вот от него инфа, я ему лично парочку машинок подогнал :)

    Это ты показал какой ты крутой, или сдал друга мента.Вот какие они продажные,а я деньги вытащил.Думаю знаю кто твой друг,передам привет. :thumbdown:

  • Всем встречный вопрос: машина стоящая на учете в ФРГ пересекла границу РФ и пропала/испарилась.
    Номеров+FZ-Schein нет, есть только FZ-Brief.


    Как снять ее с учета в ФРГ при такой вводной?


    Тоже интересен этот вопрос..
    И ещё вот пара вопросов в дополнение..
    если человек собрался вместе с машиной там остаться .. То как быть ?? сразу тут снять с учёта и ехать на временных номерах ??
    если так не сделать, то придётся с бумажками и номерами возвращаться в ФРГ для снятия с учёта ?? или какие ещё есть варианты ??