Закрыть розетку.

  • Купил новую кухню и вытяжка подключена к разетке.Расстояние от вытяжки до розетки примерно 30-35 см.С вытяжки выходит чёрный кабель,что страшно портит весь белый фон.Его я закрою прикупив пластиковый кабель -канал,но хотелось-бы закрыть и розетку.Кто подскажет из своего опыта где купить "чехол " для розетки?

  • Если перенести разетку за хаубе,как вариант, я бы пробил канал для черного кабеля, подсоединил на прямую,поставил заглушку обычную, и как у тебя сейчас обои(?) сверху :rolleyes:

  • 1.
    отрежь вилку, кабель напрямую к розетке !
    дырку пробурить в унтерпутцдозу под углом , чтобы потом декелем от розетки место где кабель в путц уходит закрыть.
    белый канал 10х10мм от хаубы до рамы розетки горизонтально!!


    и розетка свободна будет для других геретов!
    2.
    канал 100х60мм
    от хаубы до шкафа сплошняком
    розетку повернуть на 90 градусов под розетку, чтобы вилка не мешала , вырезаем дырку днище канала , раму снимаем с розетки , все равно будет декель от канала всё закроет!
    крепим канал и всё закрыто


    :D

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем slaw63 ().

  • Я делал так отрезал резетку проковырял небольшую дырку под кабель (там где обведино чёрным кружком)!зацепился в резетку а дальше кабель канал
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Я бы продолбил шлитц до хаубы
    сделал там новую дозу, и розетку, или просто с клемой соеденить.
    На старе место поставить federdeckel такая белая крышечка специально и потом обои сверху
    немного пыли, но зато все будет как хочешь, видно ничего не будет.

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • Судя по фотке, обычный рауфазер. Я бы тоже аккуратно подрезал, продолбил до дозы канал, саму розетку убрал, и поставил заглушку


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    удленил кабель с розеткой чтоб спрятать за вытяжкой, замазать, побелить и готово. Всяко будет лучше смотреться ;)

  • "Design Alu-Kabelkanal " на евейке и с обоих сторон для "равновесия"
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Штробить и переносить розетку за трубу вытяжки.
    Напрямую не подключай, через год-другой придется вытяжку снимать и основательно вымывать жиры с решеток мотора и трубы-жестянки, а стену и потолок подкрашивать.
    О том что решетчатый фильтр задерживает все жиры-не верь, не держит, как часто его не мой в посудомоечной.

  • Кабель нельзя отрезать, иначе гарантия на железо пропадет.


    значит заменить,на любой другой,было бы не плохо вытяжку наулицу вывести.


    Ну и "дизайрский "вариант, кабель заменить на белый, сделать красные полочки,поставить декорацию.

  • Может из тех кто строился и остались остатки кто-нибудь предложит Kabelkanal 100x60, weiß длина 40 см. Оплачу стоимость
    и пересылку.Думаю навряд-ли есть каналы такого размера в баумарктах.

  • я бы или кусок белого Kabelkanal сделал, соотвественно розетка с викой и кабелем скрывается в этом канале. Или 2й вариант, купить балончикПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и покрыть им черный кабель вместе с вилкой.



    У самого розетка для вытяжки спрятана в шахте вытяжки.



    Если Alukanal то приблизительно такой


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Blende
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Produktbeschreibung


    Blende aus gebürstetem Edelstahl zum Aufschrauben auf Schalterdosen. Lochabstand 60 mm. Maße: 86x86 mm.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.