тойота интернет через bluetooth

  • в машине тойота аурис в штатной навигции есть соеденение с интернетом ,когда делаю соеденить то автоматом перенаправляет на мой телефон который соеденен по блютусу ,чажимаю на мой телефон начинается соединение с интернетом и потом ошибка соеденения мобильный инет есть . мне интересно реально через bluetooth соеденить мобил инет на машине?

  • Прочитай тут
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Если провайдер поддерживает тетеринг то проблем не должно быть. Ну и сам смартфон должен дружить с нави.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    "Если провайдер поддерживает тетеринг"


    OK! Mobilfunkanbieter поддержка Интернетсвязи через Bluetooth-Tethering :).

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем B o P o H ().

  • в машине тойота аурис в штатной навигции есть соеденение с интернетом ,когда делаю соеденить то автоматом перенаправляет на мой телефон который соеденен по блютусу ,чажимаю на мой телефон начинается соединение с интернетом и потом ошибка соеденения мобильный инет есть . мне интересно реально через bluetooth соеденить мобил инет на машине?


    Надо посмотреть какой увас телефон.
    Не все телефоны поддерживают интернет через блютуз, плюс чтоб телефон и машина разрешили между собой таким заниматся. И конечно такая функция в машине должна быть.


    Уменя на А4 и моей моторолой Atrix тоже не всё гладко. Музыка и разговор передаётся на ура, а вот интернет нет. Приходится каждый раз когда далеко еду и нужна дорожная информация для нави актуальная переставляю Симку из телефона в машину, благо там и там Симка нужна одинакового размера (большая). А вот подсоединял телефон жены- самсунг Галакси S4 mini там всё хорошо интенет идёт по блютузу. Дочкин Сони М2 ещё не проверял, у неё пока нет интернета.


    Попробуйте с другим телефоном и желательно из плследних серий с новым Софтом.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Stirlitz-MOS ().

  • самсунг Галакси S4 mini


    телефон уменя HUAWEI G750, на просторах интернета вчера после долгих поисках нагуглил ,что действительно только удачно соеденается и работает только самсунг ,музыка и телефония с моего по блютусу идет отлично ,только у меня двухцимочный телефон и радио видет только первую симку ну это понатно.

  • Всё зависит от того насколько полно bluetooth имплементирован в той или иной модели телефона.
    Bluetooth это не просто какая-то частота, на которой передаются данные.
    Bluetooth имеет комплексную архитектуру протоколов.


    Какие именно фукции выполняются в телефоне, зависит от того какие именно профили имплементированы в телефоне.
    Например передача музыки осуществляетя с помощью A2DP (Advanced Audio Distribution Profile) профиля
    Беспроводная телефония - HFP (Hands Free Profile)
    интернет - DUN (Dial-up Networking Profile)


    и так далее

  • Какие именно фукции выполняются в телефоне, зависит от того какие именно профили имплементированы в телефоне.
    Например передача музыки осуществляетя с помощью A2DP (Advanced Audio Distribution Profile) профиля
    Беспроводная телефония - HFP (Hands Free Profile)
    интернет - DUN (Dial-up Networking Profile)


    и так далее


    И как это всё узнать до покупки телефона7


    Мне не понятно, такие данные вроде не пишут в данных. А так всё проверяется методом научного тыка, то есть проверять на себе после покупки телефона.


    Да вот нашёл в описании про S4 mini
    Bluetooth Ja
    Version 4.0
    Profile A2DP, AVRCP, BIP, BPP, SPP


    DUN - там нет но передаёт данные.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Stirlitz-MOS ().

  • получилось соеденить ,нужно было поставить галочку блютос модем и все заработало.
    теперь предстоит разобратся как работает MirrorLink.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Cybak ().

  • И как это всё узнать до покупки телефона7


    Иногда это действительно непросто. Если инфы нигде нет, можно обратиться напрямую к производителю - в техническую поддержку.

    DUN - там нет но передаёт данные.


    Для передачи данных используется SPP Serial Port Profile serielle Datenübertragung
    Ты можешь почитать о профилях Bluetooth в вики Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.