Участок под окнами, нужен совет?

  • Всем доброго времени суток!


    Вот есть такой участок под окнами вид сверху и сбоку Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. , уже за пару лет надоело это чудо- хочется более менее красиво и что бы хлопот по уборке меньше было. Мы посоветовались, решили все разровнять, выкопать (приедет маленький багер) , оставив кусты те которые в качестве забора и пару маленьких деревьев, може сделать пару островков и посадить какую нибудь зелень, остальные все низкие кустарники, цветы убрать.


    И вот вопрос, может кто посоветует варианты грунта, те что на землю постелить, посыпать или еще какой другой вариант. Интересует более бюджетный вариант. Тк в этом я не большой специалист- хотелось бы узнать подробней весь процесс порядка работы.


    PHLASTERSTEIN - пожалуйста не предлагать, там все ровно не кто ходить и парковаться не будет.


    Всем спасибо за ответы.

    Играй с нами - играй MAGFED!

    Команда тактического пейнтбола Святополкъ MAGFED

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем MacCalyptratus ().

  • Как наиболее бюджетный вариант- подлечить травку и сделать нормальный газон. Рассыпать и разравнять торф, песочку, пройтись гартенфрезой, перемешав это все с землей. Привезти кубик другой новой земли ( муттербоден ), рассыпать и выровнять весь участок. Потом посеять газонную травку. В первый год конечно супер пупер не будет, нужно потом еще подсеивать и удобривать.

  • Спасибо за совет, с травой уже вариант обсуждался, не был одобрен. Те человек уже пожилой, и с газонокосилкой дел не хочет иметь, но, как я писал пару островков сделать для души. Я тут по гуглил, люди мульч или мелкими камнями засыпают- типа того. Может у кого это уже есть (я имею виду около 20 квадратов площади) какие недостатки-достатки И так далее

    Играй с нами - играй MAGFED!

    Команда тактического пейнтбола Святополкъ MAGFED

  • Ринденмюльх пока новый- нормально, потом обновлять надо и сорняки замучают. Можно камни. Тогда выбрать и вывезти землю, сантиметров 10 в глубину. А лучше 20. Застелить ункраутфлис и засыпать камни, или декоративный щебень. Чем толще слой, тем сорнякам труднее пробиться. В нашей местности сдать 4 куба старой земли стоит примерно 100 евро. Камни смотря какие.

  • По картинке вроде на пару соток тянет. 20 квадратов это просто размер комнаты. Ну не суть важно. Посади пару фрктовых деревьев. Остальное засыпь стружкой против ункраут. Через пару лет ничего вообще расти не будет. А лучше прийти раз в месяц и помочь старому человеку(скосить траву). Две сотки - пять минут работы. Заморачиваться только замороченным. Багер оплатить, на месяц минимум самому работы( время то будешь урывать свободное от основной работы). Овчинка выделки стоит ли?

  • Ratamahatta, Boa большое спасибо, по любому выкапывать на 10-20см, дальше будем думать сружка или фоли и камни выбирать.
    За Багер нам не чего платить не надо, а почему именно фруктовые деревья (или так что думалось то и сказал).
    И на сколько я знаю в нашей местности, землю как и все любое Grün бесплатно.

    Играй с нами - играй MAGFED!

    Команда тактического пейнтбола Святополкъ MAGFED