Hardware DМ 520/820/7080 HD/900/920 UHD

  • Первый файл: player progres-курсор движется, но стоит заставка радио.
    Второй: сразу прыгает к окончанию.


    первый у меня дает картинку только в MPC (с тормозами), второй отлично воспроизводится на компе многими плеерами при использовании LAV-фильтров. DolbyE ничем не удается, приходится предварительно конвертировать в AC3.

  • Коль уж инфа все равно в сеть просочилась ;)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , (Si2166D)

  • Прошло уже достаточно времени с момента выпуска этой модели. Как думаете имеет смысл ее брать для 4K или много нареканий и стоит подождать чего-то нового от теперь уже китайского Dreambox? Как у него с надежностью?
    Сейчас сижу на 820HD, после того как в 7020HD сгорела флеш память через 3-4 года.
    Пока работает без нареканий и очень быстро (немного меньше года). Или вообще лучше смотреть на что-то другое?
    P.S. Вообще у многих знакомых стала гореть флеш память в моделях 800/7020 после 3-5-7 лет стандартной эксплуатации. Никто постоянно имиджи не менял и флеш память постоянно не переписывал новыми имиджами. Стандартные пользователи: установили и смотрят (не эсперементаторы). Все выкинули на помойку и думают на что менять.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Accuphaze ().

  • Коль уж инфа все равно в сеть просочилась ;)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , (Si2166D)


    Dreambox S2X MultiStream Dual Tuner
    уже в продаже

  • Привет!


    Можно как то определить какой тип тюнера стоит в ДМ 900.


    Заказал с S2X и что то не соображу как узнать правильный прислали или нет.


    Спасибо.

  • Может кто какую инфо может дать, об этот тунер лучше сигнал берёт на каналах например которые скажем сигнал не очень, или при изменении погоды лучше этот тунер S2X чем стандартный...
    Есть же двойной S2X и тройной с кабелем ещё...всего на 10€ дороже первого...

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • cat /proc/bus/nim_sockets


    Привет !
    Вот что выдало:
    Input_Name: A1
    Type: DVB-S2
    Name: Si2169C
    Has_Outputs: no
    Mode 0: DVB-C
    Mode 1: DVB-S2
    Mode 2: DVB-T2
    Frontend_Device: 0
    I2C_Device: 4


    Получается что прислали тюнером DVB-S2 , не как я заказывал с DVB-S2X


    Претензию что ли нужно предьявлять ?

  • S2X вроде. Но без мультистрима. Если верить приведенному ниже.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • здаров,
    подскажите,плиз, что то может быть- на моём дриме 900 на первом и втором тюнере сыпется орт на птичке (при качестве сигнала около 13дб)- только этот канал! немного пошевелю гнездо, в какой-то момент, начинает нормально показывать... убираю пальца на расстояние- опять сыпется, приближаю, не касаясь разъёма на ресе- норма... для меня- чудо дивное.. а в реале? как победить? дрим ещё на гарантии...
    спасибо!

  • Может DM900 не любит этот канал, у меня одно время совсем не показывал и только этот канал, сейчас опять показывает без проблем..ничего не делал...тарелку тебе надо наверное немного подправить...погода влияет походу ;)


    PS.: Tuner Si2166B (DVB-S2)

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Sannyto ().

  • Тут продал свой DM7020HDv2, хочу сыну в комнату взять DM900, вот только раздумья: с каким тунерем взять 2x DVB-S2X / 1x DVB-C/T2 Triple Tuner или DVB-S2X Dual Sat Tuner или DVB-S2 FBC Twin Tuner
    Кабеля у меня нету только зат, но вроде эти DVB-S2X тунеры на будущее лучше...???
    DM920 вроде пока не хочется...где-то читал что на пулт плохо он реагирует...но тоже не определился...дороже он, а DM900 шустрый походу мне хватит... у кого какие советы может есть?

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Sannyto ().