HEIZUNG

  • Всем привет. В поисках дома Райенхаус или Доппельхауза. Часто попадаются дома с центральным отоплением.(Fernwärme) Стоит такой брать или будет выходить дорого за отопление. Или лучше искать с газовым отоплением. У кого какое отопление и какое выходит выгоднее чтобы купить и потом немёрзнуть потому что дорого. Спасибо за ранее

  • Берешь счет за прошлые 2 года и смотришь, устраивает нормально, нет, значит нет.
    Если будут цифры, площадь, можно будет сказать дорого это или нет.

  • А счётчики на хайцунг стоят тоже на батареях, как в квартире и тоже считают комнатнаю температуру даже если не вклучаегь отопление?

  • У меня в гестевц,за зеркалом стоят все счётчики,кроме штрома,штром у нас отдельно стоит,там только штадтверке имеет доступ

  • А как тогда платишь и как они показания снимают?

    вас трудно понять. Какая вообще разница как будут снимать показания и где будут стоять счетчики?
    Вы думаете в доме будет теплеее или холоднее от того, что счетчик будет 1 общий на трубе что входит в дом или на каждой батарее?
    По секрету, это не влияет. Будет ли это дороже, нет. Будет дороже или дешевле если будет электронный счеччик или колесико крутится, нет не будет.
    Будет в доме теплее, если вы наденете 2 шубы, вам точно будет тепло, но в доме будет холоднее.


    У каждого понятие "ТЕПЛО" разное. один ходит в домашней одежде с кофтой, другой в трусах, чтоб каждому было тепло нужно разная температура и каждый, даже если взять 2 одинаковых дома будет платить разную сумму.


    Будете платить больше или меньше зависит от показателей ваших личных и конкретного состояния дома.

  • Разница большая. Я живу в квартире, счётчики стоят на батареях и даже если я не включаю батарею всёровно набегает на кухне потомучто там жарят и пекут постоянно и в зале набегает так как солнечная сторона. И вот я всегда доплачиваю постоянно в конце года

  • счётчики стоят на батареях и даже если я не включаю батарею всёровно набегает на кухне потомучто там жарят и пекут постоянно и в зале набегает так как солнечная сторона


    Счётчики древние из прошлого века. На современных если не включаешь батареи, показания на счётчиках не меняются..

  • На батареях целер не обязательно если отоплением пользуешься сам .
    Где то в подвали входят две трубы от города после них находится верметаушер и пумпа и в той же стороне находится вермеменгецелер (в осносном электроные)
    вот этот целер и считает всё для тебя .
    На сколько помню эти целеры только на пять лет Geeicht
    После пяти лет можешь и дальше ими пользоваться но если будет какой спор насчёт перерасхода или что то в этой теме
    в суде это не будет как доказательство идти.
    Насчёт что выгодно это как посмотреть
    нет стоимости трубочиста + ватрунг не нужно делать и печку менять тоже не нужно

  • А за хайцунг такой плотишь раз в год или в месяц целый год или только когда отопительный сезон а потом в конце года перерасчёт? И сколько примерно стоит потом поменять такой счётчик если он гдето 5 лет правильно работает.

  • Счётчики древние из прошлого века. На современных если не включаешь батареи, показания на счётчиках не меняются..

    Это точно У меня стоят новые (3года), и они срабатывают только при включенном отоплении а не от тепла от плиты на кухне или от солнца

    Dreambox 920UHD+Eclipse X5+Samsung S22+ Nvidia Shield TV Pro


  • А за хайцунг такой плотишь раз в год или в месяц целый год или только когда отопительный сезон а потом в конце года перерасчёт


    Нормально помесячно платим,в мае у меня перерасчёт.

  • Греют вроде нормально.


    Если бы там был воздух они бы не грели а так не вижу смысла его спускать!Но если ты хотел узнать где находится спускной клапан
    то он сроит здесь
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • А как этим клапаном спускать воздух?


    Там еть маленыкая дырочка берёш ведёрка что бы вода на пол не потекла и скорей всего тебе понадобится специальный четерёх гранный ключик и понемногу откручиваеш пока не зашипить если есть воздух а если нету то сразу пойдёт вода[video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]
    Только лучше использовать специальный ключик он продаётся в любом баумаркте в разделе хайцунг!А не так как на видео подручными средствоми :thumbdown: