Чего не хватает дриму или пожелания девеллоперам по улучшению имиджей

  • Приветствую,
    давайте в этой теме напишем что бы вы хотели иметь в новой версии софта, а уж уважаемые разработчики подумают, стОит/нужно ли это добавлять.


    - хорошо бы чтобы на любой канал можно было бы прикреплять свой декодер, и выбранный ранее аудио трак, чтобы каждый раз не переключать

  • Привет Всем, а интересно можно ли зделать так ,что когда слушаеш радио то в этот момент на экране телика появляется Аквариум как на компютере чтоб рыбки плаволи,есть на чо посмотреть и послушать ? Спасибо :))

  • Не плохо было бы, чтобы телетекст на русскоязычных каналах был на нормальном русском языке, а не в транслите!

  • А вот мой Ящик Мечты

    Аппаратная часть
    - блок питания:
    -- увеличение мощности
    - приемная часть:
    -- увеличение чувствительности
    -- улучшение работы с малоскоростными каналами
    - RTC
    - VGA выход (для подключения VGA монитора в режиме консоли ОС)
    - USB 2.0
    - MPEG кодер (для записи внешнего AV сигнала)


    Программно-аппаратная часть
    - поддержка USB клавиатуры, мыши
    - поддержка Bluetooth, WiFi
    - поддержка модема, Dial Up
    - DESIQ 1.2 позиционер:
    -- реализация поиска всех или одного спутника по опорным каналам
    -- автоподстройка с целью получения оптимального приема
    - отключение питания конвертора
    - резервирование Bootloader и возможность восстановления его из резерва


    Программная часть
    - Bootloader с поддержкой загрузки ОС с HDD
    - консольный режим работы (автономная работа с OC и Bootloader)
    на внешнем VGA мониторе или на экране TV
    - PIP (c внешнего входа SCART и в режиме воспроизведения файлов)
    - режим поиска только открытых каналов или доступных кодировок
    - режим автопоиска с пробегом по частоте, а не по таблице
    - сортировка каналов по частотам, кодировкам, пакетам
    - воспроизведение MPEG4 файлов
    - воспроизведение DVD с AC3 звуком
    - воспроизведение фотоальбомов
    - запись всего потока транспондера с возможностью последующего просмотра


    Сеть
    - разшаривание определенных ресурсов (директорий, дисков) в сеть
    - Internet Messanger
    - работа через Proxy сервером
    - работа с DHCP сервером


    ---------------------------------------------------
    Мечтать не вредно - вредно не мечтать

  • Цитата

    По словам пользователя Smart ...
    Не плохо было бы, чтобы телетекст на русскоязычных каналах был на нормальном русском языке, а не в транслите!


    Выкладывал с месяц назад
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • 1. хотелось бы чтоб время до остановки винта в случае неактивности можно былоб через меню настраивать.
    2. кнапкам RADIO и TV на дистанционке оставить только одну функцию - запись и стоп - чтоб одним нажатием можно былоб включить и выключить запись на винт. а в меню сделать переключение - либо такой вариат, либо класический.

  • 1. В режиме записи можно настроить таймер на перевод в спящий режим, или выключение.
    Очень хочется пользоваться этим таймером при обычном просмотре!


    2. При установке таймера на переключение канала, по умолчанию время окончания таймера совпадает с временем окончания передачи. Это необходимо при записи, а для переключения это неудобно, т.к. в этом промежутке времени невозможно установить таймер на другие передачи. Приходиться переделывать вручную.
    Можно сделать так, чтобы при установке таймера на переключение канала, было только время начала передачи, или промежуток сотавлял одну минуту?

  • можно подправить даты новых ключей и записанных фильмов?при получении новых ключей- их дата создания (при просмотре по ФТП)1970г.на записанных фильмах-тоже самое.

  • Во-первых, хочется чтобы помимо стандартных, было-бы еще одно событие, которым можно помечать интересные передачи , на которые хочется обратить внимание. Чтобы не происходило ни переключений ни записей, а просто какой-то значок в расписании.


    Во-вторых, хочется запомнить данную передачу, если например, я смотрю ее не с начала, но хотел-бы в будующем записать. Можно завести что-то типа почтового ящика, куда система при сканировании расписания, и обнаружении интересовавшей меня передачи, клала бы сообщение. Дублирование на экран неоходимо, но не всегда ведь есть время отмотать расписание и поставить запись. Это будет только через неделю, а ктому времени еще что-нибудь понадобится записывать... А так зашел в ящик и видишь, что например, завтра будет идти передача, которую я пропустил месяц назад.
    Или прикрутить поиск по фильтру с различными словами. Чтобы он работал в фоновом режиме и уведомлял-бы как-нибудь о результатах.


    Сейчас я увы все еще пользуюсь последним оф. релизом :bose: так что если что-то уже есть - извините. Надеюсь, сегодня попробовать последние имджи Алекса.

  • А вдруг возможно?
    На какую-нибудь кнопку повесить быстрый вызов "Информации о потоке", чтобы не лазить через меню каждый раз :)

  • В инфо ещё можно добавить:
    cat /proc/cpuinfo
    у меня показывает:
    cpu : STB04xxx
    clock : 252MHz
    revision : 9.82 (pvr 4181 0952)
    bogomips : 251.49
    machine : IBM Redwood5
    plb bus clock : 63MHz

  • а мне было бы удобнее,чтобы после поска мечтающая коробочка написала не сколько нашла всего каналов,а сколько и каких именно новых.
    А ведь раньше именно так и было

  • Было бы неплохо, чтобы после сканирования, в списке отсканированных каналов можно было удалять ненужные каналы.

  • Забыли про самое главное:
    + уметь отображать правильно уровень сигнала и уметь его востанавливать при повороте тарелки или поиске спутника,
    + уметь показывать HDTV :D
    + возможность редактирования плай-листа.
    + уметь готовить кофе по ночам


    Во блин, тут все мечтатели оказывается :D

  • У меня совсем маленькая просьба,
    нельзя-ли чтобы по какой-либо кнопке показывалось время, например в верхем правом углу экрана, причем само не убиралось через некоторое время, а по повторному нажатию тойже кнопки (как это реализовано на Хумаксе).
    Плиз! :))

  • Пожелания:
    - меню информации о карточке (как в via хумах);
    - все думаю будут согласны, ну не хватает в дриме правильного отображения сигнал/качество (опять же как в хумах), потому как по имеющимся "показаниям" я не могу себе предстваить как насторить тарелку (благо еще настроенная от хума 5300 стоит);
    - выпустить скин под широковорматный тв (можно ничего и не менять, только лишь ныне существующий немного сузить по вертикали).


    - здровья и терпенья разработчикам :))

  • Может не внимательно читал но в крайнем случае повторюсь.
    Хотелось бы видеть:
    1. запись на фильм одним куском, а не кусками по 1гб.
    2. видеотекст должен безпроблемно проходить к телевизору.
    3. полноценая работа CI-Inteface (например поддержка черного виа-модуля) не зависимо от используемого эму.
    4. возможность одновременой работы нескольких эму, например гбокса (отключение есм-обработки там есть) и радегаста. Наверное стоит разработчикам подарить SkyStar карту и показать как это дело работает например в ProgDVB под Виндовс!!!:)) - прошу не обижаться, но за державу (ой - линукс) обидно...
    5. нужен человеческий логер под винду.
    6. блокер на виа. Например типа как зделано в награром файлах. Кидаешь нужный кекс и наслаждаешься. Речь идет не только о +++. 8o
    7. поддержка всех виа-оригиналок карт, а не только +++, во внутренем слоте.
    8. поддержка бета-награ карт от ПВ, во внутренем слоте.
    9. впомню - добавлю... :)



    то Courage
    твой ящик мечты надо писать на чистом асембле или с мощным процессором под виндой.
    На линкусе такое не возможно. :no:
    Я раньше был высокого мнения о линукс-экспертах, пока не коснулся с этим на практике. Увы как бы не обсирали винду - линуксу до его как раком до луны. Это реальность.