Нужна помощь программиста по разблокировке монитора

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Нужна помощь программиста. Здравствуьте ребята, помогите пожалуйста оживить монитор Pnilips BDL 4231, работало всё нормально, потом поигрались с пультом управления и случайно поставили галочки на блокировку кнопок на мониторе и пульте управления, при выключении монитора он помер. Теперь ни на что не реагирует. Написал e mail на support ot Philips. Они дали мне датай в пдф формате, каторую я выставляю здесь. Теперь что я делал: Соединял компютер с монитором ;о-модем; кабелем через rs232 - программу ;Hyperterminal; задавал к примеру код разблокировки (05 01 1C 03 1B) ни какой реакции. Пробовал разные коды, кабель подключал 1:1 никакого ефекта, Сом порт рабочий. Чтото делаю не так. Может объяснит кто нибуть понимаюший в етом деле как ето всё делается.

  • Зайди в любой expert или Mediamarkt и поговори с техниками которые выезжают на дом у них есть почти все коды для таких случаев либо пульты специально для техников
    может вот это твой случай Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Ето не помогает, пулт же заблокирован, ни какой реакции. А идти куда-то и просить ето не факт,что они помогут. Тем более с Philips прислали все что требуется для разблокировки, надо просто разобраться как ето всё делается. Надеюсь,что найдётся на форуме знающий человек, который сможет мне разяснить-что да как

  • Они дали мне датай в пдф формате, каторую я выставляю здесь.


    так выстави пдфку.


    Вопрос снят. сорри


    может не правильно выставлен ком адрес , может кабел не подходит, (у самого 3 шт. нульмодем кабелей , потомучто иногда отказываются работать с аппаратурой. )
    ком не с USBadaptera?


    скорость менял ?

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Калигула ().

  • пулт же заблокирован


    REMOTE CONTROL LOCK


    Hinweis: Bei aktivierter Fernbedienungssperre drücken Sie an der Fernbedienung auf
    die Taste
    MENU
    , um das
    SETUP
    -Menü zu öffnen und wählen dann
    REMOTE CONTROL LOCK: NEIN
    , um die Fernbedienung wieder zu aktivie
    -
    ren. Danach auf SPEICHERN drücken, um die Einstellung zu übernehmen




    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • Цитата

    может не правильно выставлен ком адрес , может кабел не подходит,

    Компьютер стационарный с rs232 выходом, ком адрес и кабель в порядке, не раз прошивал ресиверы. Скорость ставил разную, но в основном стоит стандарт 9600
    (как по инструкции)

  • Чтото делаю не так.


    тогда вполне возможно нужна кака я то программка , а не прсто кабелем соединиться и код послать, надо ведь знать куда код посылать , имею ввиду по какому адресу и т.д. и т.п. а не просто как ты описал, кабель воткнул и вперёд, а куда впрерёд не понятно

  • В 1 посту написано, что комп соединял с монитором через программу Hyperterminal, действовал по инструкции, другой вопрос подходит ли она. Google говорит, что должно работать

  • Цитата

    надо ведь знать куда код посылать , имею
    ввиду по какому адресу

    В 1 посту в ПДФ датай всё расписано, и формат передачи и адрес и коды, короче всё есть, а правильно подключить тямы не хватает

  • Цитата

    тебя выше спросили,
    случайно не [usb-com] переходником пользуешься, если да , то может не
    пойти, надо конкретно комп с [com-port]-ом


    Пост 10

  • пробовал null modem и 1:1 без разницы. Только при подключении null modem кабеля при нажатии на мониторе кнопки вкл/выкл, на компе в программе Hyperterminal появляется симбол типа треугольника, из етого исхожу,что null modem это правильный кабель.

  • null modem должно быть правильно.


    Бери эту, с этой всё должно идти:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Учитывай что 05 01 1C 03 1B это скорее всего HEX формат а не ASCII и также должен быть послан как HEX без пустых знаков.

  • Паузы нужны( в мануеле стоит между командами 500 мс пауза должна быть). Попробуй по одной цифре отсылать

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen: