Вопрос по страховке

  • Если кто сталкивался и знает - напишите.
    1.Если я хочу отдать проценты ребёнку, скажем 40%, то это сложно? какие-то подводные камни или просто передаю и всё???
    Что будет потом скажем через 3-4 года если я захочу снова взять машину и как будут проценты смотреть, если я скажем в другой страховке буду чем ребёнок???
    2. Если у меня не было машины несколько лет, потому что я ездил на рабочей, то что происходит с моими процентами? В принципе я езжу все эти годы без проблем , т.е. вроде должны эти годы учитывать как безаварийные или опять начинать с того процента когда была машина и был в страховке ??? Там вроде учитывались только годы безаварийные, т.е. если не было сообшения что на моё имя что-то произошло, то этот год должен засчитыватся как безаварийный, или надо обязательно иметь машину???


    Спасибо 8)

  • 1.Если я хочу отдать проценты ребёнку, скажем 40%, то это сложно? какие-то подводные камни или просто передаю и всё???

    чтобы передать проценты, нужно чтобы страховка была на вас оформлена и ребенок должен быть вписан в страховку, когда можете переписать машину с процентами на ребенка. По крайне мере у меня так было, когда мне отец %ты свои отдавал с машиной вместе. Для этого есть простой формуляр для страховки, можно и самому написать. Конечно уже много лет прошло, может сейчас что-то изменилось.

  • Жена отдала свои заработаные SF в пользу дочери.При этом она потеряла их навсегда.Если она захочет оформить на себя страховку, начнёт снова с нуля. Если в страховке перерыв,заработанные проценты сохраняются до 7 лет. Примерно так.

  • страховка была на вас оформлена и ребенок должен быть вписан в страховку


    Это значит мы вместе только ДОЛЖНЫ быть оформленны на одну машину как водители и ездить на одной машине год ? чтобы я мог передать свой процент ему?? Система конечно ужасная.


    Цитата

    Если в страховке перерыв,заработанные проценты сохраняются до 7 лет


    А потом что происходит? снова с нуля? Может я был оформлен на одну машину с товаришем и на его проценты ездили на машине - они же не могут оформить двух водителей одной машины с разными процентами . Что значит перерыв? Я езжу дальше , но не на своей машине. И в полисах обычно стоит вопрос о годах безаварийной езды.
    Т.е так получается что надо страховать ответсвенность без машины, чтобы проценты снижались с годами и не пропадали?? Интересная система. 8)

  • то значит мы вместе только ДОЛЖНЫ быть оформленны на одну машину как водители и ездить на одной машине год ?


    да, оформляется как 2я машина, но вот про год вы погорячились, я наверное после 7ми лет перенял проценты и машину, т.к. там ранизница уже была незначитальная, быть дальше вписаным или передать проценты и платить за себя.

  • Еще зависит сколько дочке лет, в некоторых страховках 23 а в некоторых 25 лет не менее должно быть человеку которому передаеш. Мне в моей страховке посоветовали сделать так: оформляеш на себя вторую машину под 85% и вписываеш туда дочку,она ездит на ней до достижения 23лет и потом я отдаю ей эти проценты от второй машины (к тому времен они уже упадут до 55%, потом подрастет следующая дочка и я опять оформляю вторую машину на 85% и все как с первой дочкой ;) При том всем мои личнозаработанные проценты остаются при мне :thumbup:

  • 40% это примерно 10 лет безаварийной езды. если у ребёнка есть столько лет правам, то есть смысл затевать. если нет то те года, которые ему до этих 10 лет не хватают просто потерянные годы. как, с кем и на чём ты ездишь никаго не интересуют. учитывается только оформленная на тебя страховка. в принципе ты вообще можешь за руль не садиться, но если страховка будет оформленна на тебя (и другого/других водителя/водителей) то проценты, при условии безаварийной езды, будут из года в год падать.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.