Eclipse X5 (dreamallrussian DМ 520/820/7080HD /900/920 UHD)

  • Я тоже обновился вчера. У меня черный квадрат с сообщением: connectting... Please wait! висит постоянно при просмотре архивов через Shura Catch Up TV. Как его убрать?

  • черный экран со словами на англ.- соединение, подождите.


    Это из-за изменений в 4.3.1r15, последняя строка:
    4.3.1r15
    - satellite tuner optimizations
    - allow configuration of multiple tuners as slave of a motorized dish (option "addition cable of motorized LNB")
    - fixed support for unicable LNBs on motorized dishes
    - allow satpos dependent tuners for unicable (same as the "slave of motorized dish option")
    - some internal optimizations for tuner score calculation
    - rework and improve service error and connection handling
    Обычное дело, хотели как лучше- получилось как всегда. Девелоперов просили сделать reconnect itpv стрима на зависаниях картинки при просмотре в букетах.
    По видимому от избытка чувств и свободного времени- наворотили столько всего :(
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • Это из-за изменений в 4.3.1r15
    - rework and improve service error and connection handling


    Народ с поля вернулся... застонал ;)Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • всем привет.
    Сегодня установил всё с нуля (настройки не перенимал) и не могу запустить шару через мгкам.
    через ццкам идёт только немецкий пакет и хд+, с сириуса каналы не открывает.


    до этого все шло без проблем. данные на шару до того скопировал и потом перекинул куда надо, и поновой от шародателя брал...
    из фида брал mgcam 1.38 и mgcam 1.35 for oe2.5 - ни один не запускается


    что может быть?
    есть у кого какие идеи где нужно ещё посмотреть?

  • из фида брал mgcam 1.38 и mgcam 1.35 for oe2.5 - ни один не запускается


    Запускается или нет- легко проверить. Смотри в процессах. Меню-Eclipse-SystemTools-Process List.
    Kстати, если копировал ручками- про атрибуты не забыл? Ставь на все 755- не промахнешься.

  • на 755 стоят. а в процесах не смотрел ещё..сейчас посмотрю


    не понимаю честно говоря


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем sound72 ().

  • не понимаю честно говоря


    А все может быть. Если в последних драйверах в связи с новым тюнером опять изменения.
    Честно сказать, mgcamd давно умер. Его и так уже с трудом запустили на ое2.5 :(
    Eсли кто подтвердит, что не работает на последнем имидже, то все.

  • --> Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Или ncam, пост 1565: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Eсли кто подтвердит, что не работает на последнем имидже, то все.


    Привет проверил у меня Mgcamd тоже молчит, значет конец ему наверно пришол. ?(
    Я им уже давно не пользуюсь.

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • не могу понять в чем проблема. не могу запустить ни оскам ни нкам ни викард.
    викард до этого у меня работал,а с актуальным имеджом только ццкам. и то пока откроет канал...
    откатился пока наназад (backup des kompleten Images)


    Может кто показать или скинуть для сравнения - как у вас выглядит например oskam.user, oskam server, oskam.conf