Eclipse X5 (dreamallrussian DМ 520/820/7080HD /900/920 UHD)

  • Ну примерно так, но и там есть ньансы, например - ждущий режим/ перез - ....ну как то так, еще вроде есть , если надо вечером весь скин облазию все напишу, надо узнать мнение ku4a.

  • Ну и как ? Все работает ?


    Ровно сутки работало и снова в зелень..... Вот поэтому и спрашиваю,как можно самому разобраться ,и восстановить работоспособность устройства... и если я с этим смирюсь ,то так и буду переустанавливать до скончания.......(я так думаю)


    Хотя бы узнать что вызывает проблему....
    Спасибо за участие...


    Ещё добавлю, плагин прекрасный ! Спасибо,Ку4а!!

    Dreambox 900UHD-Eclipse X5 4W-55E -----180cm+120cm Ku+C

    Умные люди стремятся владеть информацией,мудрые результатом её обработки.

  • Ну тут тебе никто не сможет помочь...
    Надо бы написать при каких движениях зелень, ведь просто так не бывает и у всех работает без...что устанавливал мож потустороннего.. бывает что и в букетах например ошибка и тож улетает в зелень...

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Ну тут тебе никто не сможет помочь...
    Надо бы написать при каких движениях зелень, ведь просто так не бывает и у всех работает без...что устанавливал мож потустороннего.. бывает что и в букетах например ошибка и тож улетает в зелень...


    Я думаю здесь вложены ошибки:
    Traceback (most recent call last): File "/usr/lib/enigma2/python/mytest.py", line 371, in create
    return screen(self, *arguments, **kwargs)
    File "/usr/lib/enigma2/python/Plugins/Extensions/MeteoInfo/plugin.py", line 296, in __init__
    File "/usr/lib/enigma2/python/Screens/InfoBar.py", line 70, in __init__
    x.__init__(self)
    File "/usr/lib/enigma2/python/Plugins/Extensions/EclipseX/plugin.py", line 162, in NewEPG_InfoBarChannelSelection__init__
    File "/usr/lib/enigma2/python/mytest.py", line 379, in instantiateDialog
    return self.doInstantiateDialog(screen, arguments, kwargs, self.desktop)
    File "/usr/lib/enigma2/python/mytest.py", line 421, in doInstantiateDialog
    dlg.applySkin()
    File "/usr/lib/enigma2/python/Components/GUISkin.py", line 116, in applySkin
    self.createGUIScreen(self.instance, self.desktop)
    File "/usr/lib/enigma2/python/Components/GUISkin.py", line 51, in createGUIScreen
    f()
    File "/usr/lib/enigma2/python/Plugins/Extensions/EclipseX/plugin.py", line 1987, in _onLayoutFinish
    File "/usr/lib/enigma2/python/Plugins/Extensions/EclipseX/plugin.py", line 2007, in AfterCreate
    File "/usr/lib/enigma2/python/Screens/ChannelSelection.py", line 1435, in setModeTv
    self.setMode()
    File "/usr/lib/enigma2/python/Screens/ChannelSelection.py", line 1422, in setMode
    self.restoreRoot()
    File "/usr/lib/enigma2/python/Screens/ChannelSelection.py", line 1563, in restoreRoot
    self.enterPath(path)
    File "/usr/lib/enigma2/python/Screens/ChannelSelection.py", line 1086, in enterPath
    fnc(ref)
    File "/usr/lib/enigma2/python/Screens/ChannelSelection.py", line 890, in onServiceListRootChanged
    self.servicelist.getAllBouquetServices()
    File "/usr/lib/enigma2/python/Components/ServiceList.py", line 296, in getAllBouquetServices


    AttributeError: 'NoneType' object has no attribute 'servicelist'
    А вот где и какой атрибут мне нужно установить..... увы....

    Dreambox 900UHD-Eclipse X5 4W-55E -----180cm+120cm Ku+C

    Умные люди стремятся владеть информацией,мудрые результатом её обработки.

  • потустороннего не устанавливал ,случилось это когда я хотел просканировать спутник :62 гр зашел в настройки позиционера хотел в настройках указать позицию "62" и просканировать,но его там не оказалось.Зная что в настройках тюнера он был установлен и настроен ,я тупо перегрузил ресивер,чем и был вызван креш ....

    Dreambox 900UHD-Eclipse X5 4W-55E -----180cm+120cm Ku+C

    Умные люди стремятся владеть информацией,мудрые результатом её обработки.

  • Не пробовал другой satelliten.xml ?...или новый сделай
    Там косяк тож может быть

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • А вот где и какой атрибут мне нужно установить..... увы....


    Eсли бы все так было просто ;) Нигде и никакой.. и вообще это слово "атрибут" - имеет здесь совсем другое значение. Не то что ты думаешь (644,755 ит.д.)
    Всего лишь цепная реакция. Зацепило одно, посыпались все. Знаешь, как принцип домино.
    Отключи то что на скрине ниже и сканируй. Только про скане крэш или всегда?

  • ждущий режим/ перез -


    Сделано осознано. Дизайн, знакомо слово? Этим все сказано.
    Если перевод такой криворукий :( Там что , только два пункта..ждущий режим/ перезагрузка ?
    Там их много. Достаточно было назвать "Выключение"
    На других языках помещается. Хотя на Олбанском не проверял... может там перевод вообще на все окно :D

  • Послушай , а ты список ставишь сделанный на этом ресивере, если нет , то список в помойку, у меня такая фигня была , список сделан на гигаблю, не прижился на боксе, сделал новый и все тик так........ ;)

  • Отключи то что на скрине ниже и сканируй. Только про скане крэш или всегда?


    всегда уже меньше нужно исправлять,список уменьшился.
    Traceback (most recent call last):
    File "/usr/lib/enigma2/python/mytest.py", line 828, in <module>
    runScreenTest()
    File "/usr/lib/enigma2/python/mytest.py", line 669, in runScreenTest
    runNextScreen(session, screensToRun)
    File "/usr/lib/enigma2/python/mytest.py", line 659, in runNextScreen
    session.openWithCallback(boundFunction(runNextScreen, session, screensToRun[1:]), screen, *args)
    File "/usr/lib/enigma2/python/mytest.py", line 450, in openWithCallback
    dlg = self.open(screen, *arguments, **kwargs)
    File "/usr/lib/enigma2/python/mytest.py", line 480, in open
    dlg.isTmp = True
    AttributeError: 'NoneType' object has no attribute 'isTmp'



    isTmp -где это находится ?


    в 480 строке указывается данный выше элемент. :/usr/lib/enigma2/python
    /mytest.py", line 480


    Спасибо за ответ......

    Dreambox 900UHD-Eclipse X5 4W-55E -----180cm+120cm Ku+C

    Умные люди стремятся владеть информацией,мудрые результатом её обработки.

  • В корне - tmp, это куда ты файлы для установки закидываешь....
    Послушай , сделай проще, если страна вечной зелени вернется, поставь имидж унстабле посвежее, накати эклипс и список каналов и погоняй......

  • всегда уже меньше нужно исправлять


    Послушай, может это и сурово- пусть сапоги тачает сапожник :)
    Там всего одна ошибка. Не меньше и не больше. Почему у тебя она есть , у других нет- это другой вопрос.
    Включи логику. Может как выше сказали, ты файл с другого имиджа вставил?


  • Сделано осознано. Дизайн, знакомо слово? Этим все сказано.
    Если перевод такой криворукий :( Там что , только два пункта..ждущий режим/ перезагрузка ?
    Там их много. Достаточно было назвать "Выключение"
    На других языках помещается. Хотя на Олбанском не проверял... может там перевод вообще на все окно :D


    Блин точно в русском буков больше......... :D
    ku4a да фиг с ним, в отпуск пойду перерисую ...
    Главное сам плагин пашит как трактор......


  • Послушай, может это и сурово- пусть сапоги тачает сапожник :)
    Там всего одна ошибка. Не меньше и не больше. Почему у тебя она есть , у других нет- это другой вопрос.
    Включи логику. Может как выше сказали, ты файл с другого имиджа вставил?


    Куча, спасибо,за содействие. Включаю логику,и утверждаю,что ничего чужого я не устанавливал. Единственное что может отличать от всех это позиционер . Так как многие не используют актюатор Это случается уже ни в первый раз, и я заметил ,что это происходит когда я хочу добавить новый спутник.... сейчас попробую установить всё вновь,и если снова с этим будет связано...напишу.....
    Ещё раз спасибо....

    Dreambox 900UHD-Eclipse X5 4W-55E -----180cm+120cm Ku+C

    Умные люди стремятся владеть информацией,мудрые результатом её обработки.

  • А на счёт сапог,чуть чуть обидно.когда пользовался "VDR" всё делал сам ,много было информации ,от туда и черпал знания .... Но всё равно спасибо.

    Dreambox 900UHD-Eclipse X5 4W-55E -----180cm+120cm Ku+C

    Умные люди стремятся владеть информацией,мудрые результатом её обработки.

  • то это происходит когда я хочу добавить новый спутник.


    В общем, когда перенимаешь настройки, выключай тот пункт, что я выше на скрине указал. Выключай.
    Только из-за него крэш. Почему - не знаю, не могу продублировать ситуацию, нет актюатора.


    ПС никого не хотел обидеть, сорри.

  • Отлично, ты добавил новый спутник , список сохранил а потом ставишь бэкап ? Так ?


    И звени ,и тут не в попад .Не ставил я бэкап ,т.к не успел его создать.
    у меня были созданы букеты на этом дриме месяц тому назад .

    Dreambox 900UHD-Eclipse X5 4W-55E -----180cm+120cm Ku+C

    Умные люди стремятся владеть информацией,мудрые результатом её обработки.

  • Так обижатся ни накого не надо, тебе реально все хотят помочь.. :)
    Ты можешь описать порядок действий по порядку, и каких операторов смотришь ( есть триколор или нет ) а то получается туманость андромеды, а потом обиды .......


  • В общем, когда перенимаешь настройки, выключай тот пункт, что я выше на скрине указал. Выключай.
    Только из-за него крэш. Почему - не знаю, не могу продублировать ситуацию, нет актюатора.


    ПС никого не хотел обидеть, сорри.

    Всё понял. И большое спасибо...

    Dreambox 900UHD-Eclipse X5 4W-55E -----180cm+120cm Ku+C

    Умные люди стремятся владеть информацией,мудрые результатом её обработки.