Eclipse X5 (dreamallrussian DМ 520/820/7080HD /900/920 UHD)

  • Пробовал так EUTELSAT.png и так Eutelsat.png непомогает есть ещё каналы с сириуса 4.9Е тоже в инфобаре отображается а в Kanalliste нет. Не только у меня у barca79 так же.

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • Пробовал так EUTELSAT.png и так Eutelsat.png непомогает есть ещё каналы с сириуса 4.9Е тоже в инфобаре отображается а в Kanalliste нет. Не только у меня у barca79 так же.

    . Салам ku4a, такая же беда, прописывал по разному невыходит ?(

  • Ku4a привет посмотри почему так,на некоторых каналах провайдер пикон в инфобаре отображается а в Kanalliste нет?

    . Салам ku4a, На 19.2E в Испанских каналах (DIGITAL+) всё наоборот в Kanalliste есть провайдер пикон, а в Infobar нет. Но не на всех каналах

  • есть ещё каналы с сириуса 4.9Е тоже в инфобаре отображается а в Kanalliste нет


    Инфа берется с разных источников в инфобаре и channelselection.Kaк бы это попроще сказать.. в инфобаре непосредственно с потока информация, стоишь на канале(current channel).
    Кое-что удалось поправить-проверить, тот же eutelsat, к сожалению сириус не принимаю чтобы проверить. Как появится свободное окно- сделаю апдейт.

  • Теперь проблема другая на некоторых каналах смотри как в каналлисте отображается picon_default а в инфобаре на Sovok TV и так на многих каналах и разных спутниках. На многих каналах в каналлисте провайдер пикон неотображается

  • У кого желание есть, можно апдейт eclipse сделать, погонять . Изменения в отображении провайдеров и скорость перемещения курсора как в оригинале.

  • Заметил такое незнаю к какому провайдеру относитса канал Enter Film названия провайдера у него нету, в каналлисте как положено picon_default а в инфобаре отображается пикон viasat и так на некоторых каналах у которых нету названия провайдера к примеру NTN,PIXEL,K1,K2,LALE,Espreso TV,Zoom NADIYA,MEGA это только со спутника 4.9Е, может они относятса к виазат провайдеру но мне кажется нет.

  • Я ведь модуль переписАл с провайдерами , теперь еще и скорость перемещения курсора должна быть что с провайдерами что без- одинакова, как в оригинал имидже.

  • Я ведь модуль переписАл с провайдерами , теперь еще и скорость перемещения курсора должна быть что с провайдерами что без- одинакова, как в оригинал имидже.

    . Салам ku4a, да да я уже подметил, Спасибо :thumbup:

  • . Салам ku4a, да да я уже подметил, Спасибо :thumbup:

    . Салам ku4a, вчера поставил всё поновай (с нуля), с провайдерами были такие же проблемы как и перед этим(в Infobar был пикон а в Kanalliste нет) , только когда ещё Update Eclipse dazu зделал, тогда всё за работало как положено. (Может быть Server включен только для Update Eclipse???) ?(

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем barca79 ().

  • Ku4a Привет есть пожелание если в следущий раз будеш skin рисовать придумай чего нибудь чтоб размер пиконов был 220х132 если это возможно.

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • придумай чего нибудь чтоб размер пиконов был 220х132 если это возможно.


    Не совсем понял.. имеешь ввиду графику(картинку скина) ? Объясню- в скинах еclipse не имеет значения, какой изначальный размер имеют пиконы в папках(usb, flash ит.д.)
    Я сначал делаю дизайн скина, а пиконы сами соразмерятся под него. Практически во всех скинах размеры пиконов нестандартны. Причем не только пиконы, картинки тоже, те же иконки меню.
    Используется scaling уже заложенный в hardware, грубо- какой размер напишешь в skin.xml , так и отобразятся(уменьшатся-увеличатся) имеющиеся. Так что можешь Пикон хоть на весь экран отобразить ,напиши: 1280х720 в строке инфобара ;)
    Честно говоря, сам удивляюсь, почему в прочих плагинах-имиджах все по старинке, специальные пиконы для списка каналов(60х30), специальные для инфобаров(100х60, 220х132.. ?( ну да дело хозяйское :)