Eclipse X5 (dreamallrussian DМ 520/820/7080HD /900/920 UHD)

  • enigma 4.3.0r3
    Скопирую пост от Ghost(dmm), во избежании недоразумений.

  • Обновился через обновление ПО , ПРИЛЕТЕЛО 39 пакетов, перезагрузился и Все работает. Единственное IPTV от Шуры пропал EPG на немецких каналах, на RUS и UKR есть. Обновлял .

    DreamONE DM920UHD DM7080 DM800se Антенны: 13E.36E

  • Aпдейт MeteoInfo на сервере. Добавлено:
    По синей кнопке- выбор погоды на 5/10 дней.
    По желтой кнопке- Позицинирование Метеобара влево-вправо, вверх-вниз.
    Так как предыдущие скины не адаптированы под новый вариант, не будут отображаться синяя и желтая кнопки в 5-ти дневном показе, но функции работоспособны.
    Если кому непременно нужно видеть эти кнопки, удалить со skin.xml секцию погоды.
    Отпишитесь плиз.


    @ 3tapfere
    Eсли еще раз начнутся крэши, посмотри Таймер Лист, возможно у тебя там старые закладки, на которые уже нет EPG, отсюда крэши.

  • Поставил с нуля, на Default-HD скине так же себя ведет параметр изменение города. Позицинирование Метеобара влево-вправо, вверх-вниз работает, прикольно.

  • Поставил с нуля, на Default-HD скине так же себя ведет параметр изменение города. Позицинирование Метеобара влево-вправо, вверх-вниз работает, прикольно.


    Перемудрили dmm с InputBox, косячек с "WindowDimmer" .. не в моих силах поправить :( Kстати, со второй попытки высвечивается InputBox. To eсть выбираешь по умолчанию(не глядя-ОК, сохранить), рестарт енигмы- Нет. И второй заход на изменение города, уже высвечивается InputBox.


    PS Поставил новый unstable... там же новый gstreamer.. совок, едем пропали :( .. поехал назад на stable.

  • не в моих силах поправить


    Kaжется нашел выход. Открываем skin.xml (на скине которым пользуемся), находим поиском InputBox.
    Вставляем: zPosition="9999" в первую строку.
    Так будет выглядеть:

    SQL
    <!-- Inputbox -->
    	<screen name="InputBox" zPosition="9999" ........


    Рестарт енигмы.


    PS поставлю свежий stable, проверю, отпишусь на dmm.

  • Цитата

    <sourcedate>2016-03-31</sourcedate> .. имидж старый, eclipse с ним не дружит.
    Я уже писАл , от 17.04 были значительные изменения в енигме. Ставь последний Stable .


    Ku4a спасибо буду дома перепрошюсь на последний имидж.
    У меня ещё и Unstable буду прошиваться на Stable.

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • </screen>
    <!-- Inputbox -->
    <screen name="InputBox"zPosition="9999" position="center,center" size="550,120" title="Input">
    <widget name="text" position="0,4" size="550,31" font="Regular;23" />
    <widget name="input" position="1,40" size="550,74" font="Regular;20" />
    Наверно, что то сделал не так . ЗАВИСАЕТ пока не удалишь скин.

    DreamONE DM920UHD DM7080 DM800se Антенны: 13E.36E

  • Салам ku4a, глянь как время будет, можно-ли как нибудь поправить надпись над цветами. Например чтобы (Schließen стояло над красным цветом, Speichern над зелёным) это конечно ни мешает али хочется чтобы всё было на своём месте. Эта проблемка в нескольких Скинах :AcQua, MAGNUM, Solaris,, Magnetic,Eclipse. Другие скины не знаю не пробовал Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла..Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла..Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла..Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем barca79 ().