Eclipse X5 (dreamallrussian DМ 520/820/7080HD /900/920 UHD)

  • Салам, это у всех так или только у меня, опять появилась проблема с Meteoinfo, Dreambox начил тормозит при переключение каналов и уходить в зелень , пришлось выключить Meteoinfo. Без Meteoinfo бегает без проблем. Походу опять поменяли айпи адрес

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем barca79 ().

  • Недолго плакала старушка :( Ждем'с чем кончится.. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. затык.

  • Салам ku4a, как время у тебя будет, можешь сразу до кучи пожалуйста MediaPortal последнию версию (v7.5.0) поставить на сервер и mediainfo (3.0.0) . А то когда заходишь в MediaPortal, он показывает что нужно апдейтить, нажимаем( ok) и он его апдейтит, и сразу уходит в зелёнку, после рестарта исчезает с (Erweiterungen) . Большое Спасибо заранее

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем barca79 ().

  • MediaPortal последнию версию (v7.5.0) поставить на сервер и mediainfo (3.0.0)


    Что в этой версии нового и необычного? Дело в том что:
    MediaPortal 7.5.0 OE2.2 требует DreamOS 4.3.0r5 или выше. Или ставь Unstable или жди когда изменения перейдут в Stable.
    Unstable - это ведь собственно опытно-кострукторское бюро, что-то ново, что-то криво, подстраивать eclipse под эксперименты нет смысла, сегодня так- завтра по другому.
    Если очень хочется, поставь пакет через телнет и смотри лог, какого(каких) модулей не хватает.

  • Den dobri ku4a
    Also bei mediaPortal geht es wegen Gstremer neue alte nicht des weist du bestimmt
    Unstabel da geht ja karnichts hab die Tage ausprobiert mit ecklipse immer crech
    So wie barca79 schreibt ist es mediaPortal macht Update dann ist er weg von Erweiterungen
    Wenn Mann den neuen installiert über tmp, Telnet dann funkt alles ohne prob aber wenn von deiner Seite des nicht möglich ist dann müssen wir halt selber machen
    Des ist auch für die anderen


    @ und mit dem Wetter Plugin metioinfo Receiver sawisait dann crech so wie davor auch obwohl Wetter wird angezeigt hab jetzt Wetter weg gemacht läuft wider
    Ist nicht immer so nur ob und zu kann man des nicht unanpchenigt machen von einander

  • wenn von deiner Seite des nicht möglich ist dann müssen wir halt selber machen


    Давайте все-таки мухи отдельно- котлеты отдельно. На всех форумах стон по поводу медиапортала, крэш после апдейта. Причем здесь плагин Eclipse?
    Сейчас вроде исправили. Проверить сам не могу и не хочу, других дел под завязку.
    Такая же причина с плагином погоды- сегодня api доступно- завтра нет, претензии не по адресу, хотя я весь инет перелопатил с поиском болеe или менее доступного рабочего аpi.


    ПС eсли кто желает, проверьте, работает ли сейчас mediaportal после апдейта. Если нет- закину новый на сервер.

  • Ku4a если время будет посмотри пожалуйста сегодня пробовал с сервера установить плагин картина ТВ неустанавливается пробовал несколько раз, мне нужен плагин для просмотра Совок ТВ,через букет больше не идёт, если мне память не изменяет на сервере же был плагин для Совок ТВ или я ошибаюсь? Брал на форуме у Совок ТВ для пробы плагин устанавливается но когда в него заходиш дрим в зелёнку уходит. У меня на 800se стоял плагин с ихнего форума работал хорошо.
    Глянь если время будет.

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • пробовал с сервера установить плагин картина ТВ неустанавливается пробовал несколько раз, мне нужен плагин для просмотра Совок ТВ


    Я лично на днях ставил. И смотрю через него СовокТВ free в букетах. Ставил на stable.


    "Неустанавливается.." можешь расшифровать-дополнить ? Кстати в /tmp есть логи при установке с сервера.

  • Вот всё что лог пишет.
    У меня тоже stable стоит.
    В эклипсе показывает зелёным после установки но на дриме плагина нету.


    Цитата

    (Reading database ... 11269 files and directories currently installed.)
    Preparing to unpack .../enigma2-plugin-extensions-KartinaTV-oe2.2-2.0-r4_all.deb ...
    Unpacking enigma2-plugin-extensions-kartinatv (2.0-r4) ...

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • но на дриме плагина нету.


    Есть он в ../Plugins/Extensions ?
    Рестарт енигмы, затем при заходе в плагины должно быть сообщение, например не хватает какого-либо модуля.
    Есть такое?

  • Странно что никто ни словом ... кинопоиск ведь не работал :( Сам практически тв не смотрю, так что сообщайте.
    Сайт ведь сменил формат, предыдущий вариант не работал. Пришлось по новой парсить, практически всю нужную инфу вытащил с сайта. Завтра упакую апдейт.


    PS также пофиксил баг в meteoinfo, 10-ти дневный вариант, 2 даты были перепутаны местами.


  • Давайте все-таки мухи отдельно- котлеты отдельно. На всех форумах стон по поводу медиапортала, крэш после апдейта. Причем здесь плагин Eclipse?
    Сейчас вроде исправили. Проверить сам не могу и не хочу, других дел под завязку.
    Такая же причина с плагином погоды- сегодня api доступно- завтра нет, претензии не по адресу, хотя я весь инет перелопатил с поиском болеe или менее доступного рабочего аpi.


    ПС eсли кто желает, проверьте, работает ли сейчас mediaportal после апдейта. Если нет- закину новый на сервер.

    . Салам ku4a,нашол время проверил ,MediaPortal работает только с Images (unstable) ab 20.05.2016 и выше. Только один раз уходит в зелёнку ,когда выходиш с Einstelungen в MediaPortal , али потом бегает бес проблем :thumbsup: . С последним Image (stable) от 14.05.2016 не идёт. Думаю что не надо новый за кидывать на сервер, сто пудово будет идти когда закинут новый (stable) . За Кинопоиск не могу не чего сказать, не пользуюсь :thumbup:

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем barca79 ().