Eclipse X5 (dreamallrussian DМ 520/820/7080HD /900/920 UHD)

  • Вышла новая версия из за этого старая перестала работать.

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем mooneyes ().

  • Ставьте новую версию и опять всё заработает. :thumbsup:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • апривет, на меню нажми и попробуй поменять настройки
    где взять плагин?


    Настройки можно только пароль или логин поменять при переходе на другой пункт дрим уходит в зелень.
    Но я просто переписал версию и у меня все настройки остались.
    Плагин я брал на офицальном сайте.

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • Настройки можно только пароль или логин поменять при переходе на другой пункт дрим уходит в зелень.


    ну в этом и проблема
    для IPTV нужно прописывать папку кэша и архива а если нельзя перейти на другой пункт то это не возможно

  • Похоже опять проблема с meteoinfo дрим при старте зависает и колёсики крутятса и отключить ево не получается как быть?
    У всех так?

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • Решил проблему так удалил от сюда usr/enigma2/python/Plugins/Extensions папку с метеоинфо теперь дрим опять работает, по другому никак не получалось отключить.

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • API oпять отвалилось. Онлайн тоже недоступно.
    В таких случаях выключать метеоинфобар. Остановить енигму, зайти в сеттинг,
    найти строку: config.plugins.MeteoInfobar.Active = True
    исправить на : config.plugins.MeteoInfobar.Active = False
    Старт енигмы.

  • Я его вот так отключил без Компьютера : выдернул кабель интернета из Reciver, затем в зади кнопкай выключил и включил его опять (тогда перестают колёса крутиться), затем нажимаешь синию кнопку, курсором идёшь на Meteoinfo, когда находишься в Meteoinfo,нажимаем зелёную кнопку (Meteoinfobar On/Off) выбираешь курсором (nein), затем выходишь делаешь (Neustart), Meteoinfo отключается, как стартанёт, втыкаешь интернет кабель в Reciver, и всё бегает без проблем :thumbup:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем barca79 ().

  • выдернул кабель интернета


    Taк тоже можно, я встраивал вариант проверки сети, если выдернуть кабель- не будет зависать метеоинфобар.
    Можно тогда отключить его нормально в плагине.
    Пинговать же api-себе дороже. У них и так ограничение по запросам :(

  • В таких случаях выключать метеоинфобар. Остановить енигму, зайти в сеттинг,
    найти строку: config.plugins.MeteoInfobar.Active = True
    исправить на : config.plugins.MeteoInfobar.Active = False
    Старт енигмы.


    Так намного проще и дёргать ничего ненадо.

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • Кто знает что за скин ( пост 3 ) если это Solaris то шрифт не подходит ?


    HD версия Solaris всего лишь. Много различных скинов было ХД, честно сказать нет настроения адаптировать, ворошить прошлое, легче и интересней делать новое.

  • Просто шрифты понравились. Если сли они у тебя остались, можеш поделиться. Попробовал поменять сам на Solaris-FHD но что то они какието большие получаются выглядит не очень.
    Спасибо.