Eclipse X5 (dreamallrussian DМ 520/820/7080HD /900/920 UHD)

  • Привет ku4a, спасибо что посмотрел лог.
    инфы нет - для какого дримОС это радио. радио идёт, только вот запись...ну это не большая потеря
    я то думал что где-то с какой-нибудь другой програмой конфликт

  • ku4a


    Посмотри пожалуста. Сегодня поставил всё по новой, скачал соларис скин. Что то не так.


    1. После названия канала идёт названия передачи. Только шрифт расположен чуть выше. Или так надо ?
    2. Справа где следущие передачи, там тоже какието большие пробелы. До этого было всё нармально разделено и под чёрточькой.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • До этого было всё нармально разделено и под чёрточькой.


    До этого было NewEpg включено .


    ПС в телнет команду: grab
    скрин будет лежать в папке /tmp . Я к тому чтобы не фоткать ;)

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Сделал Menu-Eclipse-ExtraSetup - deaktivirung


    Название програмы осталось так же. Может так и должно я незнаю.

  • Может так и должно я незнаю.


    Moжет быть. Я таким видом практически не пользуюсь. Сделай Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Я не это имел в виду. Ты наверно не поймёш что я имею в виду.


    Вот это я имею в виду, что названия передачи не на уровне канала. А залазиет на другую уже.


    Как прикрепить тут screenshot ? Пишет что фаил большой. Надо до 200 кб и меня 5.6 мб


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Vital ().

  • Как прикрепить тут screenshot ?


    когда сообщение пишешь нажми на файлы и добавь фотку т.е. screenshot только проблема что больше 200kb не прокатит...

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • это наверное от того что шрифты разные у названия канала и описания....

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.вот здесь видней , если уберёш проценты между описанием и названием канала то будет тоже самое будет

  • от того что шрифты разные у названия канала и описания...


    В основном - да, шрифты специфические.
    Сейчас специально проверил, везде стоит RT_VALIGN_CENTER, и однозначно так енигма и выполняет. Подвешу для милиметровщиков , это на скине аква ;)
    На solaris надо будет посмотреть , там код еще из Эпохи Возрождения .... :)

  • На BlackBox-FHD мне кажется также.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем mooneyes ().

  • Kaк выше подмечено, разный шрифт в названии и в описании, будет по разному центровка. Сама енигма центрирует. Дело еще в том, шрифт состоит ведь не только из знаков изображенных в данный момент на экране.
    Там ведь еще десятки символов в шрифте. Центрируется весь шрифт.
    Solaris надо глянуть код, он ведь давно делался, еще не было всей этой Full-HD свистопляски в skin.xml :(


    PS да еще когда к латинскому шрифту добавлена ручками кириллица... вообще каша.