Поездка в Казахстан.

  • А какие доки заполнять , кроме деклорации ещё ,что то дают ?
    Первый раз лечу по нем.пассу :D


    Летал тоже по немецкому, деклорацию и временную регистрацию,да советую при себе иметь ручку (банально но так и есть :D )

  • Спасибо всем за инфо!!! :thumbup:
    Просто у меня был печальный опыт с каз.таможенниками , аллергия на них :rolleyes:
    Летал каз.пассом , всё ничего при влёте , а вот при вылете , читается в их глазах : " брат , братишка , брателло , за границу намылился , может копейкой поможешь , так на кабачок, на девок , детЯм шоколад в конце концов."
    Как вымогатели блин :D
    Со страховкой, от иностранцев не требуют ?
    А то там борзота , прицепятся в шесть сек.

    * Подпись деактивирована администрацией *

  • Первый раз лечу по нем.пассу


    Да если едите с детьми которые внесены в ваш паспорт надо проверить чтобы они также стояли и в документах, что они пересекли границу с вами.


    Вот вырезка из моего старого пасспорта. Да раньше в Казахстан нужна была виза. В Россия она и сейчас нужна.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Красным отметил где написано сколько ещё людей (детей) с вами по визе ввъезжают, у русских даже ия и год рождения.
    Голубым отметил, сколько въехало, а зелёным сколько выехало.


    Например при прилёте в Казахстан мне эту запись ручкой не сделали (знал бы сам написал бы позже) и при вылете вымогали денежку. И главное в данном случае уних небыло бейджиков с именем и обслуживала меня таже кто и принимал. Я её запомнил. Мурыжила минут 20 наверно потом так пустила, так как дети спокойно прошли. Жена летела по русскому пасспорту.




    В Болгарию летал также с темже пасспортом, но там виза не нужна и у детей были свои райзепассы, поэтому мне на штемпеле поставили- один. Один прилетел и один вылетел.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Букдьте внимательны с документами. И не везя ничего запретного не бойтесь. Если, что пусть выписывают правильно штраф.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Кто нибудь уже летал в Казахстан без визы? Вроде сейчас у них акция можно до 15 дней, вот тоже собираюсь в августе через Москву, если есть у кого опыт такой поездки поделитесь....

  • Брат в субботу вернулся из Казахстана был там 2 недели никакой визы не надо
    до конца 2017 года до 15 суток виза в Казахстан не нужна

  • В Москве как таможня встретила, всётаки транзит и без визы?????


    никак.. ты таможню не проходиш. Ты ведь транзитом едеш.
    Ваходиш с самолёта, дальше на внейшии рейсы -> ешё раз контроль (sicherjeitskontrolle) и тебя пускают в закрытую зону аэропорта. Тусуеш там среди Dutty free магазинов и баров / ресторанов пока посадка на твой рейс не начнётся.

  • Всем привет вот решиле в 2019 году слетать в казахстан,были последний раз в 2010 через Омск доверались до Петропавловска,кто небуть летает до Петрика,как добераетись через Астану.

  • Привет земляк :) ,,я если собирусь то только через Астану, визу не надо,,там на поезд сел или автобус Астана-Омск,еще самолет раз в неделю летает, вроде в субботу, можно узнать точно

  • летел один раз до Астаны, потом на поезде новом (как броневик выглядел, но сервис был на высоте) 5 часов до Питера,
    подходило не плохо, после прилёта пару часов было, как раза успевал на поезд.

  • Привет земляк,мене до Петропавловска надо,а самолёты там не летают Астана-Петрик.


    Да я понял ,что до Питера,, самолет летает,50 минут и ты в петрике :),,


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Летает: среда и суббота ,билет около 33евро в один конец

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем кмс007 ().

  • Сколько сейчас стоит проезд от аэропорта до ЖД вокзала в Астане? Проезд на такси или с бамбиломи. Цена интересует в евро.

  • Сколько сейчас стоит проезд от аэропорта до ЖД вокзала в Астане? Проезд на такси или с бамбиломи. Цена интересует в евро.


    Цены в пересчете на евро начинаются от 6 € в зависимости от времени суток, думаю за 10€ без проблем доедешь. Днем можно и на автобусе 10 маршрут цена около 0,2€ по времени на такси, если без пробок минут за сорок, на автобусе по моему что-то около часа.

  • думаю за 10€ без проблем доедешь.


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]


    ;)

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt