Что нужно? Свич или рутер?

  • Дело в следующем.
    Хочу проложить кабеля к компам в разных комнатах,и нужно чтоб эти компы одновременно в инет могли ходить,ну как через влан типа. Каждый сам по себе лазиет...
    Имеется фритцбокс от кабельбв,хочу к нему эту штуку подсоединить.
    Вопрос,какая штука нужна именно? Switch или Router?
    WLAN не интересует,нужно именно через кабель.
    Спасибо заранее...

  • Мне нужно больше четырёх. Но не 225 естественно.
    Задолбал влан просто. То есть,то нету... А так все аппараты кабелями соединю и всё...
    Значит свитч подойдёт для этой цели? Не так что один комп в инете,а остальные ждут...

  • Switch обеспечивает связь внутри сети, а роутер глобально...


    Если ты подключиш сцвич к рутеру, то это тож самое что, ты соедениш 2 рутера или он хотит свич к модему подцепить?
    Если валяется халявный рутер, то пробу подключять, если нет то свич, кабель подключил и никаких настроек не надо, у всех одинаковые права!
    Есть конечно и настраивомые свичи, но для домашнего пользованья они слишком дорогие!

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем tok ().

  • Если ты подключиш сцвич к рутеру, то это тож самое что, ты соедениш 2 рутера или он хотит свич к модему подцепить?

    Какие 2 рутера ?
    Явно рутер только один от провайдера !
    Следовательно нужно у себя только свичи к рутеру подключать...
    ... Не ну можно рутер подключить, если сможешь сконфигить... :D

  • Он же написал, что у него фритц! Значит рутор!
    Рутор то не проблема сконфигурировать! А , ты попробуй дорогой свич ( Типа cisco)

  • Он же написал, что у него фритц! Значит рутор!
    Рутор то не проблема сконфигурировать! А , ты попробуй дорогой свич ( Типа cisco)

    Ты о чём балакаешь ?
    Если в рутере 3 дырки для LAN, то нужно switch докупить для 4 более устройств...

  • Ты о чём балакаешь ?
    Если в рутере 3 дырки для LAN, то нужно switch докупить для 4 более устройств...


    Это да и я об этом писал выше, но если ты захотиш управляемый свитч, то его надо програмировать!

  • Флуд не по теме удалил. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. - второе предупреждение за оскорбление.

  • Можно ли использовать все Lan порты фритц.бокса и одновременно подключить к нему Switch? Если да, где можно инструкцию по настройке глянуть?

  • Можно ли использовать все Lan порты фритц.бокса и одновременно подключить к нему Switch? Если да, где можно инструкцию по настройке глянуть?


    Ну один порт для свитчя , а остальные без проблем!