Обсуждение Widget для телевизоров Samsung Internet@TV начиная с С серии + локальный Webserver для установки приложений со своего компьютера (часть5).

  • Продолжение темы::Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    В этой теме обсуждаем всё что связано с виджетами для телевизоров SAMSUNG . Установка виджетов и локального домашнего сервера,проблемы возникшие при устновке и всё остальное.


    Новые разработки от FIOKOM будут размешаться здесь: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Новые разработки от TheDark будут размещаться здесь: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


    Автор пользователь cryzis09 и FIOKOM :


    Bсе проделанное делаете на свой страх и риск. Никакой ответственности за то, что мы делаем со своими зомбоящиками, никто кроме нас нести не может.


    Установка виджетов со своего компьютера:


    Видео ролик Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    1.Скачиваем чистый без виджетов Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..
    2.Распаковываем в любую папку. см. рис.1.
    3.Кладём в папку "widget" виджеты, которые мы собираемся устанавливать. см рис.2. (Виджеты нужно скачать заранее !)
    4.Открываем любым текстовым редактором "widgetlist.xml" и прописываем там названия виджетов и IP адрес вашего компа и сохраняем. см. рис.3.
    5.Запускаем WoodMiniWebServer.exe и в появившемся окне прописываем IP адрес вашего компа , такой же как "widgetlist.xml". см. рис.4.
    Дальше всё по инструкции из шапки с 4-го пункта.
    рис.1.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    рис.2.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    рис.3.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    рис.4.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    4.В телевизоре заходим в Internet@TV, активируем учетную запись develop, устанавливаем IP-адрес компа и проводим синхронизацию приложений ,подробнее читаем установку в раздаче.


    Установка на "D"серии
    Создайте в телевизоре нового пользователя
    1. Нажмите кнопку на пульте SMART HUB.
    2. Нажмите на красную кнопку (A) для входа.
    3. Создайте тип пользователя: develop
    4. Установите ПИН коде PIN code ( 6-ти значное число)
    5. Нажмите OK. Вы находитесь в Develop
    6. Нажать синию кнопку „D“ (для Е серии кнопка TOOLS)
    7. Выберите последнию строчку „Разработка“ и нажмите ок
    8. Зайдите в Настройка IP адреса и Введите IP адрес вашего компа
    9. Нажмите "Синхронизация приложений пользователя" (WoodMiniWebServer ДОЛЖЕН БЫТь ЗАПУШЕН)
    10. Установятся виджеты.
    11. Выходим из установки в меню и нажимаем красную кнопку «А» и выходим с пользователя Develop.
    12. Теперь важно. Выходим из Smart-TV обязательно иначе виджеты не появятся.
    13 Потом заходим опять и идём в конец списка.


    Если телевизор после установок виджетов зависает:
    1. выключите телевизор
    2. отключите кабель интеpнета от телевизора
    3. снова включите телевизор
    4. выключите телевизор
    5. подключите кабель
    6. включите телевизор.


    Укого ставится тока по одному виджету -IP не должен быть 192.168.0.ххх . Нужно изменить адрес роутера на 192.168.1.1 например


    У кого не получаетса может установить виджеты с адресa 91.67.119.25
    В архиве лежит сборка (nStreamPlayer 0.99 ,nStreamLmod_0.81,RuTube,Gismeteo,Skype, nKTVPlayer , NetPlayer 2.70 , World Clock, Muzu.tv ,National Geographic,YouTube HD & 3D ,Online Video Player,IvI)
    если какие-то виджеты не нужны можете удалить : в widgetlist не прописываите адрес ip на виджет которыи не хотите устанавливать или в папке widget удалите сам виджет.


    Aдреса виджетов откуда можете скачать последние версии:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    OnlineVideo
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    nStreamLmod от FIOKOM
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


    Важно от FIOKOM:



    При установке виджетов через "develop" , происходит не просто копирование файлов в нужную область , а полная синхронизация . т.е. происходит замена области(папки) в ТВ с уже установленными виджетами на новую папку с тем набором виджетов , который вы устанавливаете, поэтому виджеты нужно ставить единым пакетом. По одному их таким способом устанавливать нельзя !

  • С недавних пор (около недели) заметил такой глюк - в xml-плейлисте из ютубовских роликов (ХЗ, работает ли это на других типах видео, просмотреть три серии сериала подряд у меня пока терпения не хватало) если включен режим последовательного воспроизведения, то подряд проигрываются два ролика (не припомню, чтобы когда-либо больше), а потом воспроизведение останавливается. По отдельности все ролики запускаются нормально. Кто-нибудь с таким сталкивался? Спасибо.

  • Есть такая беда . Если включать через настройки, то всё работает правильно , а если кн.Плей , то только один раз. Исправил.

  • всем привет. есть плэйлист в котором стримы прописаны в таком формате:


    udp://172.18.3.11@232.255.0.3:10000


    на каком плеере его можно запустить? и надоли его както конвертировать

  • Сегодня добавил в виджет nStreamLmod_v.3.x функцию выбора и воспроизведения альтернативных ссылок.
    Теперь для одного канала или файла в плейлисте можно прописывать несколько ссылок.
    Для "XML" плейлиста:

    Исходный код
    <channel>
    	<title>test1 </title>
    	<stream_url><![CDATA[описание 1|#|адрес 1|##|описание 2|#|адрес 2]]></stream_url>
    </channel>


    Для "M3U" плейлиста:

    Исходный код
    #EXTINF:-1 ,Первый Канал
    описание 1|#|адрес 1|##|описание 2|#|адрес 2


    Описание - это то, что будет показывать в таблице выбора перед запуском.
    Если оно отсутствует , то будет показвать основную часть адреса.
    Без описания ссылка выглядит так :


    адрес 1|##|адрес 2|##|адрес 3 и т.д.


    Адресов может быть сколько угодно.
    При запуске воспроизведения появится табличка со списком источников.
    В настройках виджета есть специальный пункт для включения "автовыбора альтернативного источника ".
    Если он включен , то табличка при запуске воспроизведения появляться не будет , а виджет будет пытаться запустить все ссылки по порядку, пока не найдёт рабочую.
    Во время воспроизведения выбранный источник можно поменять, нажав красную кнопку.
    Если включена функция запоминания плейлиста и автозапуска воспроизведения последнего канала , то будет запоминаться и последний рабочий источник.

  • Прикольно !
    Я вот такой простой юзер решил прописать несколько ссылок, которые дохнут в момент. Виджет определил и сделал заключение, что всё это дохло !
    А дальше что ? Мне снова это прописывать ?


    ... Не в том направлении копаете, друже ! Причём, вроде и платить за это нужно !...
    Я не прав ? ;)

  • fighter3d
    Эта функция не для таких "уников" как вы и не для обнаружения рабочих ссылок в наборе хлама. :D
    Я её не сам придумал . Она есть в других плеерах и меня несколько раз попросили её сделать обычные пользователи .
    Значит оно кому-то нужно.
    Весь виджет состоит из функций , которые придумывают простые пользователи и я их реализую , а у вас кроме слова халява в голове ничего нет !
    Слабо придумать нужную людям функцию?? 8)

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем FIOKOM ().

  • Слабо придумать нужную людям функцию?? 8)

    А зачем ?
    Мне, как простому пользователю, нужен просто сервис в русскими каналами... Причём не просто сервис, каких много в инете, а стабилный. Да и за меньшую плату, чем везде...


    Сможешь это реализовать ? 8)

  • А зачем мне это делать ? Этим занимаются другие , а я пишу виджеты , на основе которых потом создают различные сервисы . Вот знаю один такой , называется "что-то там нищеброд тв ". Погугли. Тебе точно понравится. :D

  • небольшая инфа - в русском аппсе появился новый виджет ,, СТРК HD,,
    канал сочинской телерадиокомпании - что примечательно , транслирует многие передачи в ХД и пока не заметил тормозов


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Внизу экрана постоянно идёт рекламма (бугущая строка). То квартиру продают, то натяжные потолки сделают ... .
    Качество канала хорошее - HD, у меня уже прерывался.

  • небольшая инфа - в русском аппсе появился новый виджет ,, СТРК HD,,
    канал сочинской телерадиокомпании - что примечательно , транслирует многие передачи в ХД и пока не заметил тормозов


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    привет!
    поставил, и не могу понять, а где каналы? как переключить? помогите пожалуйста

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем eridan ().