выбор ламината

  • у меня сверху лежит, не чего не воняет правда bodenheizung можно сказать не включяем потаму что он сам по себе теплый, да и мыть его хорошо жена не нарадуетса!

  • Сам себе и отвечу. Есть винилбоден спец. для боденхайцунг, так-же как и демпфунг.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • У нас лежит 4 мм отопление половое включено, ничего не воняет. Пару недель назад укладывал промышленный Vinyl 5 mm материал класс, работать с ним одно удовольствие. Быстро и красиво! Если в доме или в квартире есть другие покрытия, например плитка то я бы брал 5 мм + 3 мм Trittschalldämmung. В этом случае все переходы получаются ровными.

  • У нас лежит 4 мм отопление половое включено, ничего не воняет. Пару недель назад укладывал промышленный Vinyl 5 mm материал класс, работать с ним одно удовольствие. Быстро и красиво! Если в доме или в квартире есть другие покрытия, например плитка то я бы брал 5 мм + 3 мм Trittschalldämmung. В этом случае все переходы получаются ровными.

    Спасибо за ответ! Развеял мои сомнения.Теперь буду выбирать цвет ламината.

  • тоже в след. году встанет вопрос с заменой полового покрытия, какой толщины лучше брать винил ?


    Встает половой вопрос, говоришь? :D
    При тщательном разглядывании различных сортов винила в Баумаркте ,я заметил, что некоторые сорта винила еще более чувствительные, чем ламинат: просто брал и царапал ключом и тем же ключом пытался делать вмятины. Так что перед покупкой обязательно сравнивайте, чтобы не нарваться на левандос.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Dima_AC ().

  • то я бы брал 5 мм + 3 мм Trittschalldämmung.


    Vinyl вроде бы надо клеить, в этом случае его клеить на Trittschalldämmung или как?

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Vinyl вроде бы надо клеить, в этом случае его клеить на Trittschalldämmung или как?


    Остап имеет в виду Klickvinyl. Клеить надо Klebevinyl и на этот сложный процесс (если делать все по технологии), решаются только извращенцы в хорошем смысле этого слова :D

  • Встает половой вопрос, говоришь? :D
    При тщательном разглядывании различных сортов винила в Баумаркте ,я заметил, что некоторые сорта винила еще более чувствительные, чем ламинат: просто брал и царапал ключом и тем же ключом пытался делать вмятины. Так что перед покупкой обязательно сравнивайте, чтобы не нарваться на левандос.


    Тоже имел недавно печальный опыт, купил и наклеил винил в келлере, ошибка в том что у нас дома ротвайлер собака, так вот у сына на верху положен ламинат, не дешёвый, так там пёс расикает как хочет, и хоть бы что ..ни одной царапины, а вот внизу чуть прыгнит и кердык...есть сразу царапины от когтей.


    Остап имеет в виду Klickvinyl. Клеить надо Klebevinyl и на этот сложный процесс (если делать все по технологии), решаются только извращенцы в хорошем смысле этого слова :D


    Да ничего сложнего нет, гланое ровные полы, и что бы не было соринок. клей зараза дорогой.

  • Да ничего сложнего нет, гланое ровные полы, и что бы не было соринок. клей зараза дорогой.


    Это тебе кажется. Вот так надо делать по технологии. Лично я после этого передумал :)
    1. Die Sinterschicht des Flies-Estrichs gut schleifen (40er-60er) – danach absaugen
    2. Dehnungsfugen schließen mit UP 50 (Estrichverbinder alle 30-50 cm)
    3. Absanden mit Quarzsand
    4. Grundieren mit Grundier- und Haftdispersion, anschließend Rakeln mit Fußbodenspachtelmasse „Esprima Super“ (selbstverlaufend) – Auftragsstärke 3mm – danach schleifen
    5. Verkleben der Planken mit dem Kleber „Bostik Fibre Force“ (faserverstärkt)


  • Ну если склонятся и делать по технологии, то однознозно нужно привлекать спецов, а именно фирму, сам если будешь делать как не пижься, портачки одночно будут. Да всё правелно, клить виниль это не ложить ламинат. Но опять же ничего сложного нет, главное подготовка полов.

  • Буду ложить винил везде, даже в ванной и гостевом туалете.


    Только не бери дешовку, как я :D 60 квадротов 590€ но был в ангеботе, вернуть всё назад, такой больши бы не взял.многому научился, в плане царапин, скупой платит дважды, но опять же.. не всегда кошелёк толстый.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем bayern ().

  • Вот так надо делать по технологии. Лично я после этого передумал :)
    1. Die Sinterschicht des Flies-Estrichs gut schleifen (40er-60er) – danach absaugen
    2. Dehnungsfugen schließen mit UP 50 (Estrichverbinder alle 30-50 cm)
    3. Absanden mit Quarzsand
    4. Grundieren mit Grundier- und Haftdispersion, anschließend Rakeln mit Fußbodenspachtelmasse „Esprima Super“ (selbstverlaufend) – Auftragsstärke 3mm – danach schleifen
    5. Verkleben der Planken mit dem Kleber „Bostik Fibre Force“ (faserverstärkt)


    что то мне расхотелось ложить винил, это какие же у него преимущества должны быть в сравнении с ламинатом или паркетом чтобы так извращаться.


    Только не бери дешовку,


    а со сколки евро рублей за квадратный метр начинается не дешевка?

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E