1&1 окончание фертрага стоит-ли кундиговать?

  • Дабы не плодить новые темы....
    Звонил к 1+1 сегодня и хотел взять у них 16.000 и вместе SIM карту. Проблемма в том, что мне нужна именно NANO SIM карта. По телефону сказали, что выслать могут только нормальную КОМБИ карту??? Пытался легонько надавить, что беру фертраг (как новый кунда) именно из-за SIM карты и нужна только NANO, но мне её не дают (NANO). Теперь такая ситуация - можно ли ихкарту технически и правомерно ли обрезать до NANO размера? Карта принадлежит 1+1, по окончании договора - возврат. Ну ладно, типа потерял... А если после обрезания она не будет работать? Платить дальше и не пользоваться? Глупо... Кундиговать? Можно каждый календарный месяц, но наверняка попросят её назад. И если я карту "порезал неудачно", то тогда проблеммы?
    Так вот вопрос, кто то уже пробовал ИХ карты обрезать (штаммен) до размера NANO, реально это или нет? По телефону сказали - не можем помочь.

  • Эт ты про мини sim пишешь? Если да то обрезай, работать будет. Сын обрезал и все работает. Если сам боишься то зайди в любой магазин где торгуют телефонами и за пару копеек и одну минуту они тебе сделают. По окончании фертрага надо возвращать, честно говоря не в курсе, не слышал такого. Вроде бы не надо. По крайней мере когда писал сам кюндигун, о возврате карты речи не было. Посмотри на ютубе, там есть видео как правильно обрезать.

  • Дабы не плодить новые темы....
    Звонил к 1+1 сегодня и хотел взять у них 16.000 и вместе SIM карту. Проблемма в том, что мне нужна именно NANO SIM карта. По телефону сказали, что выслать могут только нормальную КОМБИ карту??? Пытался легонько надавить, что беру фертраг (как новый кунда) именно из-за SIM карты и нужна только NANO, но мне её не дают (NANO). Теперь такая ситуация - можно ли ихкарту технически и правомерно ли обрезать до NANO размера? Карта принадлежит 1+1, по окончании договора - возврат. Ну ладно, типа потерял... А если после обрезания она не будет работать? Платить дальше и не пользоваться? Глупо... Кундиговать? Можно каждый календарный месяц, но наверняка попросят её назад. И если я карту "порезал неудачно", то тогда проблеммы?
    Так вот вопрос, кто то уже пробовал ИХ карты обрезать (штаммен) до размера NANO, реально это или нет? По телефону сказали - не можем помочь.


    а кто тебе сказал что карту вернуть надо ??.. у меня три карты от них и фертраг на 16000..одну карту уже кюндиговал..месяца 3 назад..никто мне не сказал её вернуть.валяется вон в столе...фертраг уже в общем тоже кюндиговал ухожу к КД..проста написали что карты отключаются вместе с окончанием фертрага..ни слова про вернуть их..

  • Жене Nano-SIM заказывал пару месяцев назад без проблем, цена около 15 евро точно не помню. Старую карту воращать не надо, после активации новой старую сказали разрезать и выкинуть.

  • Дабы не плодить новые темы....


    Это ты на какого-то дебила нарвался.Они высылают любые размеры Сим карты.Их всего 3: обычная,мини и микро.Тебя просто не поняли,очевидно.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Ripper


    видать тупой бератор тебе попался!
    нано симки у них есть Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    на вопрос о возврате ответы дали дорстоверные. отсылать их не надо.


    igrok_1
    нано это не микро! она ещё меньше.
    резать конечно можно, но карту испортить при этом очень легко.
    зачем мучаться если практически все провайдеры по запросу клиента предоставляют nano симку.


    интузиасты могут попытать счастье
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    резать в размеры "нано" было актуально в году эдак 2012 :D
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Хочу кюндиговать дсл,уже пол года обещают дсл 50,а потом какие то отмазки.
    У меня дсл 16.000 Regio и 4 симки,плачу 39 евро, есть что то у других анбитеров тоже дсл и симки ?
    Или есть дригие алтернативы?

  • пиши кундигунг через контроль центр, потом звони к ним для подтверждения, проси как для новых клиентов 15 первый год и 30 второй. Если линия не позволяет то никто тебе 50 000 не даст.

  • Если тебя 1&1 устраивает в принципе то с ними можно поторговаться. С апреля у меня 3 симки и скорость 16000 (В нашем доме больше не проходит) за 19,90 € в месяц.

  • кстати для информации, вчера увидел что на безплатных симках для новых клиентов больше нет роуминга, тоесть за границей они не работают,а на старых все будет работать, в ес все бесплатно, уже проверено :D .

  • Вчера только звонила к ним так как мой договор на 29,99 кончился . То есть 2 года прошли и мой договор перешел в 39,90 стоимости -при скорости 50,000. Они тут же могут перевести ваш договор сново на 29,90 но вы платите при этом доплату на сумму 40 евро . Вот пока думаю и ищу кого другого Но пока подходяшего варианта нет

  • Вот пока думаю и ищу кого другого

    Похожая ситуация. 2года подходят к концу.


    Вопрос в емайлах - может кто знает есть ли возможность сохранить открытые через 1&1 (online.de) емайл-адреса ?

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • Ranger , a что было то , интернет постоянно пропадал ? Что то некоторые с телекома в 1&1 идут , другие наоборот . Может зависит от того где живёшь ? Например в городе без проблем , а в деревне проблемы с 1&1 или ?

  • 1&1 - в жизни больше ни нагой туда!!!
    год как в телеком перешёл, ляпота! а с 1&1 грыжу заработать можно :D

    У 1&1 нет своих линий . Всё это проделки т-кома что бы люди к ним переходили за космическую цену. У друга моего такая же история, пока не сходил в телеком и не закатил скандал . Сразу и обрывы ушли и скорость стабильная стала.

  • Всегда расторгаю договор и меняю провайдера через check24
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Так всегда выходит выгоднее, чем договариваться о скидке с действующим провайдером, потому что check24 почти всегда еще отдельный бонус дает.
    В последний раз с 1&1 перешел на Kabel Deutschland и бонусом 120€ получил.
    Тоже самое с поставщиком электричества, регулярно меняю, занимает буквально несколько минут, а бонусы у меня были минимум 80€, а максимум 210€ за смену поставщика.