1&1 окончание фертрага стоит-ли кундиговать?

  • У меня практически всегда были айнцы, через телефонную розетку- скорость в моем доме небольшая (до 10 mbps). Но в принципе все устраивало, в соседском доме у кого-то унитимедия с охрененной скоростью и если чего-то нужно скачать много и быстро-подключаюсь туда. :)
    Но платить тридцатку за 6000 mbps надоело и взял О2 за 14,99 в месяц (первые полгода) + телефонный флэт на все сети Германии на халяву.Фритц у меня свой, их коробочка убогая мне на фиг не нужна. Kündigungsfrist - 1 месяц, в августе включат, не понравится- поменяю. Родственникам из соседней деревни заказывал, вроде довольны.
    Одно время было желание попросить фермитера провести кабель унитимедия, теперь соседка приболела, а если ласты склеит и поселят нам будущих инженеров и врачей из Сирии или Африки ?... Надо будет сваливать.
    А айнцы стали жадными, кидать их надо..
    P.S. Чисто моё частное мнение.. :)

  • взял О2 за 14,99 в месяц (первые полгода) + телефонный флэт на все сети Германии на халяву.


    да все вроде все красиво, но 300 гб в месяц всего дают, а потом 2 мбит, кто тв через интернет смотрит в конце месяца будет смотреть черный квадрат, а кунденсервис у них вообще катастрофа, минимум час надо ждать пока ответят.

  • Ну в моем случае

    Цитата

    в соседском доме у кого-то унитимедия с охрененной скоростью и если чего-то нужно скачать много и быстро-подключаюсь туда


    Да и дома я недолго бываю, по выходным в основном, а в будни-поесть и спать. потом на работу. :)

  • вчера увидел что на безплатных симках для новых клиентов больше нет роуминга, тоесть за границей они не работаю


    Как и где ты это увидел?
    А может это потому, что роуминг gebühren для ЕУ с 15 июня отменили?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем vita ().

  • Хитро сделан ход со стороны 1и1 . Изначально было получено 4 симки с тарифом 1&1 Handy-Flat & Internet Grundgebühr0,00 € . в 2016 две из них были переведены на тариф 1&1 All-Net-Flat Special (E-Netz) 14,99 в месяц , в начале 2018 истекает срок , позвонил узнать можно ли перейти назад на изначальный тариф 1&1 Handy-Flat & Internet . Ответ : К сожалению нет !


    p.s В Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. есть возможность кюндиговать онлайн . Есть у кого опыт этой процедуры ? или нужно обязательно письмом ?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем джексон ().

  • У 1&1 нет своих линий . Если т-сом пропускает 50 то и айце тоже.


    привет
    Чтобы не плодить темы спрошу здесь.
    Нужен ответ-совет на такой вопрос.
    Нахожусь в Телекоме-Тариф 16 т.инет+тел флет.
    Но последнее время скорость
    упала до 6-7 т.Приходили техники,проверяли линию,
    дома не идет больше.С 2010 до осени сего года все
    шло 15-15,5 было стабильно без всякого дроселя.
    Ну решил Анбитера поменять.
    И вот какая фишка где ничего не пойму.
    Телеком пропускает мой адрес только MagentaZuhause S 16t.
    Хотя я уже сверху проблему с ними описал


    Osnatel.de пропускает DSL 100 premium ist verfügbar.
    Überprüfte Adresse:
    An Ihrem Wohnsitz ist eine voraussichtliche Bandbreite von 95 bis zu 100 Mbit/s möglich.

    1+1 Пропускает 1&1 DSL 50
    Internet-Flat: Mit bis zu 50 MBit/s im Internet surfen
    С дроселем не понял Gesamtsumme (Alle Preise inkl. 19% MwSt.) 16,99 €
    (für 12 Monate,ab dem 13. Monat 34,98 €)
    Не стоит ничего об етом
    Einen kleinen Teil der durch die Fernschaltung entstehenden Extrakosten geben
    wir an unsere Kunden mit nur 4,99 €/Monat weiter. Bei allen VDSL-Tarifen sind
    diese Extrakosten bereits inklusive.

    Подскажите что ета за игра такая.
    Линия принадлежит Телекому(проложена етак лет 30 назад)

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • привет
    Так и Никто не подскажеть?
    Попробовал сам:
    Звонки к Арбитерам пока ничего не дали.
    Телеком ничего вразумительного не ответил.
    Типа больше 16 т не можем,но 16т будет стабильно.
    Но не ответили на вопрос почему сейчас не идет.


    1+1 ответили типа мы все может.Переходите
    к нам и будет счастье.


    оснател ещё не тревожил.


    Проблема......

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|


  • Как я понял 1 & 1 вам обещает быстрее. Всё может быть. У меня раньше было от Телекома 6 000, получал 3 000. Надоело мне это стал прощупывать почву. В телекоме мне сказали, без проблем мы дадим вам 50 000 и дали новый рутер. Да по кабелю так и шло до 6 000 , а остальное шло через мобильного оператора . В рутер вставлядась Симка. Потом провели по моему району стекловолокно и сново заменили рутер.
    Может и у вас так, надо уточнить точно из-за чего повысится скорость. А то может через месяц вам Телеком даст 100 000 , а 1 & 1 только 50 000. У моего родственикам так под Дортмундом. Он также в 1 & 1 искорость у него 50 000, а Телеком дает 100 000 . Так как это их кабеля и они диктуют сво услович. Но он к ним не хочет, так как дороже.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Телефон как подключён? Через рутер или прямо в тефонную дозу?


    Рутер в дозу,телефон в рутер.
    А причем телефон.
    Мне непонятно в скоростях и Анбитерах(ихние предложения)

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • Мне непонятно в скоростях и Анбитерах(ихние предложения)


    Единственное где наверняка можно проверить какая скорость у тебя проходит это телеком потому что это их кабеля. Можно конечно и с другим пробовать заключать но вероятность того что после подписания они скажут извените ошиблись но у вас проходит только 16000. У меня было раньше 16000 потом подключили 50000 но первый кто начал раздавать это телеком а потом остальные подтянулись. Через год уже 100000 но первый всегда телеком.
    Сам у 1"1 уже 4 года доволен сервисом на все 100 раньше был водафон(мутная контора) постоянные проблемы.

  • А причем телефон


    Я до последнего сидел на аналоговому телефоне,телеком усиленно старался,чтобы я перешёл на телефон,через интернет :rolleyes:
    А про скорости ты узнаешь после подключения,обещать могут все,а я остался у телекома.


  • Я до последнего сидел на аналоговому телефоне



    Я до сих пор сижу. 2 телефона. Конечно уже с отдельной трубкой, трубка не на шнуре.Одно не удобно в начале всё это подъсоедитять. Так как вход кабеля в келере, а рутер стоит на 2 этаже. А также нужен телефон на 1 этаже. Все кабеля идут в келер. Когда стояла ISDN было всё проще.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S


  • Рутер в дозу,телефон в рутер.
    А причем телефон.
    Мне непонятно в скоростях и Анбитерах(ихние предложения)

    Если 1и1 говорит что возможно значит такк и есть. У телекома свои игры. Можно же после подключения и видеруф сделать если заявленной скорости не будет . При заказе обговорить с работником сервиса. Делов то.

  • einsundeins врёт, когда говорит что, в вашем доме доступна 50 или более Mbit. Проверка у них тоже показывает, что всё Окей, а когда подключишься, узнаёшь, что пока не доступна заявленная скорость... Но отказаться уже нельзя.

  • а смысл обманывать клиента?
    в течении 14 дней можешь от заключённого договора отказаться.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Смысла нет, есть желание набрать по-больше клиентов. А 14 дней они будут обещать найти и устранить. Потом скажут, извините, но до вашего дома, от шкафа, слишком далеко. Пока так по- бродите, а мы займёмся решением проблемы. И не всегда она быстро решается. Я уже 6 лет жду, когда у меня 50 Мbit появится... А в первый раз 16 Mbit пришлось только 5 месяцев ждать, хотя шкаф стоял, над моей плитой перекрытия.

  • у меня было по другому, начинал с 16 MBit/s, сначала проверил через инет, показывало 16 MBit/s, 16 MBit/s я и получил.
    Потом через пару лет замерил, показало что возможно до 50 MBit/s, переделал договор, получил 50 MBit/s.
    Сейчас они предлагают до 100 MBit/s, но у меня это не возможно.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E