1&1 окончание фертрага стоит-ли кундиговать?

  • Я тоже, сначала проверил, результат - всё О.К. А когда подписал фертраг, узнал, что на самом деле... В общем, верить им нельзя.

  • Я тоже, сначала проверил, результат - всё О.К. А когда подписал фертраг, узнал, что на самом деле... В общем, верить им нельзя.

    Однозначно! Пару лет назад перешёл на (якобы) 50 MBit/s. Проверка 1und1 показала, что это возможно. Однако, более 25 MBit/s не поднимается. Позвонил им - сказали, что это временные проблемы, которые в ближайшее время будут устранены. Однако воз и ныне там. Спустя месяц позвонил опять, и... о чудо! Мне сообщили, что сеть принадлежит телекому, а он больше не пропускает. Я мало-мало побуянил, и мне скинули 5 в месяц. на этом я и успокоился.


    В соседней теме идёт обсуждение про СИМ-карты. Всё ниженаписанное можно отнести и туда.

    Прошло 2 года...
    И вдруг замечаю, что цена подскочила аж 15 евро в месяц. Хотел было опять звонить и ругаться, но, понял, что всё правильно! При заключении договора мне была сделана скидка на 10 евро на 2 года, потом нормальный тариф. Короче, я "прохлопал" это дело! Сам виноват! Тоже уже подумывал прекратить с 1und1 всяческие отношения. Но у меня и у жены симки от них... короче, покая терзался сомнениями, у жены появился новый смартфон, который глотает только микро симку. Самому обрезать было страшновато. Глянул у 1und1 - цена около 15 евро! Данунафих! Однако позвонил просто спросить. И вот тут уже действительно произошло чудо! (или просто на хорошую бераторшу нарвался). После вежливого, но жёсткого, диалога я пролучил бесплатно новую симку для жены с 100 Мб интернета в месяц , мобильный рутер бесплатно, симку для него 1Гб в месяц за 5 евро, месячную оплату за DSL и телефон вернули назад. И дала хороший слвет!
    Важно! Кому при заключении договора, делают скидку на 2 года, обязательно нужно своевременно продлевать именно этот договор!! В противном случае, как у меня, цена подскакивает. Я этого не знал...

  • 1und1 по моему самая честная контора, с ними всегда можно договорится, даже если прошел кундигунфрист, всегда можно выторговать хороший ангебот, чего не скажешь о других, о2 вообще жесть там пытаются все соки выжать.

  • Kaskyr естественно поднимиться. Скидку делают именно на срок о котором договорился . В моём например случае плачу 16.99 за 50 тыщ на 12 месяцев, затем 29.99 .

  • 1und1 по моему самая честная контора, с ними всегда можно договорится, даже если прошел кундигунфрист


    :thumbup:
    Сосед прозевал разрыв договора, заметил только когда месячная плата подскочила на 15€. Пришлось звонить мне (у него с немецким туго) - без проблем оставили старую цену.

  • Важно! Кому при заключении договора, делают скидку на 2 года, обязательно нужно своевременно продлевать именно этот договор!! В противном случае, как у меня, цена подскакивает. Я этого не знал...


    Странно, вроде общеизвестный факт. Уже 14 лет так делаю.

  • Странно, вроде общеизвестный факт. Уже 14 лет так делаю.

    Cогласен! Это мой косяк! Ввиду того, что у меня ранее, довольно долго, было 16 MBit/s, и договор продлевался автоматически, я просто не знал, что можно так делать. Возможно, что я один такой лапух. Но вдруг кому-то это информация тоже ещё неведома.

  • После вежливого, но жёсткого, диалога я пролучил бесплатно новую симку для жены с 100 Мб интернета в месяц , мобильный рутер бесплатно, симку для него 1Гб в месяц за 5 евро, месячную оплату за DSL и телефон вернули назад.


    Симка на 100 мб и возврат на старый тарифэто понятно и очень хорошо, а зачем мобильный рутер с дополнительной симкой, если дома есть DSL рутер с WiFI i безлимитным флэтом?

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Симка на 100 мб и возврат на старый тарифэто понятно и очень хорошо, а зачем мобильный рутер с дополнительной симкой, если дома есть DSL рутер с WiFI i безлимитным флэтом?

    Раньше я тоже весьма скептично относился к этому делу. Действительно, дома хороший, быстрый и безлимитный WLAN. На работе тоже есть, хотя и не очень быстрый. Таблета ни у кого в семье нет. Зачем он мне нужен, этот мобильный рутер?! Но, как оказаолсь, весьма полезная штучка. В последнее время на работе WLAN глючит, то скорость падает, то вообще пропадает. Можно, конечно, пользоваться тем интернетом, что на симке, но 100 Мб, как показала жизнь, это совсем не много! Особенно, если забыть выключить Mobile Daten. У меня на смартфоне стоит навигация, которая почему-то шустрее и оперативнее работает, если подключен интернет. И тут у некоторых сразу же возникает вопрос, а на хрена эта балалайка, когда за те же деньги можно на симку, что в телефоне, подключить интернет. Логичный вопрос, но не в моём случае! ;) Мы с женой работаем в одной конторе. И тут на помощь приходит Мобильный рутер! Мы можем пользоваться этой примочкой параллельно. Если куда-то едем вдвоём, опять же всем есть доступ.

  • Мы с женой работаем в одной конторе. И тут на помощь приходит Мобильный рутер! Мы можем пользоваться этой примочкой параллельно. Если куда-то едем вдвоём, опять же всем есть доступ.


    Практически на всех смартфонах есть функция WiFI Direct. Будет раздавать интернет на любые устройства с Wlan. Мне сдается, в вашем случае этот модем совершенно бесполезен.Но,как говорится: хозяин-барин. :D

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Практически на всех смартфонах есть функция WiFI Direct. Будет раздавать интернет на любые устройства с Wlan. Мне сдается, в вашем случае этот модем совершенно бесполезен.Но,как говорится: хозяин-барин. :D

    Есть ещё парочка аргументов "за", но дабы не превращать тему в очередную помойку, дискуссию на этом прекращаю.
    Скажу лишь одно "сдаётся" Вам неверно.

  • По теме...стоит!сеггодня изменил тариф, сначало плотил 18€ 50 000 интернет с телефоном и 2 симки 12€ сегодня глянул пипец 45€ интернет и 12 симки кароче пол года под 60€ плачу.позвонил и с время звонка стало 29€ и симка бесплатна, прошляплю и будет мне45 стоить мне на 7 месяцев раньше сделали чем кундигунг фрист

  • друзья, мне непонятно вот что:
    уже пару лет как интернет анбитеры не дают кундам без платно железо (например фтитцбокс)
    теперь нужно платить за железяку миту - 3, 4 или 5 ейро 12 или 24 моната
    ну а потом, железяку отправлять назад или можно оставить себе?

  • уже пару лет как интернет анбитеры не дают кундам без платно железо (например фтитцбокс)


    Фритц 7412 за бесплатно есть

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • у них на страничке


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • ты не туда глянул, я даже красным обвёл 0€/месяц, про 2,99 ничего нет

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E