Notebook FHD

  • вот сижу и чешу репу: несколько лаптопов прикупить нужно, у которых экран 15,6 Zoll/39,6cm, самый что ни на есть стандартный.
    и как-то задумался: взять 1366x768 Pixel или на FHD 1920 x 1080 сразу прыгнуть ???

  • Вован, ты неправ два раза.


    во-первых граке по барабану
    во-вторых, народ не только в экселе, но и на ютубе, а кое-кто и на редтубе тоже.


    :thumbsup::thumbsup::thumbsup:

  • а теперь вопрос к Диме:


    как там на карбоне с ауфлёзунгом ????


    Привет! У меня сейчас не карбон, а Lenovo T440s, Touch, Full-HD. 14 Zoll. С Auflösung-ом все в норме. Когда был Helix, экран FullHD 12" был все же для работы маловат, особенно при использовании RDP.
    Поэтому для Helix использовал скрипт для быстрой смены разрешения экрана. На T440s поставил размер текста 125% и больше ничего не меняю.
    Купил себе еще для ноутбука дополнительный USB-Monitor от ASUS mit Full-HD.

  • Поставили нам на работе лапти Dell Latitude E6540 с fullHD экранами. Мне они совсем не нравятся. Такая жопа скажу я вам.
    Не все проги имеют поддержку функции увеличения текста и тем самым приходится напрягять зрение.


    Смысла в таком экране не вижу. Кто то увеличил шрифт, а кто расширение понизил и тем самым вся винда выглядит хуже.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Snake ().

  • Поставили нам на работе лапти Dell Latitude E6540 с fullHD экранами. Мне они совсем не нравятся. Такая жопа скажу я вам.
    Не все проги имеют поддержку функции увеличения текста и тем самым приходится напрягять зрение.


    Смысла в таком экране не вижу. Кто то увеличил шрифт, а кто расширение понизил и тем самым вся винда выглядит хуже.


    Многое зависит от качества матрицы. Я считаю, что FullHD начиная с 14" - это нормально. Но FullHD на 12" на ноутбуках, типа Surface или Lenoco Helix уже напрягает. Поэтому я и избавился от Helix-a.

  • Я считаю, что FullHD начиная с 14" - это нормально.

    не у всех 100% зрение.
    На 15" вообще тяжко с таблицами работать, глаза в кучу, до рези.
    ЛаптЯ рабочая 14(1366*768), экраном пользуюсь только в дороге.
    Подключение к стационарному монику 22"-24" - отлично.


    Качество матриц имеет тоже большое значение.
    На бюджете оно далеко от совершенства.

  • [Многое зависит от качества матрицы. Я считаю, что ФуллHД начиная с 14" - это нормально..


    вот и я в задумчивости, брать, не брать.



    Lenovo Z50-70 59427357 Notebook 15,6" / Core i7-4510U / 8GB / 1000GB + 8GB SSHD / Geforce 840M / Free Dos / Full-HD

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем mike777 ().

  • Купил себе еще для ноутбука дополнительный USB-Monitor от ASUS mit Full-HD.


    тоже хочу.
    хочу срочно и сразу
    инфой делись.



    Asus MB168B ????

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем mike777 ().

  • вот пример
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    всё это к тому что стоит учесть подобные косяки на "маленьких" экранах с высоким расширением ;)


  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    так я не про MB168B, а про E1759FWU


    кстати леновы сегодня пришли :)
    в понедельник энтерпрайс на них ставить буду.

  • вчера на ноуты винду 8.1 и оффис 2013 поставил.
    оба - энтерпрайсы.
    сегодня первый ноут кунде сдал.
    ексел работает, и ютуба фулхд тоже.
    кунда, похоже, бегайстерт.


    :)