Sicherheitsgurt hinten mitte VW Passat 1999

  • У меня такой вопрос машина VW Passat 1999 1,6L Лимузин сзади в середине стоит обычный перекидной ремень.Но я полазил по местам где продают машины и увидел что точно в такой же модели только немного по навороченей уже стоит нормальный ремень как на боковых сидениях
    вот пример
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    У меня такой вопрос можно ли поставить в мою машину такой ремень и где его можно купить???

  • У меня такой вопрос можно ли поставить в мою машину такой ремень

    Нельзя.
    SG=sicherheitsrelevantes Teil. Манипуляции с ней приводят к автоматической потере допуска на эксплуатацию Т/С.
    У тебя точки крепления ремня к кузову должны быть другие.
    Оставь как есть. Впятером ездят крайне редко.

  • У меня трое детей и мне всегда приходится ездить в пятером и старшему приходится сидеть сзади в середине по этому и интересуюсь!Может продаются какие нибудь дополнительные приблуды к такому типу ремней???

  • И кстати про точки крепления у меня до этого был марседес е200 кузов w210 и в нём стоял тоже перекидной ремень у тестя был 240 с таким же кузовом у него уже стоял нормальный ремень и мы посмотрели точки крепления ремня и оказалось что в моём 200 они тоже были как и у него в 240 только в моём они были незадействовоные тобиш дырки с резьбой были под нормальный ремень

  • только в моём они были незадействовоные тобиш дырки с резьбой были под нормальный ремень

    Подними сидушку и развей сомнения. Если штатные точки крепления есть-можешь на свой страх и риск установить трехточечный ремень

  • Подними сидушку и развей сомнения. Если штатные точки крепления есть-можешь на свой страх и риск установить трехточечный ремень

    А что мешает заехать на VW, ATU и поросить сделать смету и проконсультироваться по этому вопросу?
    У меня на старом пассате 1994 года можно было в багажник (универсал) ставить "скамью" для двоих детей. Все крепления были подготовлены, вроде как допускался самостоятельный монтаж, но должны были записывать в тех. паспорт.

  • А что мешает заехать на VW, ATU и поросить сделать смету и проконсультироваться по этому вопросу?

    Зачем? Нет штатных точек крепления под 3-Т ремень - никто не поможет.
    1 место где-то на полке, 2 под сидушкой.

  • Машина с 99-го года, почти 16 лет. Сколько ты на ней хочешь ещё ездить? Год, два... стоит ли заморачиваться с ремнями?

  • Машина с 99-го года, почти 16 лет. Сколько ты на ней хочешь ещё ездить? Год, два... стоит ли заморачиваться с ремнями?


    Если бы ты там сзади сидел я бы и не заморачивался :thumbsup:И кстати старые машины самые лучшие в плане безопасности их ещё из железа делали не то что сейчас 70% пластика сам испытал на Е200 97года когда мне в зад въехал совсем свежинкий форд так он себе снёс пол морды левое крыло не погнулось а лопнуло пополам а на Мерси был разбит задний фонарь и небольшая вмятина на крыле даже подушки не сработали :thumbsup:

  • Старые мерины были намного крепче новых - это факт. По 20 лет и более ходят и ржавчины не увидишь. Насчёт фв и ауди - не знаю, такой информацией не распологаю. А форды и опеля как мне кажется никогда крепкими не были (хотя могу ошибаться). Но тем не менее если надумаешь ремни переделывать тогда это надо делать в автосервисе и они там должны их протестовать. Иначе не сможешь внести данные об изменении в фарцойгшайн. А это уже будет не совсем дёшево. Вот поэтому я и спрашиваю: стоит ли овчинка выделки? Хотя если ты намерен ездить ещё лет пять тогда можешь попробовать.

  • когда мне в зад въехал совсем свежинкий форд
    ---------а на Мерси даже подушки не сработали :thumbsup:

    Не должны были сработать. Было бы обидно получить подзатыльник подголовниками....а потом по харе подушками

  • сам испытал на Е200 97года когда мне в зад въехал совсем свежинкий форд так он себе снёс пол морды левое крыло не погнулось а лопнуло пополам а на Мерси был разбит задний фонарь и небольшая вмятина на крыле даже подушки не сработали :thumbsup:


    это называется passive Sicherheit. Пока передок складывается гармошкой - гасится энергия удара и НЕ передаётся на водителя и пассажиров.
    Танковый таран - страшное дело. Броня не деформируется, а танкисты с переломанными костями.
    Железо можно отремонтировать или купить новое, а здоровье не купишь.

  • Да не никто не пострадал в мерси удар был совсем слабенький его 2тонный вес всё забрал на себя водила с форда тоже отделался лёгким испугом ещё и свалить хотел так как машина была оформлена на отца а он уже как года два назад умер так что его ещё догонять пришлось :thumbsup:

  • Ты штатные крепления то в кузовине нашел?
    Резьба в них должна быть дюймовой, по американским стандартам


    Нет ещё не смотрел руки не дошли сейчас после обеда схожу гляну!

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    И что это получается средний ремень уже встроен в сидении
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.