как абштоеровать лизинг-авто?

  • здравствуйте всем..подскажите у кого есть машины в лизинг как они абштоероваются? где то слышал что можно весь бетраг за лизинг абштоеровать..чтоб было понятней возьмём простой пример - я заработал 1000 евро +190 евро(19 %мвшт) итого получил 1190 ..купил материал скажем на 100 евро +19 евро (19%мвшт) итого в отчёте для финанцамта от моих заработаных штоеров 190 отнимаем 19 получаем 171 которые надо заплатить в фа..если я беру авто в лизин и его цена в месяц 100 евро (это примитивно чтоб легче считать ) на него тоже идёт дацу 19%? то есть 19 евро ..итого платить мне за него 119 и их потом так же отнимаем от моего штоера ? то есть от оставшихся 171-19 получаем 152 которые нужно отдать фа ...или там нет штоера и отнимается от моих 171 весь бетраг то есть 100 евро..итого я плочу в фа 71 евро? ...объясните кто имеет авто в лизинг пожалуйста

  • Цитата

    цена в месяц 100 евро (это примитивно чтоб легче считать )

    ;)

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Что то ты дешева взял авто в лизинг... у меня знакомый платит за дуката 450 --------------- я ж написал ..это просто к примеру.чтоб обрисовать вопрос.я в курсе про лизинг цены..

  • На все что покупаешь для фирмы это распространяется. А сама стоимость данного предмета еще и списывается с доходов.пример приводить?

  • а если для себя взял авто в лизинг - можно обштоеровать ?

    нет

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • адик - это слухи или из собственного опыта ?

    если не устраивает мой ответ, то попробуй лично. и потом здесь расскажешь ;)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Если ты selbständig или Freiberufler, тогда можешь машину зарегестрироваться как Dienstwagen, тогда сможешь Liasingrate steuerlich absetzen.

  • Не всегда, если машина используется меньше 10% в предприятиии то она не будет в бетрибе. А если машина в бетрибе то надо высчитывать часть которая будет придназначина для частной жизни

  • Списываешь или пять тысяч в год (выгодно, если машина используется только для бизнеса), или по Fahrtenbuch по 30 центов за километр (geschäftlich gefahren). А километраж личный минусуется от общего годовалого пробега.

  • Можно по правилу 1%-а. Это когда сумма лизинга списывается с доходов, а 1% от общей стоимости прибавляется к доходам. В этом случае фартенбух писать не надо и выгодно недорогие авто регистрировать на фирму. Пример: авто стоит 20 тыщ, лизинг 250 евро. То каждый месяц списываешь 250 евро + расходы на бензин ремонт и так далее, но в то же время 200 евро плюсуются к твоему доходу.


    Забыл добавить, что авто можно списывать 6 лет:-)