Изоляция Крыши Дома.

  • Всем привет. Вопрос. Кто чем изолировал крышу в доме? Интересует какой лучше брать материал для этого дела и какую фолию? Так же интересуют интернет адреса где заказывали?

  • брал всё от Isover в Hornbach

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • плёнку брал вот эту
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    а воле вот эту
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • ригипсом

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • какое гевебе? Зашпаклевал так, вернее ещё не совсем закончил шпаклевать

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Слышал что где швы, стыковки то типа там надо сначала гевебы , а потом шпаклевать.Так как крыша гуляет то может на швах порвать и будут трещины .

  • Слышал что где швы, стыковки то типа там надо сначала гевебы , а потом шпаклевать.Так как крыша гуляет то может на швах порвать и будут трещины .


    Есть такое, как альтернативу гевебе можно использовать марлевые бинты (дешвле)
    Продают в аптеках - если чё :D
    Единственно что, нужны бинты как когда то были в союзе - настоящая марля,
    современные эластичные не пойдут !!!
    Между стеной и ригипсом лутше (удобнее) взять Gewebeeckwinkel Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Я у себя металические вставки отрывал - но можно было бы и так оставить,
    только шпаклевать пришлось бы толще.
    15 лет уже всё стоит - трещин нету.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • смотри в соседней теме у полициста про стройку, я там показывал свой дах.
    цигель, пленка, 20см рокволь, осб 2 см швы заклеены пленкой, вандпанели директ на осб. у верт 0,17
    но тебе надо все равно от толщины шпар отталкиваться, скоко там сантиметров.
    В принципе я наверно в 3000 уложился наверно 100 м2
    у тебя дом больше, но будет скорее всего столько же.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Фокусник ().

  • У моего дома рёбра вроде бы толще ,я думаю сантиметров 28-30 см .И там где у тебя окна мне утеплять тоже не надо там у меня стена на 36,5 и она снутри уже готова grund putz , а сверху silikat putz.

  • Брал Homatherm dämmung, дорого, но не так жарко летом.Плёнка Delta maxx. Dach жилой ( Altbau, Walmdachbungalow), черепица со всех 4-х сторон, поэтому важно было, что-бы жару не так пропускало. По ценам не скажу, было это 7 лет назад, надо рехнунг искать, если остался.

  • Утеплитель и плёнку в местном Бауцентре, там же консультировался. Извини, наврал, плёнка не дельтамакс, запарился, я и черепицу ещё менял, под неё брали дельтамакс. А внутри плёнка Valmex Top B2 (посмотрел за дремпелем только-что). Тогда (7 лет назад) в интернете то ли не нашёл, то ли разница в цене была незначительная, не помню уже. Я весь дом практически переделал, всего не упомнить. Швы на регипсе думаю можно без гевебе зашпаклевать, всеравно же будешь сначала латы или осб-платы нашивать, они и не дадут регипсу "разъехаться". В углах другая история, но и там гевебе не особо помогает,рвёт,разве что дахстул сухой и уже "уселся". Обычно углы акрилем проходят, и затем вместе с обоями красят (я не любитель крашенных стен, поэтому по углам пустил ляйсты).

  • Джон, у тебя вроде уже пол готов.
    Или это другой дом?


    Да пол готов на двух этажах , а на крыше бетоный пол без bodenheizung (ещё не застелен)стены ферпутц.На крышу всё протянул и штром и воду и трубы для батареи. Когда нибудь надо будет утеплять.Да на крышу идёт подест треппе и будет дверь чтоб тепло или жара в дом не шла.На даный момент там склад.


    На следующей неделе должны доделать лесницу мне, если у кого есть интерес то потом могу фото светануть.


    Камин уже доделали. ;)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Джон ().

  • "Светани" камин, если не сложно. В эту зиму по планам переделка вонциммер(последняя комната, и дом готов, останется гартен и келлер), думю тоже камин поставить, надо потихоньку варианты просматривать.