вопрос по фолькаске

  • сегодня у меня случилась неприятность,парковался около магазина и уперся в столб,парктронике были выключены т.к 30 минут назад был на мойки и забыл включить,в зеркала столб не было видно,есть фолькаска VHV с зельбсбеталингум 300 еро оплатет страховка шаден? кто сталкивался может обяснить.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Без проблем. Была такая же хня. 300 твои, всё что сверху они заплатят и стоимость каски повысят. Я сделал по-черному за 150. А так насчитали ок. 500. Из них три сотни были бы моими.

  • Он не уточнял (страховщик), но сказал, что по-любому сумма вырастет. А по-черному делаю всегда в одном турко-немецком сервисе.
    Мне страховщик предлагал через тайлкасско провести. Сервис делает бампер, а пишет, что заменил лобовое стекло. Сумма была такая же. Но ни одна макака из наших краев на это ни в одном сервисе не согласилась.
    ПС: да, уйти сможешь в 15-м.

  • на сколько поднимут,сейчас плачу фоль 594 и как по черному делал?
    могу я в конце 2015 уйти в другую страховку?


    Получиш на один-два SF-Klasse ниже .Сколько это тебе будет стоить в год можеш
    в инете посмотреть. Если страховка внесла изменения в твои данные - то всё ....
    Меняй не меняй игаль какая страховка , проценты и SF-Klass уже на тебе неизменяеммы.
    П.С.: поэтому зельбстбеталюнг практически никогда не выгоден - обдираловка денег с клиентов. ИХМО.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Cybak, скореее всего обращаться в volkassko из-за такой мелочи окажется себе в убыток. к примеру ремонт обойдётся в 600 euro. 300 из них твои (selbstbeteiligung) после того как страховка заплатит за тебя 300 euro, начнут с тебя каждый год по 100 больше кассировать. т.е в итоге ны 4-ый год ты ещё и доплачивать за эту царапину начнёшь. так что прежде чем к kaskо обращаться, надо просчитать. цифры все примерные, только для наглядности.
    P.S. судя по Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. что первой под руку попалась упадёшь ты из sf13 в sf8

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • algor! машина новая фото отправил знакомому работает на тойоте ,сказал бампер менять молдинги около двух штук будет стоить.


    т.е в итоге ны 4-ый год ты ещё и доплачивать за эту царапину начнёшь


    как на долго опускают сф класс

  • Cybak, а в твоем фертраге рабатшутца нет? если рабатшутц есть- то страховку не поднимут..

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • нашол в инете ,что значит последняя сумма



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • ..как на долго опускают сф класс


    если около двух, то есть смысл подключать vollkasko.
    падаешь c sf "на всегда". т.е. начинаешь oпять восхождение с sf 8

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • PROKURATOR ! нетrabatschutz к сожалению

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Cybak ().

  • cybak не schutzbrief, a rabatschutz. т.е некоторые страховки "прощают" одно schaden в год, до тех пор пока ты у них остаёшся, т.е. таким образом "привязывают" тебя.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • На эту царапину, даже если лопнул бамбер, замарачиваться с фолькаско с 300 евриками сельбсбетайлигунг не вижу смысла. Однозначно бампер можно из нутри заклеить эбоксидкой , положив тот же бинт, потом по чёрному покрасит и все дела. Только недавно отдавали БМВ на покраску, стоило с работай (замена передней двери, шпаклёвка задней... плюс покраска) цена вопроса 500€ да плюс дверь 280 € c доставкой, всё как новое, хрен подкапаешься, а страховка прилетела на конту в размере 4300 €. Ну да, решать каждому самому....