как зайти на фритц бох друга из другова города.

  • Да офицально через настройки у меня тоже не получилось!Надо настраевать через дополнительные настройки если сейчас найду ссылку по которой я настраивал выложу сюда

  • сомневаюся что то


    почти у всех если не у всех (поправьте если не так) была возможность выбора других провайдеров, если его (провайдера ) в списке не было то стояло просто: другой провайдер

  • Лучше заплатить 2 евро: в среднем потребление фритцбокса 15 ватт, в месяц около 3 евро стоит элекричество,

    и потом в дальней комнате смотреть на таблете ютуб с затыками. :)

  • почти у всех если не у всех (поправьте если не так) была возможность выбора других провайдеров, если его (провайдера ) в списке не было то стояло просто: другой провайдер


    Верно, но не во всех прошивках есть пункт, что через порт 1 интернет соединение будет.

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • почти у всех если не у всех (поправьте если не так) была возможность выбора других провайдеров, если его (провайдера ) в списке не было то стояло просто: другой провайдер


    Речь ведь идёт за КД. А в хомесервере от 1унд1 подключение к КД без перепрошивки не получится.


    -----------
    Причём тут кто сколько платит?! Зачем об этом кричать в каждой теме?


    Тему захламили.... :wacko:

  • и потом в дальней комнате смотреть на таблете ютуб с затыками. :)


    тогда остается ещенков один вариант, согласится , что через твою розетку будут раздавать КД Hotspots, там сигнал убойный и , как КД клиент, можеш бесплатно пользоваться.

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • тогда остается ещенков один вариант, согласится , что через твою розетку будут раздавать КД Hotspots, там сигнал убойный и , как КД клиент, можеш бесплатно пользоваться.

    так вроде КД HOTSPOTS платный или нет.и какие риски при этом я могу получить???

  • так вроде КД HOTSPOTS платный или нет.и какие риски при этом я могу получить???


    на сколько знаю , для KD клиентов доступ пока бесплатный.но , это просто в шутка было, не стоит Hotspot для приватных дел пользоватся, тогда у каждого прохожего будет доступ к твоим данным.


    я бы просто взял бы за 2 € Wlan и поставилбы между рутером и детской Wlan Repeater. уже на 1 аппарат (который стоит электричества) меньше. и меньше возьни, Wlan Repeater соединяется по WPS за 20 секунд и настаивать ничего не надо.


    по теме:

    Кстати, пусть ваш друг с телевизора зайдёт на "wieistmeineip.de" и даст вам IP который там покажет, возможно ещё есть шанс зайти на фритц.


    ничего не даст,ип будет от KD рутера, фритцбох находится во внутреней сети и имеет постояный ип , который ему раздает DHCP server от KD рутера. примерно 192.168.178.ххх

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • я бы просто взял бы за 2 € Wlan и поставилбы между рутером и детской Wlan Repeater.


    влан репеатор как я выше ужел писал у меня стоял.я его переделал на кабель.всё таки сигнал устойчивее через кабель чем по вилану между бохсами с растоянием в 20 метров и вдобавок 3 стены перекрывают нормальную передачу сигнала.по поводу вилана на кабель ротере с подключением за 2 евро.меня не устраивает так как телефон подключен к фритц бох и я могу просмотреть все звонки входящие и выходящие к примеру за месяц.а в ройтер от кабеля не залезеш и не посмотриш.


  • ничего не даст,ип будет от KD рутера, фритцбох находится во внутреней сети и имеет постояный ип , который ему раздает DHCP server от KD рутера. примерно 192.168.178.ххх


    Мы говорим не о рутере, а о модеме. В модеме от КД нет никакого рутера, ИПс он не раздаёт и функцией фаервола не распологает. 192.168.178.1 это стандартный ИП фритца, он в нутри сетки таким и останется (пока не измениш).


    Всё мною сказанное предполагает использование схемы как на картинке


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    На моём скрине выше, фритц стоит не сразу за модемом, а уже после рутера от Apple AirportExtrem, поэтому и галочки немного в других местах. Но он без проблемно работает и первым.

  • Допустим: Имею возможность приобрести кабельные Fritzbox 6360 , 6490 чтобы исключить каскадирование широкополосного сигнала посредством Модема и W-Lan Рутера .
    Платить KD 5 € в месяц за Фритц ,чтобы потом при переезде снова отдать назад не хочу из принципа !
    Попытаюсь ещё раз более конкретно поставить вопрос ребром :
    Нужна-ли на AVM/Fritzbox 6360, 6490 специальная прошивка ,чтобы они безпроблемно распознавались KD как свои и выполняли свои функции без ограничения.
    Существует-ли на сегодняшний день такие прошивки в природе ???
    по информации с айтишных форумов KD распознаёт свои герэты по MAC адресам ... может -ли кто-то подтвердить такую информацию ?

  • да может, все те у кого есть [KD] я один из них, всё по [MAC]


    и заключительный вопрос : есть-ли прошивка в которой можно изменить собственный MAC на вычитанный из KD-шного модема ?
    желательно со скриншотом и версией ревижн :)

  • Но коль тема пошла о модемах от кабеля то у меня такой вопрос я заказывал модем без WLAN а они мне прислали с ним я поехал к ним они сказали что я могу его оставить но функцию WLAN они отключат через сеть так и случилось WLAN через пару дней потух а также в модеми пропали все настройки WLAN. Вопрос такой могу ли я его чем нибудь прошить что бы вернуть назад WLAN функцию?да кстати модем вот от этой фирмы Hitron CVE-30360 WLAN.

  • Вопрос такой могу ли я его чем нибудь прошить что бы вернуть назад WLAN функцию?да кстати модем вот от этой фирмы Hitron CVE-30360 WLAN.


    durch Firmware 4.2.8.9 keine Aktivierung mehr möglich.
    с ранними версиями возможность была
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    судя по всему конкуренция на сегодняшний день на нуле ,вот и зарабатывают они пока на дополнительной функции W-Lan !
    хошь беспроводку => плати ! :D Барыги :)))

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Xob ().