Телевизоры с изогнутым экраном.

  • Всем привет!
    Увидела телевизор с изогнутым экраном,
    и вот так мне его захотелось, что прям жить без него не могу! :D:D:D (шутка)
    Возникло столько вопросов после чтения всевозможных форумов!
    Мнения, конечно разные, кто ЗА, кто ПРОТИВ.
    Может кто уже приобрёл такое чудо? Поделитесь впечатлениями.
    В Сатурне телевизоры не показывали движущихся картинок, на всех
    телевизорах стояла одна и та же картинка.
    Можно ли смотреть без искажения с разных ракурсов?
    Или преимущество имеет тот, кто сидит прямо напротив телевизора, который находится на уровне глаз?
    Заранее всех благодарю за ответ.
    :popcorn:

  • Гнутик, как и 3D - маркетинговый ход.


    Ну 3D- это совсем другое.
    Передачи и фильмы не идут в 3D, а на изогнутом можно смотреть всё.
    Только вот и возник вопрос, будут ли фильмы тоже изогнуты :D

  • С любых сторон смотреть можно


    Это как ?? ?(
    С изогнутыми- идея понятна. Остаётся радиус изгиба рассчитать и посадить в центр чела. При всём этом остальные на попавшие в точку "ц" отдыхают.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем 24it ().

  • С любых сторон смотреть можно, мы себе такой недавно купили, 3д тоже супер показывает.


    Ну вот меня смущают такие комментарии:

    Цитата

    Для видеофилов, не стесненных в средствах, 55 дюймов — это мало, и вогнутый экран тут скорее минус, чем плюс. Это было особенно очевидно на демостенде на выставке CES 2014, где экран стоял на расстоянии около 7 метров от зрителя. Углы казались шире, чем середина экрана, создавая трапециевидный эффект, который действительно мешал спокойно смотреть на дисплей, в сравнении с традиционной плоской поверхностью обычного телевизора. Края в горизонтальной плоскости выглядели шире, чем остальные, создавая подобие буквы «U» вдоль верхней кромки и обратной «U» — вдоль нижней.
    Другой странный эффект заключался в том, что кривая менялась, если сидеть слишком высоко или низко по отношению к экрану. Если с обычного места, например, дивана, смотреть на телевизор, стоящий на стенде высотой чуть менее метра, изгиб в нижней части экрана заметен куда сильней, чем в верхней.

  • Скажем я даже и незамечаю что он изогнут .
    При любых передачах.
    55дюймов мой самсунг.

  • можно смотреть с разных ракурсов а не сидеть точно напротив телевизора, картинка не искажается.


    Неа. Только в центре окружности, равноудалён от .... и тд.
    В идеале сфера. Ну и голову в самый, что ни на есть центр. 8o

  • Нинуля слушай что Wladdi пишет, он знаток всего, от самалётостроения, финансов до военного дела и пр.., а нас кто имеет такой телевизор не слушай.
    Гнутик, как и 3D - маркетинговый ход, бери ламповый Рекорд не пожалеешь.

  • бери ламповый Рекорд не пожалеешь.


    Да у меня, в принципе, нет необходимости в покупке нового телевизора, у меня есть и оч даже классный.
    Но вот что то ещё "класснее" захотелось, вот я и ищу плюсы этого телевизора, шутник. :D

  • как и 3D - маркетинговый ход,

    3Д. Несколько раз пытался смотреть. Не смог.
    Глаза устают, плющит.
    В кино-тоже самое-не могу.


    Давайте так: отпишитесь здесь, кто регулярно пользуется функцией 3Д.
    Да, занятно. Но не более. Чисто мое мнение.
    Классный телик с ярким контрастным экраном меня вставляет больше, чем мыльное 3Д.
    HD-вот это действительно рулит. очень реалистично

  • Это все из проблем в твоей жизни?
    Завидую молча!
    Гнутик, как и 3D - маркетинговый ход.
    ИМХО!!!!

    По сути дела ДА! Но тем не менее позволь с тобой не согласится. Дело в том что разработчики этих телевизоров имели одну цель- как можно точнее передать картинку человечесскому глазу не исказив изображение по краям. Но думаю что затраты на разработку были зря :D пока нигде не читал что картинка на плоских телевизорах по краям искажена.
    Вот:hххp://www.samsung.com/ru/microsite/curved/feature/CurvedUHD.html

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем sitisiti ().

  • неделю назад в медиамаркте я тоже увидел кучу изогнутых панелей, стоял, смотрел, пытался увидеть чего-то особлывого...
    в конце концов пришел к выводу, что кроме неудобствиев, в смысле знимания места, никаких преимушествов
    (это только моö ненавязчивое мнение)

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt