Bosch Uneo 14,4V

  • Хочу прикупить себе такую бормашине Bosch Uneo 14,4V у кого уже такая есть что можете про неё сказать какие плюсы и минусы машина нужна для домашнего пользования раз в год что нибудь где нибудь просверлить

  • и стоит тогда брать такую дорогую бормашину?


    Да просто уже надоела нервотрёпка с дешёвыми геретами!приведу пример у меня раньше был акушраубер с Альди как срочно понадобится что зделать так его сначала заряжать надо так как акку современем садилась сама по себе взял себе Макита раз в год понадобился берёш и он работает :thumbup:

  • Мне довелось пользоваться Uneo Maxх, 18-вольтовой. Мой железобетон сверлит как масло, прям как в том анекдоте: "вжик, сказала бензопила". Никогда бы не подумал что такое возможно. 14,4-вольтовую Унео я бы брать не стал. Насколько я в этих Унео разобрался, у 14,4-вольтовой, самой старой модели аккумулятор намертво встроенный, не съёмный. Аккумулятор через пару лет прийдёт в негодность - прийдётся выкинуть всю машину. Потом для 10,8- и с 18-вольтовых аккумуляторов существуют и другие бошевские инструменты, кроме унео - шуруповёрты, пилы, фонари и многое другое. Так что бери более новую модель с 10,8-вольтовым акку, или самую новую с 18-вольтовым.


    П.С. скорость саморазрядки аккумуляторов не зависит от марки и цены машины, а зависит только от технологии используемых аккумуляторов. Мой шуруповёрт Bosch на Ni-Cd тоже очень быстро саморазряжается.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • Хочу ещё обратить твоё внимание на Bosch PBH 2100 RE, это более мощный перфоратор (сила удара аж 1,7Дж), но с кабелем, без акку.

  • Я купил себе кстати Uneo 10,8-вольтовый (маленький цилиндрический аккумулятор, в ручку вставляется). Впечатления пока позитивные, сверлит как "большой брат", только вот одного заряда аккумулятора хватает от силы на 5 дырок 8мм в бетоне. Потом на дозаправку. Благо у меня два аккумулятора и они быстро заряжаются, где-то за час.