M-DISC

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    юзает кто?



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Если мне не изменяет память, то на вербатим дисках тогда было написано, что они сто лет держат информацию.
    Я просто аналитик, а не параноик, как некоторые. ;)

  • специально для фокусника:


    когда к аналитику приходит кунда, держит в зубах диск вербатим, который аналитик ему прожег в 98 году, топает ногами и кричит, что диск не читается, то аналитик сразу превращается в параноика.


    :thumbdown::thumbdown::thumbdown:

  • Специально для сисьадмина.
    1998 - 2014 - шестьнадцать лет.
    Если этими дисками жопу параноики подтерать не будут. а будут их хранить в сухом и темном месте, то эти диски прослужат еще два раза по столько, без всяких проблем. :thumbsup:
    :thumbdown::thumbdown::thumbdown::thumbdown:

  • Ну это зависит от дисков. Вербатим не вербатим, сони не сони, а плекстор не плекстор.
    Т.к все производители время от времени меняют поставщиков. Знаю, т.к сам работал на такой фирме , называлась BASF


    Я к примеру в 2001 покупал у PEARL цд-шки,которые прожигал медленно ( 4-фах) и хранил в тёмномместе и всеравно через год-два они полетели. Сперва перестали играть последнии треки,потом и середка, а когда-то весь диск.


    BASF тоже дерьмо редкостное. :D


    НО есть диски которые с 2004 ( JVC , KODAK , SILVER CIRCLE ) еще полностью рабочие, так что это вопрос качества

  • Заедь ко мне я тебе покажу еще настоящие БАСФ.
    То что ты имеешь в виду уже помоему турецкие диски. Емтек, кажись.
    И опять же диски у тебя наверняка лежали в машине, а это перепад температур, что плохо.
    Диски хранящиеся дома, на 99% остаются рабочими.

  • У меня другой сценарий есть: "кунда" приходит в зубах с м-диском через 25 лет, а дисковод, в которм м-диск читается, можно найти разве что в музее. И контроллер, чтобы подключить его к компьютеру, тоже можно найти только в музее. И дрова к этому контроллеру тоже можно найти только в музее. Думаете не реально? Попробуйте на сегодняшний день найти дисковод под 5,25-дюймовую дискету.

  • Абкор, да это все понятно, танкист, как обычно партит людям мозги, ну не мжет он мыслить аналитически. :D
    Как можно сисадмином работать, непонятно. :D

  • Емтек, кажись.


    Так точно, фирма
    Emtec Magnetics in Willstätt



    Знаю,что в интерессах экономии брали сырьё в разных местах, форарбайтер говорил.
    Там каачество и осталось.


    Не исключаю что если жечь медленно и хратить хорошо (не у батареи ) то лет 25 могут работать.
    Может больше =)) я почем знаю. Знаю, что 10-летние еще рабочие у меня

  • Кстати не маловажно каким резаком вы прожгли болванки.
    Те же самые диски с разный бреннеров читаются по разному.


    Хороший квалитет ( игры на пс, ХБокс , музыка, фильмы ) давал всегда PLEXTOR Brenner


    Кстати не давно в был Computer Bild 1 M-диск бесплатно, надо было заказать онлайн, я заказал написали что придет в середине декабря


    вот например что пишут о


    EMTEC DVD+R - 25 x DVD+R - 9.4 GB 8x, EKOVPR85258CB



    amazon.de/product-reviews/B001GXOV3W


    кстати в неро есть (был раньше , сейчас не знаю, не пользую ) ид-тест ,там покажет откуда диски

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Drecksau ().

  • Специально для сисьадмина.
    1998 - 2014 - шестьнадцать лет.
    Если этими дисками жопу параноики подтерать не будут. а будут их хранить в сухом и темном месте, то эти диски прослужат еще два раза по столько, без всяких проблем.


    специально для политологов и аналитиков, которые бетриб от привата отличить не могут: диски хранят кунды, и х.з где хранят, и неизвестно,. темно там или сухо


    и еще совет тебе - шел бы ты в политику или новости, там тебе самое место.
    а в фахинфотматике ты в состоянии только обсирать и засирать.


    :thumbdown:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем mike777 ().

  • Если ты покупаешь машину и не меняешь масло, какая вероятность, что мотор загнется.
    Или ездишь не проверяя давления в шинах, как быстро резину сжует год, два, три?
    Так же и с дисками, хранить в сухом темном месте. Если эти условия не выполняются, то какие могут быть претензии?
    Сечешь?
    Еще раз напишешь про покинуть тему, я тебя отправлю, туда, где Макар телят не пас. ;)

  • Я не хочу ставить под сомнение ничьи аналитические (а налито ли? :D ) способности, но с моей, сугубо личной точки зрения важные данные на сегодняшний день не следует хранить на оптических дисках. Их следует хранить на жёстких дисках или на твёрдом теле (ССД, флешки) и раз в 10-15 лет делать "рефреш", но сразу перезаписывать информацию на более современные носители. Тогда всё будет путём.

  • Эхм... ДиВиДи - это оптический диск. У меня уже были случаи, когда при плохом сочетании записывающего дисковода (маломощный, слим в ноуте) и носителя диск переставал читаться через неделю. Я не выдумываю, это чистая правда.