Кто знает хорошего адвоката Цивильрехт in Verbindung mit Штрафрехт который работает на ерфольгсбазис ?

  • Кто знает хорошего адвоката Цивильрехт in Verbindung mit Штрафрехт который работает на ерфольгсбазис ?


    Zahlung nur nach getaner Arbeit, auf Erfolgsbasis


    Т.е скажем там предоплата , а когда выиграем всё.


    Не хочется связоваться с ребятами которые лишь берут дела чтобы сорвать что-то , нужен такой который берет дела и ведет до конца.


    Можно русско-говорящего. Срочно !

  • Сразу скажу, что такого адвоката не знаю.
    Просто мысли вслух.


    Хоть закон и разрешает адвокатам в некоторых случаях договариваться с клиентом об оплате по результату работы.
    Реально пойдет на это мало какой адвокат.
    И уж тем более в таком случае возьмется только за 100% беспроигрышное дело.
    Ну и наверняка с условием, что в случае выигрыша оплата будет значительно выше гос.расценок
    (при этом проигравшая сторона обязана компенсировать расходы только в законных рамках, ваши договоры ее не касаются)


    Адвокату намного проще и уютнее работать, как тут принято и предусмотрено Rechtsanwaltsvergütungsgesetz (RVG). (иначе на зарплату не наскребешь)
    Написал письмо -заплати пару сотен, снял тел.трубку - еще три сотни, договорились до термина на суде -еще три сотни.
    (цифры с потолка)
    Одно дело оказалось очень легким, другое сложное. В итоге возникает равновесие.


    Обращайся к любому адвокату.
    Если дело для него суперзаманчивое -то он согласится на твои предложения.
    Но рисковать вместе с тобой не захочет никто.


    Разве что адвокат, с которым работаешь вместе много лет и он тобой дорожит как клиентом.
    Или адвокат без клиентуры, т.е. без достаточного опыта и знаний.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Да , таких видимо в природе (больше) не существует. :D
    Я опросил более 20 адвокатов и ни один конкретно на дело не согласился.


    Что из этого следует ? Нет конкретного закона , загнут как надо..сами адвокаты не гарантируют ерфольг.
    А за че плотить тогда ?... Хммм..за попробуем ?


    Кстате это везде так? Не скажу за РФ , не знаю. Там тоже так?

  • В некоторых инстанциях (landgericht und höher) без адвоката никак.
    Проблема в том что если адвокат сможет получать деньги только в случае выигрыша рухнет вся система... Цены на адвоката поднимуться в разы... Люди с маленьким доходом перестанут бороться за "мелкие" дела...
    Предусмотреть исход дела очень сложно, хватает одной процессуальной ошибки и ты проиграл 100% дело.


    В Америке насколько помню другая система. Выиграл-получи.


    Но по мне все-таки немецкая система получше...