Какой купить музыкальный Keyboard ?

  • Вопрос к форумчанам, знакомыми с музыкальными инструментами.
    Нужно подарить ребенку для баловства
    Keyboard .
    Бюджет примерно до 100евро
    .
    Основная цель, возможность подключения к ПС и эксперименты с музыкальными прогами (играть и писать простые многоканальные композиции).
    Скорее всего должно быть 49 или 61 клавиши.


    Вопрос.
    В чем разница между такими 2 основными типами ?
    (линки только в качестве примера)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    функционирует только с PC


    И (например)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Второй вроде как более функциональный ?
    Есть возможность баловаться без компа.
    Но может тут в чем то другом собака зарыта ?
    На что следует особо обратить внимание ?






    Мы все умрем. Но это не точно.

  • если именно "Основная цель, возможность подключения к ПС и эксперименты с музыкальными прогами (играть и писать простые многоканальные композиции)."
    то первый вариант.
    второй вариант это если играть готовые композиции имея при себе ноты и аккорды.
    так же в этом инструменте уже запрограмированны несколько композиций для обучения.


    композиции можно писать и без миди кеборда.есть куча прог для этой цели.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • композиции можно писать и без миди кеборда.есть куча прог для этой цели.

    для таких прог и хотели кеборд.
    Одно дело, тыкать в прогу (в виртуальный кейборд или ноты) пальцем. Возможности ограничены.
    Другое дело играть некоторые ноты двумя руками.
    Ребенок уже имеет некоторые знания и играет на эл. пиано.


    Вопрос немного в другом.
    Их цена примерно одинаковая.
    Поддерживает-ли второй вариант (с динамиками, разными эл. интрументами и мелодиями) , т.е. на первый взгляд более продвинутый, работу с ПС и музыкальными редакторами, как и первый вариант (предназначенный только игры на ПС) ?


    Или за счет того, что у второго варианта есть (динамики, эл.инструменты и записанные мелодии), поэтому его нельзя использовать с музыкальными редакторами на ПС.
    Иначе почему цена у них одинаковая, но у второго варианта намного больше возможностей.
    Не пойму, где собака зарыта :thumbdown:
    Возникает подозрение, что у второго варианта есть какие-то ограничения для работы с ПС.
    Может какого-то аншлюса не хватает, может по протоколу какие-то ограничения ?


    Другими словами, какие функции для работы с ПС и музыкальными редакторами должны быть в наличии ?


    Где наши музыканты ?
    Думаю тем, кто с этим сталкивался, написать пару строчек не должно составить большого труда.
    Я и сам могу написать, но только после того, как куплю один из таких вариантов.
    Только не хочется учиться на своих ошибках, особенно если это должны знать все, кто с этим сталкивался.

    Мы все умрем. Но это не точно.


  • hттп://ввв.ебаы.де/итм/МИДИ-МАСТЕР-КЕЫБО…=итем5б09390б26


    функционирует только с ПЦ


    сравни первую ссылку с этим аппаратом название одно и тоже цена одна и та же, но [midi] и вход и выход, т.е. не только на комп послать можно, но похоже и с компа на аппарат эта fyнкция обычно тоже должна присутствовать


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Barnaul , спасибо за поддержку.
    Меня вопрос с usb midi тоже с самого начала интересует
    Конкретно по твоему линку написано
    USB-MIDI-Schnittstelle zur Verbindung mit einem Computer - für Aufnahme und Wiedergabe


    Т.е. получается, что сыгранную композицию через этот аншлюс можно записать или отправить на ПС.
    Во всех других описаниях аналогичных кейборд написано примерно так-же.
    Но нигде не упоминается, что его можно использовать для управления музыкальным редактором на ПС.
    Т.е. использовать как простую клавиатуру, сигнал которой будет интерпретироваться и изменяться музыкальным редактором на ПС.
    Поэтому у меня и возникли сомнения, может для такой функции существует какой-то другой протокол, который такими приборами не поддерживается ?

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Но нигде не упоминается, что его можно использовать для управления музыкальным редактором на ПС.


    думаю в простых ты такой функции не найдёшь, это удел профессиональных клавишь

  • знаком с нотами фор-но
    задача дляKeyboard :
    закидываю музыку без слов на Keyboard
    на дисплее видно ноты для соло
    которые воспроизвожу для начала правой рукой
    вот вроде бы так
    спасибо за подсказку