Люфтер для охлаждения компьютера 12/14 сантиметров

  • Ребят может есть у кого кто недалеко от Essen
    находится вентилятор нужен, комп старенький Квад, медионовский,
    стал отключатся как будто розетку выдернули, потом снова можно включать, но так стало уже слишком часто становится.
    Сейча почистил, продул, хотя и было все чисто.
    Грешу вот на плохое охлаждение. Нужен вентилятор, хочу поставить внутрь на кокрпус что бы ещё дополнительный был.
    потому что руку сзади блока питания держу и грячий воздух прям.
    Вентилятор на графике на полную работает, и процессоре тоже на полную мотает.



    Нужен вентилятор для корпуса компьютера 12\14 сантиметров. обороты 1500\2000, ну так что бы хорошо тянул.

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • Уверен???


    Я с дополнительным вентилятором попробую
    может это процессор отключается от перегрева?

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • Процессор боюсь снимать,
    покрутил немного, он сидит наверное с кюлькорпер вместе, насильно не хотел снимать.
    компу шесть лет
    покупал 15.12.2008

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • В корпусе нужно создать давление: спереди на вдув с оборотами по-больше либо два штуки поставить, на задней панели хватит и до 1000об/мин на вытяжку.

  • он сидит наверное с кюлькорпер вместе


    Нет.


    Если действительно кондёры в блоке питания вздулись, то хоть 200мм люфтер ставь - как мёртвому припарка.
    Надо причину искать. Раньше нормально работал, а теперь ему неожиданно давление понадобилось?

  • Я хочу большой сбоку уже на годовую заводскую
    что бы засасывал снаружи воздух.
    и около 2000 оборотов.
    шум по барабану.

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • А вот кондиционер не смотрел
    завтра поставлю с открытой крышкой На всю загружать и посмотрю как работать будет

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • Нет.


    Если действительно кондёры в блоке питания вздулись, то хоть 200мм люфтер ставь - как мёртвому припарка.
    Надо причину искать. Раньше нормально работал, а теперь ему неожиданно давление понадобилось?


    Если конденсаторы вздулись или высохли, то им повышение температуры только на пользу. В холодном состоянии и они ноль. Ну а так вообще ему уже пора бы на свалку по годам. Для серьезных дел уже старенький.