Сдать тёщю в алтесхайм.

  • Смысл вопроса в чём будит учитываться только зарплаты жены ? Или же мою тоже будут приплюсовывать.?

  • Поподробней так, колега по работе два года назад тестя своего определял в алтесхай ,его зарплату не учитывали,сейчас вроде закон изменили и уже учитывают, а насчёт того что тёща задолбала есть немного,хочет ко мне переехать да я упираюсь вот ищем варианты....

  • Поподробней так, колега по работе два года назад тестя своего определял в алтесхай ,его зарплату не учитывали,сейчас вроде закон изменили и уже учитывают, а насчёт того что тёща задолбала есть немного,хочет ко мне переехать да я упираюсь вот ищем варианты....


    Да нет именно два года назад считали общую анкому, тоесть зарплату обоих.

  • У меня сейчас мать в альтесхайме, сам я на миндельсцайт ренте 467 евро, жена работает на фольцайт, так, как всё вместе превышает прожиточный минимум, мне приписали 40 евро в месяц. Если бы я работал, мы высчитывали при моей зарплате 2000 - 2200 чистыми, забирали бы где-то в районе 400 евро. Два месяца мужественно сам за ней ухаживал. Потом у самого была 4 операция на спине, ну и её в альтесхайм, кто знает, что такое швере деменц - тот меня поймёт.


    P.S Учли ещё то, что квартира своя, миту не платим, кредитов не имеем.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Прохор Тихий ().

  • кто знает, что такое швере деменц - тот меня поймёт.

    У меня примерно такая ситуация тёщя тоже деменц дизилит по страшному, пока живёт в своей квартире, у самого ребёнок бехиндерт. У тёщи трое детей от разных браков, никто её не хочет к себе брать
    жена у неё каждый день бывает, так что вниманием не обижена, плюс динсты два раза в день вот и наезжает на жену бери к себе (кто тянет на том и едут) дошло до того что динсты подключили врача и та подала на герихт,
    по финассам так мая зарплата 2,500 жена работает на базис это примерно 350 плюс киндельд 185 плюс 235 по уходу за ребёнком сын работает в овб его лон 135 плюс грундзихирунг 300,
    кредиты за машину итд 1100, да квартира своя , вот примерно как то так

  • Так всех троих будут проверять на доходы и каждому присудят его долю, если что.

    Боюсь что будет не так, сын её не работает даже социал не получает живёт за счёт жены, ну а дочка младшая огребла её все гробовые и живёт в Швейцарии делает так небольшие набеги чтоб маму подоить....