HDD sicher entfernen-появляется ошибка

  • Помогите пож советом.Может быть есть для этих целей спец программки.
    Вообщем на екстерне хдд 1тб находится запароленый контейнер программы TrueCrypt 6.3
    программа портабле.
    после того как я попользуюсь этим контейнером,зыкрываю его как положено, делаю тренен,лауфверк из списка изчезает, всё ОК.
    теперь мне надо эту ехстерне хдд sicher entfernen.
    иду как положено на хдд и нажимаю на sicher entfernen.
    Но выскакивает вот такой байда.
    ни одна программа ни браузер не открыты.
    что делать? просто так выдёргивать хдд не есть хорошо.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Цитата

    HINWEIS: Zeitweise blendet Windows während des Vorgangs ‑Hardware sicher entfernen eine Warnung ein, dass die externe Festplatte arbeitet und deshalb nicht entfernt werden kann. Falls dies der Fall sein sollte:


    Versuchen Sie, den Vorgang ‑Hardware sicher entfernen nochmals durchzuführen.
    Fahren Sie Ihren Computer herunter, und entfernen Sie dann die externe Festplatte.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • такое решение меня не устраивает.
    понятно что если комп выключить то и хдд можно отсоединить.
    дело я думаю в самой проге TrueCrypt
    только с ней происходит такое

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Какую цель ты преследуешь используя TrueCrypt? Против исполнительной власти и настоящих хакеров не поможет - TrueCrypt "слили" в мае этого года:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Какую цель преследую не скажу.
    может быть порытся в процессах, где то же она должна висеть.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Russian_Boy ().

  • То что прога портабле-не значит что она не использует библиотеку винды.А это не процесс и так просто не отследишь.На вскидку Process Explorer-можно отследить задействованные библиотеки,Regmon -предназначена для слежения за реестром(куда прога пишет /читает)
    Можно и Process Monitor поставить и последить

  • Да вроде везде написано что так надо делать.
    Посмотрел книжку от хдд, тоже стоит что только таким методом ентфернен.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Да вроде везде написано что так надо делать.


    ну ладно это твоё дело, но если тебя это так мучает то может стоит другую прогу использовать для защиты своих файлов ( кому они только нужны ?) к примеру и мой совет [Steganos Safe]
    с прогой создаётся файл размером который сам выбираешь и это файл как сейф в него кидаешь всё что хочешь спрятать и всё потом он (сейф) закрывается , ну а сам созданный файл (сейф) храни на своем экстерне диске