Китайский Quadrocopter

  • Всем привет, купилли сыну на рождество сей девайс, а именно SYMA X5C.
    Ну немгого потэстив по хате, сразу понял чтос одной аккушкой не стоит на природу суваться. Было решено докупить три Power Nano LiPo Akku 750mAh 1S 70C .
    Пришли быстро с литвы, за 4 дня. Решил сегодня по быстрому их проверить пока дети в гостях , распаковав дрон сразу заметил то что оригинальный акку намного тоньше (500mAh).
    Прикупленные Akku надо с силой запихивать , при этом показалось что у одной Wakler при том что и в разьём розетки тоже туго входят. Но это уже позже, после рождества буду проверять...
    Появилось пару вопросов, на которые я в инете не нашел ответа, а именно :
    1. Можно ли LiPo Akku заряжать с mobile Power Pack ? Дома есть на 2600mAh , с выходом на USB 5V 1A или только через Комп
    2. Как поменять дату и время на камере? На Micro SD карте есть не стираемая Datei под названием MOV0002 записанная в 2013 году в 01:00 и как я понял от неё шагает дата сьемки.
    3. Где прикупить не дорогой чемоданчик для транспортироки всей приблуды, картонка дого не продержит + залазиет дрон ток без протэкторов туды.


    пока всё, спасибо за внимание. :)

  • 1. если заряжается стандартно от USB/5V, то да


    2. надо курить user manual, мне попадались камеры, которые устанавливаются копированием текстового файла в ожидаемом формате на microSD карточку, запихиванием оной в слот и включением камеры. Но проблема так же в том, что камера будет каждый раз терять время, если ты вытащищь аккумулятор на замену. Так же интересно, почему и каким образом на карте памяти присутствует нестираемый файл. Это маленько странно.


    3. масса вариантов: ибей, поллин: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. итд. на размеры смотри и вперёд.

  • Спасибо за ответ,
    теперь только после 24.12., жена уже всё запаковала.
    С той датайкой так и не разобрался , в Eigenschaften убирал Archiv und Geschützt , а она не вкакую . Открыть Ворпадом тоже не смог. Надо будет с другой Картой попробывать. Но это не важно, пусть сам вручную свои полёты подписывает.

  • теперь только после 24.12., жена уже всё запаковала.


    всё ясно с тобой, купил сыну игрушку на Рождество и сам с ней играешься и до рождества и без сына :D карту можно и форматнуть, как Барнаул правильно заметил. Только вот файл не забудь на всякий случай забекапить, а то мало ли чего...

  • Ну вот сегодня прогнал его с сынам, первое впечатление конечно он порадовал в скорости и т.д, но есть сильные недостатки, первое это не хватает акушки да же на пол часа лета, максимум засекал на 15минут..
    Второй и самый главный для меня, это когда его подымаешь вверх при взлете он сам летит в сторону, тянет его по сторонам то в лева то в права..
    Короче ты им не управляешь а он сам в сторону отходит... Нет стойкости при определенной высоте не держит уходит сам.. Может я что не так делаю??? А так вроде все устроило. Да и пластмасс сильно слабый.
    При первом падении отлетела крышка на моторчике.... :(

  • При первом же падении могло отвалиться всё что угодно, мне как то коллега за полторы секунды расхерачил 3 из 4 пропеллеров, :D правда у меня квадкоптер маленький для квартиры, с ним на улице не полетаешь, он очень лёгкий, его уносит ветром.


    Время полёта 15 минут на одной зарядке - это совсем не плохо.


    Насчёт того что квадкоптер уходит в сторону: если он уходит от смещённого центра тяжести, то это можно отюстировать на пульте. Там должны быть кнопки, которыми можно смещать тягу по каждой оси (Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.). Но может его просто ветром сносит. На высоте в пару метров ветер может уже дуть немного сильнее, чем у поверхности, или в другую сторону. Тогда только пультом рулить в противоположную сторону. Квадкоптеры побольше и подороже могут стабилизировать себя сами по координатам GPS - парить на одном месте.

  • 15 минут полёта это есть гуд.
    Наш в полном снаряжении т.е. с камерой + запись и протэкторами на оригинальной акушке хватает на 8-9 минут, с 750mAh на 10-11 минут полёта.
    Та датайка оказалась вирусом, антивир бесплатный почемуто сразу не обознал, на то он и бесплатный.
    Сегодняшние полёты отстоял на ура , падал даже с 15 метров на землю.
    Наш дрон можно подкалибровывать чтобы в сторону не уносило.

  • Ну как ваши впечатления от игрушки после двух месяцев испытаний. Положительные, или не очень? И вообще живые ли они ещё? :D

  • Я тоже покупал такой квадрокоптер, только без камеры. Камера на нём ни о чём. До симы у меня был другой маленький. Я его разбил и так и не научился летать. А потом вычитал, что бы научить летать, чем больше квадрик, тем медленнее он летает. С симой у меня всё получилось.
    Но стоит предупредить: в ветер даже слабый уже тяжело управлять, в семье квадрокоптеров по цене это игрушка, поэтому качество соответствующее. Запчасти купить можно, только ждать месяц.
    Два раза я покупал сначала большие шестерни с осью, потом малые шестерни на моторы. Электроника работает стабильно.Он у меня уже год.
    Весь в шрамах, но пока все ремонты удаются.

  • Спасибо за ответ. Мне было именно важно, как долго он продержится в рабочеспособном состоянии. Купить хочу сыну и не знаю как быстро он им наиграется. Поэтому большой и дорогой нам ещё преждевременно :)

  • не знаю как быстро он им наиграется


    Мой ровным счетам три дня!! Летит куда попало, егаль куда тыкать, чуть ветерок сложно управлять... Ну камера нормально снимает, не знаю как у вас, но на нашем качество на хорошо... Для китая! 8o
    Купил дорожи и посей день играется.. ;)

  • Кто нибудь летает на Syma X8 Pro?Видел такие на ебейке и на али экспресс.Может ли он сам садиться если теряет сигнал или если батарея садится?


    Или может похожий в пределах 150€

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Джон ().

  • Не владею большими дронами, в частности Syma X8 Pro, но в описании нашёл:


    Цитата

    Unkontrollierbarer Zustand: Das Flugzeug wird automatisch nach Hause zurückkehren, wenn es getrennt wird. Niedriger Batteriestatus: Das Flugzeug wird automatisch nach Hause zurückkehren, wenn die Batterie schwach ist.


    следовательно да и да.


    Ещё всем пилотам на всякий случай: в Германии поменялось законодательство на этот счёт 07.04.2017, то есть год ещё не прошел, недавно можно сказать:


    -> всем дронам с массой >250 грамм обязательно иметь несгораемый (!) шильдик с именем и адресом владельца/пилота.


    -> всем дронам с массой >2000 грамм необходимо помимо шильдика чтобы ещё у пилота было доказательство владения навыками (Sachkundenachweis), которое получается в модельном клубе и действительно 5 лет. Syma X8 Pro может попадать в эту категорию, непонятно сколько он весит без упаковки и пульта но с обвесом и аккумом.


    -> есть ещё две категории >5 килограмм и >25 килограмм, но такими дронами врядли кто-то просто так ради развлечения пользуется


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Либо самому запилить, либо заказать Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. готовый.


    Ах, блин, самое главное забыл страховка тоже нужна (Drohnen-Haftpflichtversicherung) :pinch:


    Это эпическая ситуация win-win-win, для всех, кроме владельцев дронов.