Помидоры 2015.

  • Новый год скоро , всех садоводов с наступаюшим!
    Здоровья и успехов в новом сезоне!!!



    Попалась статейка, кто пробовал или делает так?
    Будет время, надо попробовать.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Помидоры с прищепками (с двумя корнями)
    Данная агротехнология получения щедрого урожая помидор в домашней теплице основана на выращивании одного кустика томатов, который питается от двух корневых систем. В начале марта высевают семена в коробки или ящики. Затем накрывают их полиэтиленовой пленкой и ставят возле батареи, чтобы температура воздуха была в пределах 25-27 градусов. Через три-четыре дня появляются маленькие всходы. Тогда, сняв полиэтилен, ставят коробки на подоконник, чтобы они хорошо освещались. Кстати, очень часто нежные всходы вытягиваются и становятся слабыми. Чтобы избежать этого, можно прикрепить рядом с коробкой по ее периметру лист плотного картона. Со временем, когда помидоры подрастут, необходимо провести прививки. При этом обязательно надо подождать, когда растения вырастут на пять-семь сантиметров, и отобрать самые сильные. Берем по две штуки и сажаем на расстоянии 1-2 сантиметра друг от друга в пол-литровые стаканчики. Когда растения достигнут высоты 12-15 сантиметров, их прививают. Прививать можно только те саженцы, стебли которых не тоньше карандаша. Значит, когда все растения готовы к этой операции, на стволах обеих растений делают лезвием аккуратный срез, длина которого должна составлять от двух до трех сантиметров. И, соединив растения в местах срезов, осторожно обматывают мягкой полиэтиленовой полоской или закрепляют обычной прищепкой. Чтобы растения не согнулись, устанавливают подпорки. Когда пройдет неделя, аккуратно срезывают то растение, которое оказывается слабее. Но так, чтобы место среза было на два-три сантиметра выше от места прививки. Вот так и рождается один кустик, который питают две корневые системы. Когда привитые саженцы подрастут и окрепнут, желательно несколько раз в день открывать форточку на три-пять минут, чтобы растения закалялись. Затем растения высаживают в теплицу, обычно это происходит в конце апреля. В течение сезона за помидорами необходимо ухаживать, подкармливать, разрыхлять почву. В результате собираем удивительный урожай. Дело в том, что растение питают две корневые системы, благодаря чему оно становится очень крепким, большим, и соответственно, не нем появляется немало цвета. Таким образом, на протяжении всего сезона вы, ваши родственники, друзья и покупатели будут с удовольствием лакомиться большими, сочными и очень вкусными помидорами.

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Про выращивание томатов на 2-х корнях неоднократно читала, но никогда не видела результат этого эксперимента. И ещё, после такой прививки, растению создают спец.условия: повыш. температура, влажность возд., которая создаётся, например, одеванием полиэтилена сверху.

  • В принципе помидор одно из немногих растений, у которого и один корень можно развить до больших размеров с наименьшими проблемами. Например при пекировке высаживать на дно горшочка и по ходу роста подсыпать землю. При высадки в грунд выкладывать куст горизонтально, и засыпать почти до самой макушки. Вообщем всё что от куста уйдёт под землю, то и станет в дальнейшем корнем.


    Кстати вот таким способом прививки, мне кажется, будет не просто уложить или больше закопать куст. А это значит, что корень 20 - 30 см. будет не хуже двух по 5 - 10 см.

  • abischew :thumbsup:


    Долго ждал реакцию наших форумчан. Тишина. И вот abischew порадовал. Не зря всё-таки сдесь обсуждали, как увеличить корневую томата. Обсалютно трезвое и взвешаное мышление, и заметте! это после празднования нового года! :D


    Зачем изголятся с приращиванием второго корня, когда есть просой и доступный способ, многократно описаный на нашем форуме. :sehrgut:

  • Цитата

    Добрый день уважаемые формучане.Москвичей принимаете в свои ряды?Рада буду общению с Вами.

  • Долго ждал реакцию наших форумчан.


    @ somm а какою реакцию ты ожидал на этот " геморой". ?(
    Есть несколько способов для наращивания корневой, один из них был озвучен Александром. :thumbsup:

  • Хочу передать вам оригинальный способ выращивания рассады.



    Нет ни грязи, ни
    забот по поливу (по крайней мере первое время). Берете пластмассовую бутылку.
    Только обязательно прозрачную (не голубую, не зеленоватую) разрезаете пополам
    вдоль (по длине). На половинку укладываете 6-8 слоев туалетной бумаги. Затем
    сверху ее надо хорошо намочить, но чтобы воды не было (перевернули лишняя
    стечет-бумага никуда не денется) Сверху укладываете семена, как-будто сажаете.
    Ложечкой мало прижали, чтобы плотно соприкасалось. Сверху на бутылку надеваете
    обычный целлофановый пакет и завязываете на конце. У вас должен получится
    своеобразный парничок. И все. В таком виде они могут и две и три недели
    находиться (сколько вам надо) Листья только два отрастут и все, но корень будет
    усиленно развиваться. Поливать не надо, конденсат будет постоянно возвращаться
    на старое место. Когда надо пересадите в землю. Очень хорошо таким образом
    выращивать такие семена как петунии, земляники, которые сложно вырастить. Но я
    посадила все. Посадила даже капусту, которая при обычном способе вытягивается.
    Помидоры, кабачки и т.д. Например кабачки "Русский размер" в прошлом
    году я посадила, они у меня почему-то не взошли. А в этом году несмотря на то,
    что семена очень толстые и казалось бы сложно проклюнуться вот так. Они пустили
    у меня целые ветви корней, а листиков всего два. Потом рассада, посаженная
    таким образом перегоняет ту, что садим обычно, так как у нее уже большие корни,
    которые только зацепившись начинают пускать листву. А обычная рассада сначала
    усиленно пускает корни, а потом все остальное.

  • я всегда много сортов сею , в прошлом году сортов 20 было в этом году ешё неопределился ,их каждый год всё больше и больше


    А я с каждым годом уменьшаю колличество сортов. Выбираю наилучшие, а остальные исключаю. Но это не говорит о том что я не готов попробывать что то новое.

  • посмотрите ссылку,брал кто нибудь? или не стоит рисковать?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • посмотрите ссылку,брал кто нибудь? или не стоит рисковать?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    между прочем есть интересные семена!!!!!!!!!!!

  • Когда начнём садить помидоры?


    У меня две недели назад в теплице крышу оторвало.Вот теперь на придумать какой материал лучше взять.До этого пластиковый шифер был.Поначалу был прозрачный , а потом грязный стал и хрупкий вот ветер его и сломал.

  • Пластик со временем становится хрупким. При холоде тем более.
    Я для себя решил ставить самый дешовый пластиковый шифер, и менять его каждые 3 - 5 лет.
    По прозрачности лучше шифера разве только стекло. Но тама цены 8|

  • посмотрите ссылку,брал кто нибудь? или не стоит рисковать?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    я брал в прошлом году. "Розовый фламинго" и "чио-чио-сан".
    Семена нормальные.