Страховка для 18 летних

  • Сыну в марте исполниться 18 лет.Он имеет уже водительские права с июля месяца.Как отразится это на нашей страховки на машину?Имееться две машины,на одной из которых Voll-Teilkasko,страховка подыметься на 50 евро в месяц.Если мы оформим на него другую машину,то страховка будет 90%.Кто столкнулся с таким случаем.?

  • на одной из которых Voll-Teilkasko,страховка подыметься на 50 евро в месяц


    Название страховки в студию !!!!
    У меня Таль...ко из за дочери на почти 150€ подымают ;(
    90 % на "его" машину считаю не плохо.
    Ещё одна возможность если его застраховать вторым водилой на машину жены,
    если у неё проценты меньше. Потом через пару лет он сможет проценты матери на себя переоформить.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Моему в Мае исполнилось 18 и до конца этого года страховка осталась без изменений ..(LWM-- не во всех страховках это делаеться )
    а вот наследующий год ,повысили и на порядок... пришлось бежать в другую...почитай здесь обсуждали
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • У нас страховка в Provinzial,у обоих(с женой) по 45 %.Если он будет 2 водителем то поднимаеться страховка

  • Ну да, подымут ....
    А потом когда он от вас уйдёт и сам машину оплачивать должен будет ....
    то начнёт со 100% ( грубо )

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Аlfa 64 спасибо за ссылку,Сор-ни в том то и дело,что делаеться ангебот90% и это ему идёт дальше.Стоит вопрос:искать страховку дешевле и оформлять вторым водителем или делать на него другую машину на 90%.Может кто столкнулся с этим?

  • 150-200 евро доплаты за новичка это нормально, как варинат вписать его в ту машину, которую лет через 5 не раньше можно на него с %тами переписать, я так в свое время %ты перенимал.

  • Барнаул а подробнее можно?


    ну а что подробнее , сообщил страховке, мол машину будет водить дочь возраст которой до 21 года и спросил что это будет стоить , они сказали экстра 100€ в год, и всё я её внёс они мне подняли и все дела

  • .Стоит вопрос:искать страховку дешевле и оформлять вторым водителем


    в моём случае ,он вписан в мою машину...и со следующего года обходиться мне это на 120 Евро в год дороже..
    когда придёт время брать ему машину..,Зделаю как выше писалось ..
    Оформин на Супругу и впишем его туда. В последствии заберёт проценты Мамки..40%


    ЗЫ,Ну а прощитывать что и где дешевле Тебе самому.

  • ...В последствии заберёт проценты Мамки..40%...


    40% он перенять не сможет.
    махимально что он сможет перенять к примеру: права в 17 лет перенимает проценты в 23 года (ранее не желательно, по тому что будет дорого). т.е получит SF6, т.е. процентов 55-60. это потолок.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.