вопрос по WLAN?

  • Вобщем то вопрос у меня такой у моих Родителей в России интернет безлимитный, а у моей сестры нет они живут на растояние примерно 300метров от друг друга мои родители для WLAN используют fritzbox 7170 вобщем то я подумал что бы моей сестре не платить за интернет деньги а просто напросто зацепица на fritzbox моих родителей так как растояние не большое да и помех по пути не каких нету но вопрос встал какую антену выбрать что бы потянула такое растояние?

  • могу сказать только одно, помехи всё равно будут(воздух есть воздух... ветер, осадки, машины, пешеходы...и.т.д), стабильная связь только через КАБЕЛь. :aok:

  • могу сказать только одно, помехи всё равно будут(воздух есть воздух... ветер, осадки, машины, пешеходы...и.т.д), стабильная связь только через КАБЕЛь. :aok:

    Да это я и сам знаю что кабель лучше!Но дело в том что у сестры нету домашнего телефона а за интернет через симкарту дерут деньги а толку с него мало интернет ни какой даже по скайпу поговорить толком не возможно.

  • А это не смотрели? Детально я не изучал. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Надо два рутера у которых есть возможность подключать другую антенну и возможность работы в модусе клиент. Лучше всего подходят рутеры с прошивкой DDWRT. Сложного в принципе ничего нет.
    Сам делал подключение на 1,5км с антеннами Yagi


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Надо два рутера у которых есть возможность подключать другую антенну и возможность работы в модусе клиент. Лучше всего подходят рутеры с прошивкой DDWRT. Сложного в принципе ничего нет.
    Сам делал подключение на 1,5км с антеннами Yagi


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Если зделать через два fritzbox 7170 как думаеш получится???Я как понял второй рутер будет использоваться за вместо WLAN???

  • Нет.


    1. У фритцев антенне припаяны и не откручиваются.
    2. Они не работают в модусе клиент.
    3. Делать подключение и одновременно раздавать WLAN фритцы тоже не могут.


    Есть не дорогие ТП-Линки с клиент модусом, но они мне лично не нравятся. Лучше всего найти два стареньких linksys wrt54gl и поставить прошивку DDWRT, ну или что-то по новее.

  • Не у фрицев антена не впаяна она на мини стекере тоесть адаптер стоит 2,50 и антену можно в кручивать какую хочеш!Слушай у меня где то такой лежал linksys wrt54gl рабочий как думаеш одного хватит что бы использовать как приёмник?

  • Я себе брал такие: NanoStation M2/M5
    Работает у меня всё прекрасно на около 500 метров....могут и большэ
    Настройка не тяжэло,,,есть анляитунги
    Бери 5Ghz, меньшэ помехов. Так как у тебя всеравно на кажндой стороне рутеры.


    Посмотри в ебай, я там 2 штуки с Halterung за 100 брал.


    А вкрутка всяких антэн в рутер,,,толку почти некаково на такое растояние.

  • Да это я и сам знаю что кабель лучше!Но дело в том что у сестры нету домашнего телефона а за интернет через симкарту дерут деньги а толку с него мало интернет ни какой даже по скайпу поговорить толком не возможно.


    На сколько мне известно в России для того что бы подключить интернет , домашний тел не обязателен....

  • у меня где то такой лежал linksys wrt54gl рабочий как думаеш одного хватит что бы использовать как приёмник?


    Посмотри точное название (версию v.хх)


    slawjan2000


    Да, конечно... :) Говорить что антенны ничего не дают и предлагаешь купить NanoStation что есть ничего другое как рутер со встроенной richtantene на 16dbi и заточенной прошивкой AirOS = как я и говорил "рутер+прошивка+рихтантена".


    Пойти можно любым путём, слава богу развитие не стоит на месте.

  • Надо два рутера у которых есть возможность подключать другую антенну и возможность работы в модусе клиент. Лучше всего подходят рутеры с прошивкой DDWRT. Сложного в принципе ничего нет.
    Сам делал подключение на 1,5км с антеннами Yagi


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Меня эта штуковина тоже заинтересовала,у меня от дома до работы 700 метров,почти в прямой видимости,я так понял,что если купить эту трубу :D ,то на работе я смогу пользоваться домашним интернетом по WLAN? Или что то ещё нужно докупить или доработать?

  • fritzbox 7170


    7170 не лучший вариант , он сам по себе уже плохо с вланом дружит у меня был такой. Слабый сигнал.


    бери чтонить из семейства TP-LINK , китайские, они разгоняются зофтом до 500 mw , это 27 dbi


    этого может уже хватить, нет - влепишь еше яги антенну

  • её можно внутри устанавливать,или только на открытом пространстве?


    рихтфунк означает что антенны должны быть направлены - ствишь одну на окне /балконе , другую на работе на окне /балконе /стене

  • тогда мне не подходит,на работе нет возможности около окна ставить,а балкона вообще нет.


    я тоже так думаю что не будешь инсталливать на работе антенну =)))))


    купи небольшой UMTS / LTE рутер + SIM KARTE не дорогой тариф , носи с собой , 5-10 геретов снабжает. Удобно летом на озере ! 8)