Страховка на машину дешевле если работаем в автомобильной промышленности?

  • Всем привет! Вчера услышал от знакомого что если работаешь в автомобильной промышленности то страховки тебе должны делать скидку. Может кто нибудь в курсе про это или это просто выдумка.....

  • про то, что если работаешь в автомобильной промышленности и страховки тебе делают скидку не слышал, есть скидки только у

    Цитата

    Berufsgruppenrabatt zumeist Beamten und Angestellten im öffentlichen Dienst gewährt wird liegt daran, dass diese Berufsgruppen mit dem Staat als Arbeitgeber nicht oder nicht ohne weiteres kündbar sind, in den meisten Fällen keine Geringverdienern sind und daher als zahlungssichere Kunden eingestuft werden können.

    все остальные платят нормально.


    тесть работает в öffentlichen Dienst, получает скидку процентов 10 на год. я спрашивал , кто еще может получит , ответили в LVM : те люди , которые могут доказать , что ездиют мало км в год и работают в банке, почта, телеком. всё.

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • работает в öffentlichen Dienst, получает скидку процентов 10 на год.


    Да. так и есть. Моя жена работает в öffentlichen Dienst. Все машины на неё записаны. Кто работает в автомобильной промышленности, первый раз слышу. Знаю только одно, что они могут купить машину без мерверштоера.

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • Страховки как у всех.Машину без мервертштоера не купишь,можешь купить по спец.цене для работников концерна,только продукцию концерна.Скидка на БМВ 20-24 проц, скидка облагается еще раз налогом.т.е. после покупки патишь еще и Rabatt Steuer.
    Öffentlich свои тарифы и не только на машины.У самого все страховки на жену.

  • Страховки как у всех.Машину без мервертштоера не купишь,можешь купить по спец.цене для работников концерна,только продукцию концерна.Скидка на БМВ 20-24 проц, скидка облагается еще раз налогом.т.е. после покупки патишь еще и Rabatt Steuer.
    Öffentlich свои тарифы и не только на машины.У самого все страховки на жену.


    Это если новую, а вот если годовалую. То ничего дополнительно не снимают.
    Сам взял так, для нормальных людей предлагали за 44 000€, я взял за 33 800€- новая стоила 54 000€. Пробег был 7 800км.
    А про страховую не знаю, делал через своего бератара.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Это если новую, а вот если годовалую. То ничего дополнительно не снимают.
    Сам взял так, для нормальных людей предлагали за 44 000€, я взял за 33 800€


    не верю, ты с суммы скидки (из твоего примера 10200 евро), минус 4% цены без скидки (1760 евро) минус Freibetrag (1080 евро) заплатил налог, который индивидуально расчитывается из твоего общего годового заработка и взносы в соцстраховки.

  • не верю


    Можно не верить.
    Моя машинка стояла в инете месяц, я заней следил. Вначале цена стояла для таких как я 34 500€ потом скинули. Наверно никому светлый- серый солон (сиденья, пол- чёрный) не нарвились. Да и в зиму мало машин берут.
    Конечно могу скинуть картинки с нормальной ценой (стянул свою машину в PDF формате) и мой договор. Та цена которая стоит в инете правильная.
    А так для многих скидки есть. До этого на другой фирме был там самая крутые скидки были для VOLVO 20%, а самая маленькая 10%.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Stirlitz-MOS: ты работаешь на концерне, который произвёл машину, которую ты купил, или нет?


    Точнее даже в фирме, которая продала тебе эту машину, так правильней будет.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • где проскакивало , что почта öффентличес Диенст?


    да тут проскакивало:

    Цитата

    тесть работает в öffentlichen Dienst, получает скидку процентов 10 на год. я спрашивал , кто еще может получит , ответили в LVM : те люди , которые могут доказать , что ездиют мало км в год и работают в банке, почта, телеком. всё.


    ;)

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Ну там же не написано, что почта, банк и телеграф - это öffentlicher Dienst. Написано öffentlicher Dienst + другие (в т.ч. почта). ;)

  • Точнее даже в фирме, которая продала тебе эту машину, так правильней будет.


    Да, работаю в AUDI AG.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Могу добавить, что для работников в автопромышленности есть скидки на машыны и не только.
    Например в нашей фирме для всех работников имеется доступ на портал фирмы и там целая сеть
    предприятий с различными ангеботами, авто, в зависимости от модели,
    со скидкой до 25%, на другие товары тоже у некоторых неплохие скидки.
    На автостраховки скидки не распространяются.

    Мы часто слишком много думаем-а надо просто жить.

  • Да, работаю в AUDI AG.


    Тогда ищи в доках, где расчитан geldwerter Vorteil. А он немаленький, по твоим данным 44.000 - 4% = 42.240 - 33.800 = 8.440 - 1.080 = 7.360. Значит грубо от 25% до 50% (в зависимости от того, сколько с тебя вычитывают) от этой суммы у тебя работодатель должен был ещё вычесть из зарплаты. Такова суровая реальность.

  • для работников в автопромышленности есть скидки на машыны и не только.
    Например в нашей фирме для всех работников имеется доступ на портал фирмы и там целая сеть
    предприятий с различными ангеботами, авто, в зависимости от модели,
    со скидкой до 25%, на другие товары тоже у некоторых неплохие скидки.


    Могу подтвердить такое, у нас есть целая сеть предприятий, в том числе и страховки, которые делают нам (я не отношусь напрямую к автомобильной, промышленности, только косвенно) хорошие скидки. Но до сих пор почти всегда было так, что если хорошенько поискать, то можно найти и без скидок дешевле, чем со скидками :D

  • что если хорошенько поискать, то можно найти и без скидок дешевле, чем со скидками


    У нас фирма по выпуску автосидений и принадлежностей, но со скидками ты точно подметил, то же самое могу сказать.
    А вот это уже продукт нашей фирмы и на них мы плучаем скидки. Но надо сказать что и со скидками дорого.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мы часто слишком много думаем-а надо просто жить.

  • Alles was wir bauen SITZt где то так. :D
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мы часто слишком много думаем-а надо просто жить.