Доппелькарты на автостраховку отменили?

  • Я с этого года ушел в другую автостраховку. Сейчас прислали фертраг и рехнунг, а доппелькарты в конверте нету. Раньше надо было относить доппелькарту в ведомство где ставят на учет машины и заявить что я сменил страховку. Что , теперь все по другому?

  • там должен быть код,его в цуласунг штеле говоришь,и все не надо допелькарты,это типа код страховки,что вроде так 4 года назад делал :)

  • Я с этого года ушел в другую автостраховку. Сейчас прислали фертраг и рехнунг, а доппелькарты в конверте нету. Раньше надо было относить доппелькарту в ведомство где ставят на учет машины и заявить что я сменил страховку. Что , теперь все по другому?


    Если машину не менял,а только страховку зачем в цуляссунгштелле что то сообщать?

  • Если произошла замена страховки, а не машины, то доппелькарта не выдается, новая страховая компания сама засылает ее на Zulassungstelle. Это 100%.
    Даже если сменили машину, то доппелькарту нужно было искать еще при постановке на учет, когда номера и Fahrzeugschein на свое имя получаете. А если вышел счет, то уже все случилось.
    Само понятие Доппелькарта осталось, просто по научному это тепреь называется eBV (elektronische VersicherungsBestättigung). Слово Электронише говорит само за себя- номер электронный, в виде кода.