Настройка Fritzbox 7490 для провайдера О2

  • Добрый день! Возникла необходимость перехода с Router от О2 на Fritzbox 7490. Слышал, что это не совсем просто сделать, кроме внесения телефонных номеров, еще необходимо ввести startcode от О2. В бумагах от О2 этого кода нет (фертраг заключался давно, когда еще Fritzbox не работали с этим провайдером). Вроде бы можно найти этот код в самом роутере от О2, но я не нахожу, где именно. Подскажите, как решить этот вопрос, может быть имееться ссылка по настройке Fritzbox?

  • Был такой случай настраивал зятьку. После настройки работал или интернет или телефон. Всё вместе нехотело. Промучался, толку ничего недало. Позванили в сервис, они нам обьясняли что делать. Щас всё работает. Что делали непомню. Мож стоит им позванить.

  • Все, запустил, телефон тоже настроил. Только вот не пойму, пчему скорость интернета стала в два раза мешьше, было 10.000, а стало 5.000? Скорость замерял на разных ноутбуках и планщетах и смартфонах, везде около 5.000. Может быть в настройках самого Fritz.box необходимо что-то изменить?

  • Скорость замерял на разных ноутбуках и планщетах и смартфонах


    скорость надо !!! смотреть во [Fritz]-е , а не замерять с планшетами и ноутами, и посмотри там же если ты [Wlan] пользуешь, может стоит только [b/g] то надо и ещё [n] выбрать

  • В том то и дело, что подключал ноутбук к Router (помимо прочего) через LAN кабель и смотрел скорость через Router, скорость такая-же, что и через W-LAN, т.е. около 5.000

  • В том то и дело, что подключал ноутбук к Роутер (помимо прочего) через ЛАН кабель и смотрел скорость через Роутер,


    надо просто посмотреть скорость , и ничего мерить не надо

  • Так я в последнем посте вроде так и написал, что не мерял, а просто смотрел скорость в самом роутере.
    По поводу первого запуска и настройки, сервис о2 прислал мне на E-Mail инструкцию в PDF формате. Попробывал выставить здесь, однако файл оказался слишком большой.

  • Так я в последнем посте вроде так и написал, что не мерял, а просто смотрел скорость в самом роутере.
    По поводу первого запуска и настройки, сервис о2 прислал мне на E-Mail инструкцию в PDF формате. Попробывал выставить здесь, однако файл оказался слишком большой.


    сможешь выслать файл на почту?я вышлю телегой свою почту

  • Если не трудно закинь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ,думаю многим пригодиться .Или Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. .

  • Единственное пришлось кое что подкорректировать в той инструкции, со своими данными, а именно. на третьей странице, внизу, под пунктом 8 у них прописано - o2@voice.o2online.de, а надо было - o2@dsl.o2online.de.
    А данные на четвертой странице, где настройки телефона Аnmeldedaten, Benutzername и Kennword, они сообщили мне по телефону.
    Хотя Benutzername можно и самому посмотреть в роутере от о2, а вот пароль = заштрихован.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Dilizhans ().

  • Benutzername IPTelefonie

    Это можно "снять" с рутера О2, пароль раньше также можно было "снять" с аппаратов.На сегодняшний день - снять пароль для IP telefonie снять нельзя.
    Получить можно только по телефону.
    PS_А вообще Benutzername IPTelefonie - является свой телефон с индесом 49.