вопрос по току!

  • Появилась не большая проблемка накрылась 12вольтовая водяная пумпа залез во внутрь оказалась в ней стоит платка меняющия ток с постоянного на переменный на этой платке скорей сего накрылась микросхема заменить не как не получится так как вся плата залита очень крепким чёрным клеем.Так что у меня такой вопрос! Где можно взять или из чего сделать такую альтернативную платку по замени тока с постоянного на переменный?Или подскажите где можно купить уже готовую?

  • колдовать и не надо я в данный момент нашёл ладагерет на 12вольт 1а вырвал с него диодный мост и помпа работает но опять же нужна дополнительная резетка а у меня с этим напруга по этому хотелось бы что бы она работала как раньше от компютерной нетцтайли

  • колдовать и не надо я в данный момент нашёл ладагерет на 12вольт 1а вырвал с него диодный мост и помпа работает но опять же нужна дополнительная резетка а у меня с этим напруга по этому хотелось бы что бы она работала как раньше от компютерной нетцтайли


    во нагородил то ?(?(


    это как понять , раньше работала от компьютерного блока питания, сейчас от переменного блока питания, так как мост выдрал, а как же тогда раньше работала в блоке питания то постоянка

  • во нагородил то ?( ?(


    это как понять , раньше работала от компьютерного блока питания, сейчас от переменного блока питания, так как мост выдрал, а как же тогда раньше работала в блоке питания то постоянка

    Понимать надо так компютерная нетцтайль выдаёт 12вольт постоянку провод по цвету жёлтый!Помпа работает от 12вольт переменка!В помпе стоит преоброзователь из постоянки в переменку!И он накрылся!Теперь понятно?

  • В помпе стоит преоброзователь из постоянки в переменку!Теперь понятно?


    ну теперь понятно, всё равно нагородил, постоянку , да в переменку, это же надо додуматься (я не про тебя) :D:D:D

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Если разбираешся в электронике, то может быть без заморочек упрастить это дело. С самого блока питания от компьютера вывести переменный ток. В смысле; после преоброзования с 220 на 12вольт получается переменным. Это уже потом стоят детали для выравнивания для постоянного тока. Припаиваем провода до этого и подключаем пумпу. Надеюсь понятно написал.