Windows 10 станет бесплатным обновлением

  • сижу на 7-ке и доволен - никакая гадость не предлагает обновиться. Запаряться пересаживать меня на такую стремную ось - уйду или на Линукс или на Мак. Что в новой оси такого замечательного чего нет у меня? ?(
    7-ка стартует с SSD-диска за 10 секунд, все летает, нехватало мне только официальных троянов на компе :thumbdown:

  • Я этот KB- Фитч ещё в июле удалил и заблокировал в винде чтоб снова не заряжался. Стандартная виндовская функция...
    И проблем никаких, больше не просит 10-как зарядить и нормальные упдате тянет.

  • Ты у нас самый стойкий через полгода посмеёшься над нами и скажешь какие все дураки. :D


    Этого мало, я снес вот эти и пока все спокойно.



    Удалил все три файла потом проверил нет их в файлах обновления,а в центре обновлений 10 как была на чеку к установке так и есть. :thumbdown:

  • Удалил все три файла потом проверил нет их в файлах обновления,а в центре обновлений 10 как была на чеку к установлению так и есть. :thumbdown:


    значит пришло время для переустановки винды :)

  • Как по мне все эти "примочки" - как плацебо. Вы их "отрубили" и спокойны, а на самаом деле всё как в теории заговоров: шпионят за вами/нами/мной на уровне ядра.
    Исходники кто видал? Никто ... а там намутить можно всего чего душа желает ... идеально вылизанное ПО. Скайнет не спит ... ;)


    Хуже всего с теми, кто не приемлет новинок... Мою супругу попробуй сейчас пересадить со всего ХР ( и ось, и офис) - голову снесёт что не там кнопочка ...

  • Я сносил этот KB три дня назад,а вчера в трее опять значёк обновления 10ки появилось :


    Я вообще не резервировал 10ку, а у меня всё равно образ скачался и хочет установиться... :thumbdown:


    Решение проблемы:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Сделал по первому способу - обновление на 10ку пропало с UPDATE.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем walser ().

  • Cовет:] - Microsoft добавил средство сбора телеметрии в Windows 7/8/8.1



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Сегодня на MS Windows 7 и 8.1 прилетели обновления Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..


    Телеметрическая информация передаётся на следующие сервера:





    vortex-win.data.microsoft.com
    settings-win.data.microsoft.com



    Передача осуществляется через TCP по порту 443 с использованием SSL.
    Для людей, беспокоящихся о несанкционированной передаче информации Microsoft (далее возможно и третьим лицам),


    предлагаю добавить следующие строчки в файл hosts (%windir%\System32\drivers\etc\hosts):





    0.0.0.0 vortex-win.data.microsoft.com
    0.0.0.0 settings-win.data.microsoft.com



    Удаляем эти обновления и добавляем в host что написано выше!


  • Кто нибудь сносил этот KB?
    В самом деле перестает работать апдейт на все или только на фичи к вин10?
    Что то боязно пробовать, но вечно вспылвающие окна от вин 10 задолбали и запускают лишние и не нужные процессы.


    на рабочей семерке я снёс. Негативных последствий не заметно. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    На 8.1 установил, больший изменений в скорости не заметил. Сам интерфейс приятный, но многое нужно искать. Деваться то некуда и рано или поздно все там будем :)

  • А если разобраться то наш любимый гугель давно собирает информацию о пользователях.


    причем не только у пользователей андроидных мобил , а у всех поголовно кто пользуется хоть чем то из Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. :D



    ###########
    вот кто нибудь из конспираторов задумывался об объёме, якобы, собранной информации. для её обработки нужен не просто супер комп, а целый искусственный интеллект. :bomb:


    в голове проскакивает "За Вами следят ..." из начала сериала Подозреваемый (Person of Interest) :D

  • Я об этом писал в начале темы и Майкрософт не заставил себя долго ждать,а кинул ту-же муть что на 10 ке на 7ку.Вообщем вся эта борьба с удалениями и прописками в реестре напоминает войну с ветрянными мельницами. Всёравно Майкрософт победит,но я думаю это уже было давно сделано.Удаляем одно,а следит совершенно другое и так по кругу. :pfeifen:

  • Большинству здесь подойдёт Linux Mint 17 - есть всё что нужно для посиделок и общения в интернете и не только и выглядит как Windows.

  • Я себе в Virtualbox установил и почти все программы, которыми я пользуюсь в виндовс + настройки той же русской расскладки, vpn, принтер настроил. Есть ещё пару моментов и можно переходить. А Windows можно в Virtualbox на пожарный случай установить.

  • Сегодня на MS Windows 7 и 8.1 прилетели обновления KB3080149 и KB3075249.


    Телеметрическая информация передаётся на следующие сервера:


    незнаю когда это "сегодня" было, проверил у себя на семёрке, этих пакетов нет
    вчера целый час гонял wireshark, отключил до этого антивир и все интернет проги. Так вот прога wireshark ничего такого не зарегистрировала где бы что то пересылалось на неизвестные серверы.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Сегодня на MS Windows 7 и 8.1 прилетели обновления KB3080149 и KB3075249.


    Мне они "прилетели" 19-го августа, уже "отлетели", хотя в моем компе нет никакой информации которая могла бы мне повредить. :)

  • Большинству здесь подойдёт Linux Mint 17 - есть всё что нужно для посиделок и общения в интернете и не только и выглядит как Windows.


    преимущества не только в том, что выглядит как винда – паре товарищей (которым частенько приходилось пилюли ставить) тоже линукса загнал и как бабка пошептала – ни вирусов, ни троянов – тишь и благодать :P